25 октября 2026 03:31
°C
Вести
Вологда
8 июля 2021 17:48

Летний читальный зал под открытым небом появился в Великом Устюге

Летний читальный зал под открытым небом появился в Великом Устюге

Почитать тексты любимых авторов можно в обновлённом Сквере речников.

На днях Великоустюгская библиотека запустила проект. В летний период и в благоприятную погоду учреждение будет работать не только в здании, но и на улице. Граждане проводить время с пользой в читальном зале на свежем воздухе.

Стоит отметить, что зал «Под отрытым небом» будет работать в определённые часы и с соблюдением санитарных требований. Так, например, в день запуска проекта библиотека развернулась на улице с 10 до 13 часов. В часы работы для посетителей устанавливают мебель и приносят литературу. Об этом сообщается в официальной группе администрации Великоустюгского района.

Напомним, благоустройство зелёной зоны проходило в минувшем году. Тогда подрядная организация заменила старые пешеходные дорожки на брусчатку, а также установила скамейки и новые фонари. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.

3090
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.10.2026 17:00
Усы, лапы и хвост: вологжане могут подарить трём очаровательным котам

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

Смотреть видео
24.10.2026 15:00
Региональное отделение Красного Креста передали ГТРК «Вологда» памятную медаль в честь своего 150-летия

Вологодское региональное отделение Российского Красного Креста передали ГТРК «Вологда» памятную медаль в честь своего 150-летия.

Смотреть видео
24.10.2026 13:00
При поддержке телеканала «Россия»: на медиаплатформе СМОТРИМ вышел новый сериал «Телохранитель»

Это история о том, как привычный мир может перевернуться в одно мгновение, а за показным благополучием часто скрываются серьёзные проблемы и насилие.

Смотреть видео
24.10.2026 12:00
Белая трость: профилактический рейд прошёл на дорогах Вологды

Привлечь внимание водителей и помочь людям с нарушениями зрения увереннее чувствовать себя на улицах города.

Смотреть видео
23.10.2026 19:24
Всероссийская премьера фильма «Рождение империи» состоялась в кинотеатрах страны

Масштабная историческая кинолента создан при участии телеканала «Россия».

23.10.2026 18:25
Вологодская область вошла в число призёров Всероссийского конкурса проектов комплексного развития территорий

Регион занял призовые места в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий (КРТ).

Смотреть видео
23.10.2026 16:40
События Череповца: реконструкция водовода, поддержка мастеров, встреча с «Соловушкой»

Техника для ЖКХ. Для того, чтобы уборка на улицах стала более эффективной, продолжают усиливать парк коммунальной техники.

Смотреть видео
23.10.2026 15:10
Анонс программы «Дежурная часть»: лже-чиновники в мессенджерах, смертельные аварии из-за заморозков, обзор громких происшествий

Лже-чиновники в мессенджерах, смертельные аварии из-за заморозков, обзор громких происшествий и почти 400 миллионов, потерянных вологжанами из-за мошенников.

Смотреть видео
23.10.2026 11:10
Улицу Граничную отремонтировали в Вологде

Осенью завершилось долгожданное обновление дороги, которая ведёт к частным домам и земельным участкам, выделенным для многодетных семей.

Смотреть видео
22.10.2026 17:50
События Череповца: посвящение в «Движения первых», Аллея славы, презентация книги

Больше 500 человек сегодня вступят в ряды «Движения первых» на торжественной церемонии в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас