06 марта 2026 04:22
°C
Вести
Вологда
12 июля 2021 15:59

Два новых пункта вакцинации откроются в Вологде и Череповце

Два новых пункта вакцинации откроются в Вологде и Череповце

Такая мера необходима в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Появление новых пунктов иммунизации населения также обусловлено увеличением поставок доз вакцины от коронавируса.  Об этом на оперативном совещании в Правительстве области сообщил губернатор Олег Кувшинников.

В Вологде специализированное медучреждение появится во Дворце спорта на улице Конева, 2В. Оно будет работать с 11 утра до 7 вечера с понедельника по пятницу и с  10 утра до 13 часов дня по субботам. Воскресенье - выходной день.

В Череповце граждане смогут привиться в спортивно-концертоном зале «Алмаз» на улице Сталеваров, 43.  Медработники будут вакцинировать всех желающих с двух часов дня до семи часов вечера по будням и с 10 утра до 13 часов дня по субботам. Воскресенье также объявлено выходным днём. Стоит отметить, что на процедуру иммунизации гражданам необходимо иметь при себе  паспорт, СНИЛС и полис. 

Напомним, суточный прирост заболевших коронавирусом сегодня составил - 215 человек. Ранее вести35.рф писали об этом.

4953
Читайте также
Другие новости рубрики
05.03.2026 13:01
Делать уколы вне стационара вновь смогут тяжелобольные вологжане

Привычная схема по получению жизненно важных препаратов возвращается.

Смотреть видео
04.03.2026 10:59
Больше 25 тысяч вологжан прошли репродуктивную диспансеризацию с начала года

Эти обследования – часть национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», направленного на укрепление здоровья населения и повышение рождаемости в стране.

Смотреть видео
03.03.2026 15:56
Неделя ответственного отношения к беременности проходит в Вологодской области

На этой неделе в Вологодской области, как и в других регионах, проходит неделя ответственного отношения к беременности.

28.02.2026 10:30
В день здорового образа жизни вологжане смогут проверить своё здоровье

1 марта в регионе отмечается День здорового образа жизни.

Смотреть видео
27.02.2026 13:44
Сложнейшую операцию на сердце с применением АИК вновь провели в Вологде

Во время хирургического вмешательства аппарат временно берёт на себя функции сердца и лёгких, обеспечивая циркуляцию крови и насыщение её кислородом.

Смотреть видео
26.02.2026 11:55
Вологодский областной врачебно-физкультурный диспансер расширяет площади 

Отделение спортивной медицины в Вологде переехало на новый адрес.

25.02.2026 16:04
Операцию по удалению рака предстательной железы провели в Вологодском онкодиспансере

Мужчина 53 лет сдал кровь для контроля уровня ПСА.

24.02.2026 18:25
Маленькой вологжанке оказывают помощь врачи федеральной клиники

Маленькой Маше диагностирован рак головного мозга.

24.02.2026 12:15
Игорь Петчин рекомендован на должность министра здравоохранения Вологодской области

Ранее он руководил сферой здравоохранения в Орловской области.

Смотреть видео
21.02.2026 20:30
День фельдшера отмечают в Вологодской области

Это профессиональный праздник тех, кто выполняет важную роль в системе здравоохранения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас