03 июля 2026 07:04
°C
Вести
Вологда
4 августа 2021 18:20

В вологодском посёлке Сосновка по просьбе жителей построили тротуар

В вологодском посёлке Сосновка по просьбе жителей построили тротуар

Работы по благоустройству населённого пункта ведутся не первый год. В 2020-ом был отремонтирован подъезд к Сосновке. Специалисты восстановили изношенный асфальт на участке протяжённостью 1,3 километра и укрепили обочины. Также по просьбе местных жителей подрядчик дополнительно установил искусственное электроосвещение, - сообщает пресс-служба областного Правительства. 

Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Андрей Накрошаев рассказал подробнее: «Мы уделили должное внимание безопасности пешеходов в сельских населенных пунктах, где всегда был дефицит тротуаров. Нами в этом году запланировано обустроить тротуары на десяти объектах регионального значения общей протяженностью порядка 5,4 км. Одним из важнейших объектов стал поселок Сосновка, где остро стоял вопрос о необходимости тротуара на улицах Окружной и Вологодской».

Департамент одобрил предложения, поступающие от селян. В течение нескольких месяцев строители разработали проектно-сметная документацию и выбрали подрядчика для строительства километрового тротуара.

Объект сдали в эксплуатацию 28 июля. Замечаний к выполненным работам у специалистов не возникло.

Председатель сельского поселения «Ильюшинский» Андрей Клёков отметил, что микрорайон, в котором появился тротуар густонаселённый, движение здесь оживлённое. По дорогам ездит и легковой, и грузовой транспорт. Установка ограждения помогла решить не только вопрос комфорта и удобства, но и безопасности местных жителей.

Напомним, в Никольском районе приводят в порядок дороги. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.

3318
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.07.2026 19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Смотреть видео
02.07.2026 17:52
Управляющие компании и ТСЖ начали проводить ремонты дворов в Череповце

Латать ямы на придомовых территориях в этом году им помогает городское предприятие.

Смотреть видео
02.07.2026 16:53
Основной этап озеленения завершился в Череповце

Всего высажено 400 тысяч цветов, практически во всех районах города созданы клумбы и различные композиции, развешаны кашпо.

Смотреть видео
02.07.2026 16:24
Продолжается капремонт фасада главного корпуса ВоГУ

Капремонт фасада главного корпуса ВоГУ на улице Ленина, 15 выполнили на 40%

Смотреть видео
02.07.2026 15:54
События Череповца: изменения на проспекте, ремонт фасадов, новые арт-объекты

На проспекте Строителей убрали выделенную полосу для автобусов. Соответствующие знаки сняли, на проезжей части перерисовали разметку.

Смотреть видео
02.07.2026 13:56
Движение «Муниципальная стража» помогает поддерживать порядок на улицах Вологды

Они помогают правоохранительным органам поддерживать порядок на улицах города, борются с хулиганами и распространением наркотиков.

Смотреть видео
02.07.2026 10:00
Они сражались за Родину: День ветеранов боевых действий отметили в Вологодской области

Идею учредить памятную дату предложили общественные организации, объединяющие ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Смотреть видео
02.07.2026 09:00
Неделя профилактики смертности от внешних причин проходит в Вологодской области

Речь идёт о ДТП, травмах, отравлениях, несчастных случаях, пожарах.

Смотреть видео
01.07.2026 20:50
Жаркая пора: как жители Вологды предпочитают проводить лето

Первый месяц лета подошёл в концу.

Смотреть видео
01.07.2026 19:22
Усадебные колокольчики зацветают в поместье Брянчаниновых под Грязовцем

Они являются частью истории старого парка.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас