29 сентября 2026 03:05
°C
Вести
Вологда
6 июля 2021 15:25

Детскую школу искусств капитально отремонтируют в Кириллове

Детскую школу искусств капитально отремонтируют в Кириллове

Работы осуществляются в рамках регионального проекта «Детская школа искусств – вектор развития».

В этом году учебное заведение празднует 60 лет со дня основания. Подрядчик уже приступил к работам. На сегодняшний день выполнено 25% от плана. Специалисты провели замену окон. Сейчас подрядная организация занимается ремонтом фасадов и реконструкции второго этажа здания. В скором времени будет произведена замена полов и дверей, а также обновление кровли и утепление чердака. В помещениях первого этажа сотрудники фирмы сделают косметический ремонт.

Аналогичные работы проводятся в двух образовательных учреждениях Вологды по нацпроекту «Культура».  К ним относятся Художественная школа им. В. Н. Корбакова и Детская школа искусств 2 им. Помимо реконструкции, в рамках проекта, в заведениях обновляют оборудование и учебные материалы. В ближайшие три года специалисты отремонтируют 8 школ. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«Для Вологодской области выделено финансирование по данному направлению для 15 образовательных организаций. Это, конечно, не все школы, у нас их 38, но все же количество внушительно. В 2021 году новые музыкальные инструменты появятся в шести образовательных учреждениях: Кадуйской, Устюженской, Шекснинской детских школах искусств, Детской музыкальной школе №1 имени Е.А. Колесникова города Череповца, Череповецком областном училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина. Общий объем средств составляет – 31,1 млн. рублей», - рассказала заместитель главы региона Лариса Каманина. 

2861
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Смотреть видео
28.09.2026 19:30
События Череповца: остановка, зацепинг, новый стадион, концерт

С сегодняшнего дня семь автобусных маршрутов возвращаются к привычной схеме движения – с конечной остановкой «Улица Рыбинская» у торгового центра «Аксон».

28.09.2026 18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

28.09.2026 16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
28.09.2026 14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

28.09.2026 13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Смотреть видео
28.09.2026 12:05
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня переменная облачность.

28.09.2026 11:34
Правую набережную реки Мологи обновили в Устюжне

Проект выбрали жители во время всероссийского голосования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас