05 июня 2026 23:10
°C
Вести
Вологда
6 июля 2021 15:25

Детскую школу искусств капитально отремонтируют в Кириллове

Детскую школу искусств капитально отремонтируют в Кириллове

Работы осуществляются в рамках регионального проекта «Детская школа искусств – вектор развития».

В этом году учебное заведение празднует 60 лет со дня основания. Подрядчик уже приступил к работам. На сегодняшний день выполнено 25% от плана. Специалисты провели замену окон. Сейчас подрядная организация занимается ремонтом фасадов и реконструкции второго этажа здания. В скором времени будет произведена замена полов и дверей, а также обновление кровли и утепление чердака. В помещениях первого этажа сотрудники фирмы сделают косметический ремонт.

Аналогичные работы проводятся в двух образовательных учреждениях Вологды по нацпроекту «Культура».  К ним относятся Художественная школа им. В. Н. Корбакова и Детская школа искусств 2 им. Помимо реконструкции, в рамках проекта, в заведениях обновляют оборудование и учебные материалы. В ближайшие три года специалисты отремонтируют 8 школ. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«Для Вологодской области выделено финансирование по данному направлению для 15 образовательных организаций. Это, конечно, не все школы, у нас их 38, но все же количество внушительно. В 2021 году новые музыкальные инструменты появятся в шести образовательных учреждениях: Кадуйской, Устюженской, Шекснинской детских школах искусств, Детской музыкальной школе №1 имени Е.А. Колесникова города Череповца, Череповецком областном училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина. Общий объем средств составляет – 31,1 млн. рублей», - рассказала заместитель главы региона Лариса Каманина. 

2743
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:02
Советы вологжанам: как вести себя на дороге при встрече с лосем

Причиной дорожных аварий могут стать и дикие животные.

17:31
Связь на селе: компания «Ростелеком» продолжит активное строительство оптики в Вологодской области

Развитие связи в Вологодской области обсудили вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов и глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
16:33
События Череповца: в советском стиле, выставка икон, конкурс живописи

Прямо сейчас в историческом центре создают модельную библиотеку в советском стиле.

15:35
Новые меры поддержки для семей с детьми ввели в Вологодской области

С 1 июня в регионе начинают действовать несколько новых пособий.

14:34
Новые возможности для укрепления связей с Беларусью готова предложить Вологодская область

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

04.06.2026 15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
04.06.2026 12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас