23 апреля 2026 10:10
°C
Вести
Вологда
17 июня 2021 18:30

Заброшенный парк приведут в порядок в Соколе

Заброшенный парк приведут в порядок в Соколе

Речь идёт о зелёной зоне в микрорайоне Печаткино. 

Парк на берегу реки Сухоны появился ещё в 1938 году. Его разбили комсомольцы Сухонского ЦБК. Спустя 10 лет парку присвоили имя Зои Космодемьянской. Тогда же там установили и бюст Героя. 

Известно, что в 1960-1970 годах в парке работали аттракционы и была организована танцплощадка. Также в зоне отдыха находился самый большой пляж.

Со временем парк зарос и превратился в лес. Однако в июне 2021 года сокольские школьники и волонтёры решили его восстановить. В рамках мероприятия «Экотур» они уже провели работы. Активисты обследовали парковую зону, наши и прокосили пешеходные дорожки, а также разметили 4 центральные аллеи. 

Активисты планируют самостоятельно расчистить парк, а затем включить его в одну из программ по благоустройству. К субботникам могут присоединиться все желающие. Об этом сообщает ИА «Ранпресс». 

Напомним, реконструкция значимых объектов состоится в Сокольском районе. Подробности в материале вести35.рф

3152
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:08
Сессия ЗСО: соцподдержка, ограничения в продажах, ответственный бизнес, новый праздник

Поддержка участников СВО и семей с детьми, ограничение продажи лакокрасочных материалов в аэрозольной упаковке, развитие ответственного ведения бизнеса, установление в регионе нового праздника.

22.04.2026 18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
22.04.2026 16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
22.04.2026 16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

22.04.2026 15:29
Вологжан приглашают принять участие в международной просветительской акции «Диктант Победы»

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» уже второй год помогает всем желающим подготовиться к международной просветительской акции.

22.04.2026 13:27
Устюженский суд помог «гражданской жене» погибшего бойца СВО получить право на соцподдержку

Женщина официально не состояла в браке с военнослужащим. После гибели возлюбленного ей пришлось через суд доказывать право на соцподдержку, оказываемую вдовам бойцов СВО.

Смотреть видео
22.04.2026 13:01
События Череповца: экопросвещение, киберспорт, выставка в «Посаде», юбилей хора

В Череповце сегодня открывается городской фестиваль экологических театров «Зелёная волна».

Смотреть видео
22.04.2026 12:00
Федеральное признание получил проект «Молодо Зелено» из Вологодского округа

Он занял третье место в престижной премии «Служение».

22.04.2026 11:29
Верховажанке Серафиме Гаевой исполнилось 105 лет

Солидный юбилей она отпраздновала в минувший вторник. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас