30 октября 2026 00:01
°C
Вести
Вологда
8 июля 2021 18:12

Дорогу Тарнога - Илезский Погост капитально отремонтируют

Дорогу Тарнога - Илезский Погост капитально отремонтируют

Помимо ремонта дорожного покрытия, специалисты приведут в порядок обочины, разметку и многое другое.

На сегодняшний день уже составлены необходимые документы для выполнения работ. Они направлены в Комитет по регулированию контрактной системы области. В рамках контракта подрядчику предстоит провести комплексное обновление дорожного покрытия. Организация восстановит отгрунтованное основание доасфальтобетонного покрытия и дренажной системы. В результате данная дорога станет асфальтобетонной.

«Также будут укреплены обочины, сделаны тротуары и пешеходные переходы, нанесена разметка, установлены новые дорожные знаки и искусственное электроосвещение на подходах к деревне Рылковское», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. 

Также в этом году запланировано обновление дороги Прилуки-Дубровское в Вологодском районе. Так в посёлке Семёнково будет проведено устройство тротуаров протяжённостью 1,3 км и монтаж автобусных остановок с двумя павильонами. Сведения о работах собраны и готовы для размещения аукционной документации.  Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Напомним, на днях Президента России поддержал решение дополнительно направить на ремонт вологодских дорог полмиллиарда рублей. Ранее вести35.рф рассказывали об этом.

3238
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.10.2026 18:46
События Череповца: городские субботники, лучший ТОС и концерт бардовской песни

События Череповца: городские субботники, лучший ТОС и концерт бардовской песни

Смотреть видео
29.10.2026 17:38
Вневедомственная охрана Росгвардии отмечает годовщину со дня своего образования в Вологодской области

Сотрудники службы поддерживают общественный правопорядок, задерживают злоумышленников, участвуют в раскрытии преступлений.

29.10.2026 17:10
Первый в России памятник поэту Игорю Северянину вскоре установят в Череповце

В Подмосковье завершается создание скульптуры Игоря Северянина.

29.10.2026 15:10
Единая аварийно-спасательная служба появилась в Шекснинском округе после вмешательства прокуратуры

Установлено, что в муниципалитете отсутствовала аварийно-спасательная служба.

29.10.2026 14:10
Храм на колёсах подарил прихожанин священнику из Устья

Об этом иерей Антоний рассказал в своих социальных сетях.

Смотреть видео
29.10.2026 11:41
Новое здание пожарно-химической станции построили в Верховажском округе

Станция пополнила систему подразделений, защищающих леса. Всего в области расположено 27 подобных объектов.

Смотреть видео
Смотреть видео
28.10.2026 18:31
События Череповца: ремонт светофоров, ночная диспансеризация и концерт Казачьего хора

События Череповца: ремонт светофоров, ночная диспансеризация и концерт Казачьего хора

Смотреть видео
28.10.2026 15:26
Сотрудники национального парка «Русский Север» спасают длиннохвостую неясыть

Птицу обнаружили жители Кириллова под яблоней на улице Дзержинского.

Смотреть видео
28.10.2026 14:26
Волонтёры СВО из Вологды станут героями всероссийского телемарафона ВГТРК

Представляем вашему вниманию фрагмент нашего фильма.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас