27 декабря 2025 05:48
°C
Вести
Вологда
17 июня 2021 18:30

Заброшенный парк приведут в порядок в Соколе

Заброшенный парк приведут в порядок в Соколе

Речь идёт о зелёной зоне в микрорайоне Печаткино. 

Парк на берегу реки Сухоны появился ещё в 1938 году. Его разбили комсомольцы Сухонского ЦБК. Спустя 10 лет парку присвоили имя Зои Космодемьянской. Тогда же там установили и бюст Героя. 

Известно, что в 1960-1970 годах в парке работали аттракционы и была организована танцплощадка. Также в зоне отдыха находился самый большой пляж.

Со временем парк зарос и превратился в лес. Однако в июне 2021 года сокольские школьники и волонтёры решили его восстановить. В рамках мероприятия «Экотур» они уже провели работы. Активисты обследовали парковую зону, наши и прокосили пешеходные дорожки, а также разметили 4 центральные аллеи. 

Активисты планируют самостоятельно расчистить парк, а затем включить его в одну из программ по благоустройству. К субботникам могут присоединиться все желающие. Об этом сообщает ИА «Ранпресс». 

Напомним, реконструкция значимых объектов состоится в Сокольском районе. Подробности в материале вести35.рф

3030
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
26.12.2025 14:28
Вологжанам становится проще путешествовать за пределами России

Карта применяется преимущественно в странах Азии, Ближнего Востока и других популярных туристических направлениях.

26.12.2025 14:03
Никольчанка отсудила у санатория в Анапе более 400 тысяч рублей

Женщина потребовала возврата средств за несостоявшийся отдых, а также компенсацию и штраф.

Смотреть видео
26.12.2025 11:30
Общественные точки доступа Wi-Fi продолжают появляться в Вологодский области 

Вологодское Минцифры опубликовало карту этих точек.

Смотреть видео
26.12.2025 10:29
О безопасности при использовании фейерверков напомнили вологжанам

Нужно приобретать пиротехнику только в специализированных магазинах, внимательно изучить инструкцию и выбрать безопасное место для запуска.

Смотреть видео
26.12.2025 09:28
Более 15 млрд рублей потратят на ремонты мостов и дорог в Вологде

Городская администрация объявила о планах на следующий год.

Смотреть видео
25.12.2025 20:45
Новые ёлочные базары продолжают открываться в Вологодской области

Официальная точка продажи начинает работу в Великом Устюге.

Смотреть видео
25.12.2025 20:12
Благотворительные новогодние мероприятия проходят в Вологде

Уличные программы, спектакли, концерты.

Смотреть видео
25.12.2025 18:30
Сергей Цивилев и Рифат Сабитов объявили о старте Всероссийского медиафорума «Энергия Победителей»

Медиафорум призван привлечь внимание к решению задач защиты прав и социальной адаптации ветеранов СВО.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас