07 мая 2026 10:38
°C
Вести
Вологда
26 июля 2021 10:13

Первых привившихся от COVID вологжан приглашают на ревакцинацию

Первых привившихся от COVID вологжан приглашают на ревакцинацию

Это необходимо для обновления иммунитета против опасной инфекции. 

Повторную прививку нужно делать через полгода после введения второго компонента вакцины. Она может производиться любым из зарегистрированных в России препаратов. В дальнейшем, когда эпидситуация станет менее острой, прививаться можно будет раз в год.

 «В методических рекомендациях Минздрава, которые вышли в июне, четко определена позиция, подтвержденная клиническими исследованиями и проверенная на практике, что период сохранения иммунного ответа на достаточно хорошем уровне находится на протяжении 6-7 месяцев после завершения вакцинации либо перенесенной коронавирусной инфекции», – рассказал начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

Вакцинироваться повторно можно в любом прививочном пункте области. С собой необходимо иметь сертификат о первой прививке. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Напомним, волонтёры помогают вологодским медработникам в моногоспиталях и пунктах вакцинации. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

4685
Читайте также
Другие новости рубрики
06.05.2026 17:14
Передвижной медицинский комплекс совершит шесть выездов в деревни Череповецкого округа

Мобильный медицинский комплекс на базе КамАЗа продолжит работу в отдалённых уголках Вологодчины.

Смотреть видео
06.05.2026 15:56
Международный день акушерки отметили накануне в Вологодской области

Эти специалисты сопровождают будущих мам с момента их поступления в роддом и до торжественной выписки.

Смотреть видео
06.05.2026 09:00
Неделя активного долголетия проходит в Вологодской области

В эти дни особое внимание уделяют не просто увеличению продолжительность жизни старшего поколения, а сохранению здоровья в любом возрасте.

Смотреть видео
05.05.2026 19:57
Международный день акушерки отмечают в Вологодской области

Эти специалисты сопровождают будущих мам с момента их поступления в роддом и до торжественной выписки.

05.05.2026 11:56
Череповецкие врачи спасли мужчине руку, повреждённую болгаркой

Историей из медицинской практики поделились в Минздраве региона.

Смотреть видео
01.05.2026 09:11
Советы вологжанам: как подготовить организм к дачным нагрузкам

В скором времени большинство вологжан отправятся на свои дачные участки.

Смотреть видео
30.04.2026 09:00
Вологодский Минздрав опубликовал график работы медицинских организаций в праздничные дни

Региональное Министерство здравоохранения опубликовало график работы медицинских организаций в праздничные дни.

Смотреть видео
28.04.2026 16:51
День работника скорой медицинской помощи отмечают в Вологодской области

Круглосуточная государственная служба впервые была организована в 1898 году в Москве.

28.04.2026 13:25
Вологодские врачи спасли зрение мужчине, пострадавшему в ДТП

Пациентом стал 30-летний житель Республики Беларусь.

25.04.2026 17:00
141 врач пришёл работать в больницы Вологодской области за первый квартал 2026 года

За первые три месяца 2026 года штат медицинских учреждений Вологодской области пополнил 141 специалист.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас