04 февраля 2026 13:39
°C
Вести
Вологда
28 июля 2021 16:24

Первая партия вакцины «Спутник Лайт» поступила в Вологодскую область

Первая партия вакцины «Спутник Лайт» поступила в Вологодскую область

Главная особенность препарата в том, что он однокомпонентный.  Вторую прививку после него делать не нужно.

Всего в регион поступило более 5 тысяч доз. Они будут равномерно распределены между Вологдой и Череповцом. Привиться «Спутником Light» можно будет в мобильных пунктах вакцинирования населения. Об этом сообщил губернатор Олег Кувшинников во время очередного заседания оперативного штаба.  

Напомним, что в областном центре их 4: первый расположен во Дворце спорта на ул. Конева, второй – в ТЦ «Мармелад», третий – в здании СГБ на ул. Благовещенская и четвёртый – в ТЦ «Макси» на ул. Дальняя. В Череповце подобных точек 3. Они расположены в торговых центрах «Алмаз» и «Новый век». Третий находится на городском рынке.

Вакцину «Спутник Лайт» будут ставить начиная с 29 июля. При себе гражданам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. Жители районов могут привиться, записавшись на прививку в местную ЦРБ.

Отметим также, что во время оперштаба губернатор заявил и о продлении режима повышенной готовности вплоть до 31 августа. Ранее вести35.рф писали об этом.

6192
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:57
Всемирный день борьбы против рака: мероприятия Вологодской области

26 лет назад была подписана международная хартия, провозгласившая необходимость увеличить финансирование исследований онкологических заболеваний и обеспечить равный доступ к качественной медпомощи.

03.02.2026 12:02
В двух крупнейших больницах Вологодской области сменился поставщик питания

Основанием для расторжения контракта с предыдущей компанией стали многочисленные жалобы вологжан.

Смотреть видео
01.02.2026 16:00
Медоборудование обновили в больницах Вологодской области 

В 2025 году в окружные больницы региона поступило 25 комплексов УЗИ.

Смотреть видео
31.01.2026 15:00
Новая современная амбулатория начала работу в Соколе

Подразделение ЦРБ находится в микрорайоне Шатенево.

30.01.2026 15:31
Полвека без хрусталика: вологодские врачи вернули зрение пенсионеру

Мужчина более полувека назад потерял зрение.

Смотреть видео
28.01.2026 14:02
Круглосуточный хирургический стационар районной больницы работает в посёлке Вохтога 

Плановую и экстренную помощь населению оказывают на месте.

Смотреть видео
28.01.2026 09:00
Кабинеты онколога и кардиолога обновили в Никольской ЦРБ

В них установили современное медицинское оборудование и полностью заменили мебель.

27.01.2026 12:22
Стеклянную пипетку из желудка подростка извлекли вологодские врачи

12-летний мальчик обратился в детскую областную больницу с жалобой на боль в животе.

23.01.2026 11:31
Компания «Ростелеком» помогла решить проблему очередей за льготными лекарствами в череповецкой аптеке

Причина была в ограниченном количестве окон выдачи лекарств, а также в нестабильном интернет-соединении от прежнего провайдера.

Смотреть видео
22.01.2026 20:22
Новое медицинское оборудование и мебель поступили в Никольскую ЦРБ

Комфортные условия созданы благодаря реализации региональной программы «Развитие здравоохранения Вологодской области».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас