25 июля 2026 07:23
°C
Вести
Вологда
4 августа 2021 18:20

В вологодском посёлке Сосновка по просьбе жителей построили тротуар

В вологодском посёлке Сосновка по просьбе жителей построили тротуар

Работы по благоустройству населённого пункта ведутся не первый год. В 2020-ом был отремонтирован подъезд к Сосновке. Специалисты восстановили изношенный асфальт на участке протяжённостью 1,3 километра и укрепили обочины. Также по просьбе местных жителей подрядчик дополнительно установил искусственное электроосвещение, - сообщает пресс-служба областного Правительства. 

Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Андрей Накрошаев рассказал подробнее: «Мы уделили должное внимание безопасности пешеходов в сельских населенных пунктах, где всегда был дефицит тротуаров. Нами в этом году запланировано обустроить тротуары на десяти объектах регионального значения общей протяженностью порядка 5,4 км. Одним из важнейших объектов стал поселок Сосновка, где остро стоял вопрос о необходимости тротуара на улицах Окружной и Вологодской».

Департамент одобрил предложения, поступающие от селян. В течение нескольких месяцев строители разработали проектно-сметная документацию и выбрали подрядчика для строительства километрового тротуара.

Объект сдали в эксплуатацию 28 июля. Замечаний к выполненным работам у специалистов не возникло.

Председатель сельского поселения «Ильюшинский» Андрей Клёков отметил, что микрорайон, в котором появился тротуар густонаселённый, движение здесь оживлённое. По дорогам ездит и легковой, и грузовой транспорт. Установка ограждения помогла решить не только вопрос комфорта и удобства, но и безопасности местных жителей.

Напомним, в Никольском районе приводят в порядок дороги. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.

3345
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.07.2026 18:21
Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства состоится в Череповце

В программе публичные выступления и тестирование на знание правил охраны труда.

Смотреть видео
24.07.2026 15:48
События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

Смотреть видео
24.07.2026 14:45
Три новых скалодрома открылось в городских детсадах Череповца

Скалодромы построили еще в трёх городских садиках – это учреждения номер двадцать девять, сто два и сто девять.

24.07.2026 12:21
Переменчивая погода с дождями ожидается в Вологодской области в выходные

Большую часть июля регион находился под влиянием циклонов, преобладала неустойчивая погода с дождями.

Смотреть видео
24.07.2026 11:47
Огненные манёвры: соревнования среди водителей пожарных машин прошли под Вологдой

Спасатели показали виртуозное мастерство управления тяжёлой техникой и прошли полосу препятствий.

Смотреть видео
24.07.2026 10:45
Почти 30 почтовых отделений модернизируют в этом году в Вологодской области

Новые быстровозводимые здания учреждений появятся в 11-ти населённых пунктах.

Смотреть видео
24.07.2026 09:10
Анонс «Вести. Дежурная часть»: обычный соседский спор в Вологде дошёл до суда

Пенсионерка, проживающая на улице Чернышовской (бывшая деревня Чернышово), утверждает, что после установки соседом высокого оцинкованного забора в её квартире стало значительно темнее.

Смотреть видео
23.07.2026 19:50
День дачника отмечают вологжане

Поздравления принимают садоводы и огородники по всей России.

Смотреть видео
23.07.2026 19:20
События Череповца: «Шаг к здоровью», обновлённый парк, традиционная культура и археология

Акция «Шаг к здоровью» состоится сегодня у аквапарка «Радужный» в Зашекснинском районе.

Смотреть видео
23.07.2026 17:49
Вологодские спасатели продемонстрируют своё мастерство на областных соревнованиях

Мастерство, которое помогает спасать жизни, сегодня покажут водители пожарных машин на областных соревнованиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас