16 июня 2026 16:34
°C
Вести
Вологда
23 июня 2021 17:01

Суд назначил наказание виновному в смертельной аварии под Сямжей

Суд назначил наказание виновному в смертельной аварии под Сямжей

В ДТП погибла заведующая отделением Ярославской инфекционной больницы и её супруг.

Происшествие случилось в ночь на 18 января 2021 года. Тогда 24-летний водитель ехал за рулём «Chevrolet Cruze» по трассе в направлении Архангельска. Как установило следствие, он находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Молодой мужчина слушал музыку и смотрел в телефон. В какой-то момент он отвлёкся и допустил столкновение с «Hyundai Solaris». За рулём автомобиля находилась 35-летняя жительница Ярославля. От удара водитель и её 39-летний супруг скончались на месте. Несовершеннолетние сыновья, находившиеся в этот момент на заднем сидении машины, получили травмы. 

Мужчина полностью признал свою вину. Преступник рассказал, что в тот вечер он поссорился с девушкой и выпил 2 литра пива. Чтобы родители не заругали его за спиртное, он решил немного прокатиться. По дороге он слушал музыку с телефона и в какой-то момент он отвлёкся на гаджет. Затем молодой человек увидел фары. Очнулся он только в машине скорой помощи. 

Суд назначил виновному 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Также на 3 года преступник лишится возможности управлять всеми видами транспорта. 

С осуждённого в пользу сестры погибшей взыскана компенсация морального вреда в размере 1 500 000 рублей. В пользу сына погибших – 4 000 000 рублей. 

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован. Об этом сообщает пресс-служба судов по Вологодской области.

Напомним, о подробностях смертельной аварии под Сямжей вести35.рф писали ранее. 

2335
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:40
Сразу 57 нетрезвых водителей задержали на вологодских дорогах в минувшие выходные

Кроме того, специалисты выявили 107 нарушителей без прав, 476 водителей, не использовавших ремни безопасности.

Смотреть видео
15.06.2026 16:57
Крупный пожар уничтожил два дома и легковой автомобиль в Верховажье

Возгорание произошло из-за оставленного на солнце газового баллончика.

15.06.2026 15:22
Пожилой мужчина пропал в Кирилловском округе

Соколов Николай Григорьевич ушёл из дома 10 июня и не вернулся.

15.06.2026 14:23
Пенсионерка погибла под колёсами грузовика в Череповце

Трагедия случилась сегодня около 11:10.

15.06.2026 13:02
Молодой мужчина утонул в реке в Череповецком округе

Трагедия произошла в минувшие выходные.

15.06.2026 09:04
Два человека погибли в ДТП в минувшие выходные в Вологодской области

Одна из трагедий произошла в Междуреченском округе.

14.06.2026 12:54
47-летний мужчина утонул в реке Сухона в Междуреченском округе

Трагедия произошла накануне в районе посёлка Двиница.

Смотреть видео
14.06.2026 09:57
Авиалесоохрана увеличила из-за жары число патрульных вылетов в Вологодской области

Контроль ведётся по четырём уровням: космос, авиация, наземное патрулирование и видеокамеры на вышках сотовой связи.

Смотреть видео
13.06.2026 15:53
Семерых человек спасли пожарные из горящей «коммуналки» в Череповце

Сообщение о возгорании в доме №14 на улице Спортивной поступило в 11 утра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас