06 июня 2026 08:05
°C
Вести
Вологда
29 июля 2021 10:43

Сезон охоты на кабана и медведя открывается в Вологодской области

Сезон охоты на кабана и медведя открывается в Вологодской области

Он стартует 1 августа. Право на добычу охотники получили в результате жеребьёвки. 

Всего на сезон было подано около восьми тысяч заявок. При этом разрешённый лимит примерно в три раза меньше. 

«Жеребьевки прошли в штатном режиме. В каждом районе области работали комиссии из числа представителей власти, правоохранительных, надзорных ведомств и охотников. Нарушений или жалоб не зарегистрировано. Протоколы жеребьевки размещены на официальном сайте Облохотдепартамента», – рассказал заместитель Губернатора Михаил Глазков.

На территории закреплённых угодий сезон охоты на кабана открылся 1 июля. В общедоступных местах добыча этого зверя разрешена с 1 августа. Завершится сезон 28 февраля 2022 года. Охота на медведя на закреплённых угодьях открыта с 1 августа по 31 декабря. 

На данный момент продолжается приём заявлений на добычу кабана и медведя. Его можно подать через портал Госуслуг. Следующая жеребьёвка назначена на 20 августа, когда пройдёт распределение разрешений на добычу лося. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Напомним, более 50 вологодских охотников оштрафовали с начала промыслового сезона. Ранее вести35.рф писали об этом. 

 

3320
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.06.2026 18:02
Советы вологжанам: как вести себя на дороге при встрече с лосем

Причиной дорожных аварий могут стать и дикие животные.

05.06.2026 17:31
Связь на селе: компания «Ростелеком» продолжит активное строительство оптики в Вологодской области

Развитие связи в Вологодской области обсудили вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов и глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
05.06.2026 16:33
События Череповца: в советском стиле, выставка икон, конкурс живописи

Прямо сейчас в историческом центре создают модельную библиотеку в советском стиле.

05.06.2026 15:35
Новые меры поддержки для семей с детьми ввели в Вологодской области

С 1 июня в регионе начинают действовать несколько новых пособий.

05.06.2026 14:34
Новые возможности для укрепления связей с Беларусью готова предложить Вологодская область

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
05.06.2026 13:33
Третий трудовой семестр торжественно открыли вологодские студотряды

Торжество прошло на площади Дрыгина.

Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

04.06.2026 15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
04.06.2026 12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас