04 ноября 2026 01:56
°C
Вести
Вологда
15 июня 2021 17:58

Рассмотрение апелляции по громкому делу о Белозерском шоссе состоится в Вологде

Рассмотрение апелляции по громкому делу о Белозерском шоссе состоится в Вологде

Событие состоится завтра в Вологодском областном суде.

Заседание начнётся в 11 утра. На нём пройдёт апелляционное рассмотрение уголовного дела в отношении Алексея Осокина, Антона Мусихина, Игоря Ивонина, Анатолия Бутусова и Александра Присяжного. Напомним, их обвинили в миллионных хищениях при строительстве Белозерского шоссе. 

В феврале этого года бизнесмен  Анатолий Бутусов подал апелляцию. Незадолго до этого его приговорили к 4 годам колонии, а также многотысячному штрафу. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. В конце апреля Осокин и остальные участники уголовного процесса пошли на аналогичную процедуру. Вести35.рф также писали об этом.

На данный момент приговор по делу о Лукьяновском виадуке обжалован. Завтрашнее заседание будет проходить в открытом режиме, не исключено, что его будут частично транслировать. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

2335
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

03.11.2026 18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

03.11.2026 15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

03.11.2026 14:21
14 агропредприятий получили господдержку на обучение студентов-целевиков в Вологодской области

Средства выделены в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

03.11.2026 13:54
Первый снег ожидается в Вологодской области

Всему виной стало смещение атмосферного фронта.

Смотреть видео
03.11.2026 13:22
Тарифы на пригородные и междугородние автобусы выросли в Вологодской области

В среднем стоимость проезда увеличилась на 15%.

Смотреть видео
03.11.2026 12:23
Октябрьский мост полностью открылся после ремонта в Череповце

Ремонтные работы на одном из главных путепроводов западной части региона в основной своей части закончены.

03.11.2026 11:54
Ушел из жизни экс-глава Шекснинского округа Вячеслав Полунин

Печальную новость сообщил действующий глава муниципального округа Дмитрий Кузьмин.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас