17 сентября 2025 01:44
°C
Вести
Вологда
25 июня 2021 12:18

Новые ФАПы и амбулатории появятся в Вологодской области

Новые ФАПы и амбулатории появятся в Вологодской области

На 2021 год в планах установка 9 объектов.

Пять новых ФАПов появятся в Бабушкинском, Вожегодском, Вологодском, Кирилловском и Сямженском районах. Четыре амбулатории – в Великоустюгском, Кич-Городецком, Харовском и Чагодощенском. Сейчас осуществляются необходимые закупки. 

Программа модернизации медучреждений региона рассчитана на 2021-2025 годы. За это время в планах строительство новых объектов здравоохранения, ремонт поликлиник, а также закупка оборудования и транспорта. На эти цели в регион направят 5,5 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

«Программа модернизации должна принести результаты, чтобы первичная медицина стала максимально эффективной и доступной для вологжан, в том числе для жителей населенных пунктов, расположенных в отдаленной местности. Для создания оптимальной инфраструктуры медицинских организаций в период 2022-2024 годов в Вологодской области будет построено три новых объекта здравоохранения», – рассказал председатель Правительства Антон Кольцов. 

Напомним, новый ФАП открыли сегодня в Великоустюгском районе. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2150
Читайте также
Другие новости рубрики
16.09.2025 17:02
Уникальную операцию по реконструкции груди выполнили в Вологодском онкодиспансере

Пациентки восстановили грудь после перенесённого рака молочной железы.

16.09.2025 16:00
Вологжане простятся с одним из лучших врачей региона Николаем Малышевым

Прощальная церемония состоится завтра в областном центре.

16.09.2025 09:00
Мобильные прививочные пункты открылись в Вологодской области

Жителей региона призывают сделать прививки от гриппа.

Смотреть видео
12.09.2025 17:15
Вологжан приглашают поучаствовать во Всероссийской эстафете «Огонь жизни»

Акция призвана привлечь внимание к необходимости пополнять федеральный регистр доноров костного мозга и увеличить шансы на спасение пациентов с заболеваниями крови.

10.09.2025 11:35
Вологодские врачи спасли женщину с ножевым ранением сердца

Пациентка поступила в тяжелом состоянии в приёмное отделение городской больницы №2.

Смотреть видео
09.09.2025 12:03
Новая система записи на первичный приём пациентов к стоматологам заработала в Вологде

Теперь врачи будут принимать исключительно через смотровые кабинеты.

Смотреть видео
07.09.2025 11:55
Вакцинация от гриппа продолжается в Вологодской области

Министр здравоохранения Вологодской области Николай Гонтюрёв отчитался о ходе иммунизации населения против гриппа.

Смотреть видео
06.09.2025 15:00
Жителей Алчевска будут обучать в школах здоровья по примеру Вологодской области

Специалисты поликлиники №7 Череповца поделятся практиками проведения углублённого консультирования в рамках диспансеризации со своими коллегами из ЛНР.

06.09.2025 12:29
Огонь жизни: вологжан приглашают стать донорами костного мозга

В рамках Всероссийской акции-эстафеты «Огонь жизни» 12 сентября, жители Вологодской области могут сдать образец крови для HLA-типирования и войти в Федеральный регистр доноров костного мозга. 

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас