10 мая 2026 11:31
°C
Вести
Вологда
6 июля 2021 15:25

Детскую школу искусств капитально отремонтируют в Кириллове

Детскую школу искусств капитально отремонтируют в Кириллове

Работы осуществляются в рамках регионального проекта «Детская школа искусств – вектор развития».

В этом году учебное заведение празднует 60 лет со дня основания. Подрядчик уже приступил к работам. На сегодняшний день выполнено 25% от плана. Специалисты провели замену окон. Сейчас подрядная организация занимается ремонтом фасадов и реконструкции второго этажа здания. В скором времени будет произведена замена полов и дверей, а также обновление кровли и утепление чердака. В помещениях первого этажа сотрудники фирмы сделают косметический ремонт.

Аналогичные работы проводятся в двух образовательных учреждениях Вологды по нацпроекту «Культура».  К ним относятся Художественная школа им. В. Н. Корбакова и Детская школа искусств 2 им. Помимо реконструкции, в рамках проекта, в заведениях обновляют оборудование и учебные материалы. В ближайшие три года специалисты отремонтируют 8 школ. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«Для Вологодской области выделено финансирование по данному направлению для 15 образовательных организаций. Это, конечно, не все школы, у нас их 38, но все же количество внушительно. В 2021 году новые музыкальные инструменты появятся в шести образовательных учреждениях: Кадуйской, Устюженской, Шекснинской детских школах искусств, Детской музыкальной школе №1 имени Е.А. Колесникова города Череповца, Череповецком областном училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина. Общий объем средств составляет – 31,1 млн. рублей», - рассказала заместитель главы региона Лариса Каманина. 

2724
Читайте также
Другие новости рубрики
08.05.2026 18:58
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 17:34 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
08.05.2026 17:01
События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

08.05.2026 16:08
Точки бесплатного Wi-Fi доступны и продолжают свою работу в Вологде

В предстоящие майские праздники жители и гости Вологды смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в 12 популярных общественных пространствах города.

08.05.2026 14:25
Переменчивая погода и ночные заморозки ожидают вологжан в майские праздники

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

08.05.2026 12:29
Вековой юбилей отметила Александра Чекалева из Белозерского округа

Александра Андреевна – ветеран труда, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны.

Смотреть видео
07.05.2026 18:31
Вологодский коллектив Российской телевизионной и радиовещательной сети отмечает 25-летие

Это огромный штат сотрудников и технических специалистов, которые обеспечивают передачу сигнала на большие расстояния, до каждого города и села.

Смотреть видео
07.05.2026 17:32
Наши голоса: сотрудники службы радиовещания ГТРК «Вологда» отмечают профессиональный праздник

Наши студии транслирует передачи на станциях «Радио России» и «Маяк».

Смотреть видео
07.05.2026 16:31
События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом дворце

События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом

07.05.2026 11:32
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Рожковы из Сокола

Сергей Юрьевич и Людмила Алексеевна живут в мире и согласии уже 50 лет.

Смотреть видео
07.05.2026 09:28
В Вологодской области снизилось число алкозависимых граждан

За последние два года число пациентов, состоящих на учёте, снизилось на 400 человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас