Добровольцев приглашают на раскопки в Кирилловский район

11 июня 2021 11:07

Археологическая экспедиция стартует во второй половине июня и продолжится до конца августа. Организатором события является ЧГУ. Раскопки пройдут на нескольких локациях. 

Участники предстоит работать на реке Модлоне в районе бывшей деревни Погостище, а также на реке Еломе в местности Караваиха. Когда-то там располагалась торфяниковая стоянка Погостище 15. На этой локации хорошо сохранились различные предметы, возраст которых около 9000 лет.

Сообщается, что для всех участников развернут палаточный лагерь на берегу реки. Добровольцев обеспечат 5-разовым питанием, а также спальными принадлежностями. На территории лагеря установят палатку-баню. Желающим отправиться в археологическую разведку необходимо обратиться по телефонам: 8-921-131-83-76, 8-921-232-48-21. Связаться с организаторами также можно по электронной почте natalikcher@mail.ru. Об этом сообщается на официальной странице кафедры истории и философии ЧГУ. 

Напомним, в начале июня в экспедицию по маршруту Вологда-Великий Устюг отправились курсанты. Ребята передвигаются на лодках. Ранее вести35.рф подрбно писали об этом. 

Полная версия