17 апреля 2026 02:44
°C
Вести
Вологда
12 июня 2021 12:15

Сиреневая аллея появилась в центре Вологды

Сиреневая аллея появилась в центре Вологды

50 кустов декоративного растения украсят аллею на улице Мира.

Мероприятие по закладке насаждений приурочено ко Дню России. В посадке также приняли участие сотрудники Банка России. 12 июня учреждению исполняется 161 год. В прошлом году из-за пандемии празднования пришлось отложить. 

«12 июня наша страна празднует День России. Символично, что день рождения Банка России отмечается вместе с главным государственным праздником. И потому мы решили сделать подарок нашему любимому городу – высадить аллею сирени накануне праздничных дат», - отметил управляющий отделением по Вологодской области Северо-Западного Центрального банка РФ Алексей Щербинин. 

В Вологде уже давно высаживают большое количество сирени. Она неприхотлива и хорошо приживается в климатических условиях города. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Напомним, территорию у Дворца металлургов в Череповце приведут в порядок до конца лета. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2353
Читайте также
Другие новости рубрики
16.04.2026 19:00
Супруги Софроновы из Вытегорского округа отметили 50-летие совместной жизни

Алексей Николаевич и Таисия Михайловна познакомились на работе.

Смотреть видео
16.04.2026 17:00
Выездная приёмная «Возвращая имена и судьбы» состоится в Грязовце

Жители Грязовца смогут познакомится с деятельностью вологодских поисковиков.

Смотреть видео
16.04.2026 15:31
Заявочная кампания на конкурс Президентского фонда культурных инициатив открывается для вологжан

Сегодня начинается заявочная кампания на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив, который уже на протяжении 5 лет поддерживает общественные начинания для популяризации и развития искусства.

Смотреть видео
16.04.2026 15:01
События Череповца: озеленение, помощь Дагестану, концерт-посвящение

Для специалистов муниципальных предприятий организуют семинар по восстановлению газонов, а за благоустройством после земляных работ и в целом – за состоянием «зелёных» зон в Череповце установят общественный контроль.

16.04.2026 14:01
Патрульные автомобили ГАИ оснастили «умными камерами» в Вологодской области

Региональное ведомство провело масштабное переоснащение автопарка дорожно-патрульной службы.

Смотреть видео
16.04.2026 13:31
Сезон открыт: как изменились правила езды на электросамокате в Вологодской области

Сезон электросамокатов в Вологде и Череповце только набирает обороты, а проблемы уже привычные: брошенная техника в кустах и посреди тротуаров.

16.04.2026 13:00
Четырём белозёрам компенсировали расходы на газификацию после вмешательства прокуратуры

Общая сумма компенсаций превысила 587 тысяч рублей.

Смотреть видео
16.04.2026 11:00
Железнодорожный переезд в Грязовце закрыли на ремонт

Ограничения будут действовать в течение суток.

Смотреть видео
16.04.2026 10:31
Посев семян для будущего лесовосстановления начали в Вологодском селекцентре

Специалисты планируют вырастить больше семи миллионов сеянцев ели и сосны.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас