29 сентября 2026 22:17
°C
Вести
Вологда
4 августа 2021 18:20

В вологодском посёлке Сосновка по просьбе жителей построили тротуар

В вологодском посёлке Сосновка по просьбе жителей построили тротуар

Работы по благоустройству населённого пункта ведутся не первый год. В 2020-ом был отремонтирован подъезд к Сосновке. Специалисты восстановили изношенный асфальт на участке протяжённостью 1,3 километра и укрепили обочины. Также по просьбе местных жителей подрядчик дополнительно установил искусственное электроосвещение, - сообщает пресс-служба областного Правительства. 

Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Андрей Накрошаев рассказал подробнее: «Мы уделили должное внимание безопасности пешеходов в сельских населенных пунктах, где всегда был дефицит тротуаров. Нами в этом году запланировано обустроить тротуары на десяти объектах регионального значения общей протяженностью порядка 5,4 км. Одним из важнейших объектов стал поселок Сосновка, где остро стоял вопрос о необходимости тротуара на улицах Окружной и Вологодской».

Департамент одобрил предложения, поступающие от селян. В течение нескольких месяцев строители разработали проектно-сметная документацию и выбрали подрядчика для строительства километрового тротуара.

Объект сдали в эксплуатацию 28 июля. Замечаний к выполненным работам у специалистов не возникло.

Председатель сельского поселения «Ильюшинский» Андрей Клёков отметил, что микрорайон, в котором появился тротуар густонаселённый, движение здесь оживлённое. По дорогам ездит и легковой, и грузовой транспорт. Установка ограждения помогла решить не только вопрос комфорта и удобства, но и безопасности местных жителей.

Напомним, в Никольском районе приводят в порядок дороги. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.

3433
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
День осеннего одиночества: вологжане рассказали, как они справляются с сезонной хандрой

Необычная дата, посвящённая солидарности людей, которые ощущают грусть из-за прихода холодов и сокращения светового дня.

Смотреть видео
18:30
Спортобзор: серебро на первенстве Европы по флаг-футболу, высокие результаты самбистов и кудоистов, лжероллеры

Вологжане стали серебряными призёрами первенства Европы по флаг-футболу.

Смотреть видео
18:01
События Череповца: система контроля, гуманитарный груз, субботники, исправные колодцы

Вблизи Череповца начали модернизировать автоматические пункты весогабаритного контроля.

Смотреть видео
17:00
Опубликована архитектура деловой программы Международной недели «Народы России»

Заработал новый сайт Международной недели «Народы России», на котором будет размещаться вся актуальная информация о программе, участниках, аккредитации СМИ, а также иных актуальных событиях Недели, последних новостях о подготовке мероприятий и выступлениях спикеров.

Смотреть видео
16:30
Вологжанам рассказали о безопасности в лесу в осенний период

Поход в лес может быть интересным занятием, но простая прогулка сопряжена со смертельной опасностью.

10:00
Вологодская область заняла второе место в России по уровню достижения национальных проектов

Проектный офис Правительства страны опубликовал данные за август.

9:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Пешковы из Тарногского округа

Галина Павловна и Павел Иринеевич 60 лет посвятили друг другу.

Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас