30 сентября 2026 08:00
°C
Вести
Вологда
2 августа 2021 13:30

19 пляжей в Вологодской области признаны непригодными для купания

19 пляжей в Вологодской области признаны непригодными для купания

Вода там не соответствует гигиенически нормам.

Лабораторные исследования выявили нарушения в нескольких водоёмах региона. В их число попал пляж в парке Мира в Вологде. В Череповце это все четыре пляжа: Ломоносовский, Зашекснинский, Большой и Малый Первомайские.

В запрещённом списке оказался пляж в Великом Устюге, пляж в Красавино на реке Лапке, в Соколе, в Шексне на реке Угле, в Кадуе на реке Сивец, в Чагоде на реке Чагодоще, в Никольске и Кич-Городецком районе на реке Юг, в селе Устье и деревне Чиркова (река Кубена) и в Устюжне на реке Мологе.

Также специалисты Роспотребнадзора не рекомендуют купаться в Сиверском озере в Кирилловском районе, река Сямже в Сямженском районе, реке Вага в Верховажском и река Колпь в Бабаевском районах. Об этом сообщает газета «Красный север».

3580
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.09.2026 19:30
День осеннего одиночества: вологжане рассказали, как они справляются с сезонной хандрой

Необычная дата, посвящённая солидарности людей, которые ощущают грусть из-за прихода холодов и сокращения светового дня.

Смотреть видео
29.09.2026 18:30
Спортобзор: серебро на первенстве Европы по флаг-футболу, высокие результаты самбистов и кудоистов, лжероллеры

Вологжане стали серебряными призёрами первенства Европы по флаг-футболу.

Смотреть видео
29.09.2026 18:01
События Череповца: система контроля, гуманитарный груз, субботники, исправные колодцы

Вблизи Череповца начали модернизировать автоматические пункты весогабаритного контроля.

Смотреть видео
29.09.2026 17:00
Опубликована архитектура деловой программы Международной недели «Народы России»

Заработал новый сайт Международной недели «Народы России», на котором будет размещаться вся актуальная информация о программе, участниках, аккредитации СМИ, а также иных актуальных событиях Недели, последних новостях о подготовке мероприятий и выступлениях спикеров.

Смотреть видео
29.09.2026 16:30
Вологжанам рассказали о безопасности в лесу в осенний период

Поход в лес может быть интересным занятием, но простая прогулка сопряжена со смертельной опасностью.

29.09.2026 10:00
Вологодская область заняла второе место в России по уровню достижения национальных проектов

Проектный офис Правительства страны опубликовал данные за август.

29.09.2026 09:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Пешковы из Тарногского округа

Галина Павловна и Павел Иринеевич 60 лет посвятили друг другу.

Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас