27 июня 2026 12:33
°C
Вести
Вологда
2 августа 2021 13:30

19 пляжей в Вологодской области признаны непригодными для купания

19 пляжей в Вологодской области признаны непригодными для купания

Вода там не соответствует гигиенически нормам.

Лабораторные исследования выявили нарушения в нескольких водоёмах региона. В их число попал пляж в парке Мира в Вологде. В Череповце это все четыре пляжа: Ломоносовский, Зашекснинский, Большой и Малый Первомайские.

В запрещённом списке оказался пляж в Великом Устюге, пляж в Красавино на реке Лапке, в Соколе, в Шексне на реке Угле, в Кадуе на реке Сивец, в Чагоде на реке Чагодоще, в Никольске и Кич-Городецком районе на реке Юг, в селе Устье и деревне Чиркова (река Кубена) и в Устюжне на реке Мологе.

Также специалисты Роспотребнадзора не рекомендуют купаться в Сиверском озере в Кирилловском районе, река Сямже в Сямженском районе, реке Вага в Верховажском и река Колпь в Бабаевском районах. Об этом сообщает газета «Красный север».

3466
Другие новости рубрики
10:30
Вологодские ветераны СВО смогут побороться за звание «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

В регионе стартовал приём заявок на участие в специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
26.06.2026 14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

26.06.2026 14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

26.06.2026 12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

26.06.2026 11:22
Потепление до +25 граудсов ожидается в выходные в Вологодской области 

Сегодня прогнозируется усиление антициклона, идущего с запада региона.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас