18 марта 2026 17:55
°C
Вести
Вологда
12 июля 2021 17:43

Вологжан приглашают принять участие в разработке концепции Затоновского пляжа

Вологжан приглашают принять участие в разработке концепции Затоновского пляжа

Жители областного центра могут проголосовать за то, как будет выглядеть территория. 

Проектом затоновского пляжа занимается Лаборатория городской среды. Благоустройство проводится за счёт средств программы «Комфортная городская среда». Обновление объекта запланировано на 2022 год. Сейчас неравнодушных граждан просят поделиться своим видением этой территории.

В опросе вологжане могут указать как на недостатки, так и на преимущества пляжа. Горожанам предлагается пройти опрос, по итогам которого, специалисты доработают проект с учётом их интереса. Об этом соообщает мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети.

Напомним, проект «Затоновский пляж» стал лидером голосования за общественные пространства и зелёные зоны. Ранее вести35.рф рассказывали об этом.

3701
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:51
Весенние сюрпризы: вологжане борются с оттаявшим мусором

В Вологде всё чаще на месте сугробов остаются оттаявшие кучи бытовых отходов, окурков и собачьих экскрементов.

Смотреть видео
16:52
Первые укусы клещей зарегистрированы в России

Очень снежная зима и уже теплая погода сейчас создают благоприятные условия для активизации клещей.

Смотреть видео
15:53
События Череповца: награждение, общественный совет, диагностика сетей

Сегодня будут чествовать победителей городского этапа всероссийской школьной олимпиады, а также их педагогов-наставников.

Смотреть видео
15:24
День воссоединения Крыма с Россией отмечается в Вологодской области

18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

Смотреть видео
14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Смотреть видео
10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
9:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Смотреть видео
17.03.2026 20:54
Приём предложений горожан по улучшению территории завершается в Великом Устюге

В Великом Устюге завершается прием предложений горожан по улучшению территории в рамках всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас