05 июня 2026 15:48
°C
Вести
Вологда
12 июня 2021 12:15

Сиреневая аллея появилась в центре Вологды

Сиреневая аллея появилась в центре Вологды

50 кустов декоративного растения украсят аллею на улице Мира.

Мероприятие по закладке насаждений приурочено ко Дню России. В посадке также приняли участие сотрудники Банка России. 12 июня учреждению исполняется 161 год. В прошлом году из-за пандемии празднования пришлось отложить. 

«12 июня наша страна празднует День России. Символично, что день рождения Банка России отмечается вместе с главным государственным праздником. И потому мы решили сделать подарок нашему любимому городу – высадить аллею сирени накануне праздничных дат», - отметил управляющий отделением по Вологодской области Северо-Западного Центрального банка РФ Алексей Щербинин. 

В Вологде уже давно высаживают большое количество сирени. Она неприхотлива и хорошо приживается в климатических условиях города. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Напомним, территорию у Дворца металлургов в Череповце приведут в порядок до конца лета. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2386
Читайте также
Другие новости рубрики
15:35
Новые меры поддержки для семей с детьми ввели в Вологодской области

С 1 июня в регионе начинают действовать несколько новых пособий.

14:34
Новые возможности для укрепления связей с Беларусью готова предложить Вологодская область

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

04.06.2026 15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
04.06.2026 12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Смотреть видео
03.06.2026 19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

03.06.2026 18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
03.06.2026 17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас