05 сентября 2026 20:04
°C
Вести
Вологда
4 августа 2021 18:20

В вологодском посёлке Сосновка по просьбе жителей построили тротуар

В вологодском посёлке Сосновка по просьбе жителей построили тротуар

Работы по благоустройству населённого пункта ведутся не первый год. В 2020-ом был отремонтирован подъезд к Сосновке. Специалисты восстановили изношенный асфальт на участке протяжённостью 1,3 километра и укрепили обочины. Также по просьбе местных жителей подрядчик дополнительно установил искусственное электроосвещение, - сообщает пресс-служба областного Правительства. 

Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Андрей Накрошаев рассказал подробнее: «Мы уделили должное внимание безопасности пешеходов в сельских населенных пунктах, где всегда был дефицит тротуаров. Нами в этом году запланировано обустроить тротуары на десяти объектах регионального значения общей протяженностью порядка 5,4 км. Одним из важнейших объектов стал поселок Сосновка, где остро стоял вопрос о необходимости тротуара на улицах Окружной и Вологодской».

Департамент одобрил предложения, поступающие от селян. В течение нескольких месяцев строители разработали проектно-сметная документацию и выбрали подрядчика для строительства километрового тротуара.

Объект сдали в эксплуатацию 28 июля. Замечаний к выполненным работам у специалистов не возникло.

Председатель сельского поселения «Ильюшинский» Андрей Клёков отметил, что микрорайон, в котором появился тротуар густонаселённый, движение здесь оживлённое. По дорогам ездит и легковой, и грузовой транспорт. Установка ограждения помогла решить не только вопрос комфорта и удобства, но и безопасности местных жителей.

Напомним, в Никольском районе приводят в порядок дороги. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.

3402
Читайте также
Другие новости рубрики
14:00
Неравнодушные череповчане спасли енотовидную собаку от гибели

Операция по спасению животного развернулась на реке Шексне.

Смотреть видео
12:00
Глава региона с рабочим визитом посетил Великий Устюг

Губернатор Георгий Филимонов накануне проверил, как продвигается работа на объектах благоустройства.

11:00
Сразу 21 объект образования капитально отремонтируют за ближайшие 3 года в Вологодской области

Заявка региона на привлечение федерального финансирования поддержана Министерством просвещения РФ.

Смотреть видео
04.09.2026 17:34
Ветераны представили свои достижения на традиционной ярмарке-выставке «Дары осени» в Череповце

16 команд и не менее 150 человек из числа представителей промышленных предприятий, медицины, образования, спорта через творчество показали, каким богатым и интересным может быть урожай, выращенный на дачных участках.

04.09.2026 17:03
Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple действует оперативно, тогда как их подделки поднимаются в ТОП»

В американском App Store набирают популярность приложения, имитирующие удаленные российские сервисы.

Смотреть видео
04.09.2026 16:35
События Череповца: ученические проездные, семьи воинов СВО, хор студентов

До 10 числа включительно продлили срок пополнения школьных и студенческих проездных.

04.09.2026 13:04
Дождливые выходные ожидают вологжан на этой неделе

На территории региона сохраняется переменчивая погода.

Смотреть видео
04.09.2026 12:33
Торжественное мероприятие в честь Дня ветеринаров состоится в Вологде

Заслуженные награды получат лучшие представители профессии.

Смотреть видео
04.09.2026 11:32
Вечный огонь зажгли в Кириллове

Этому предшествовала священная миссия: ранним утром делегация приняла частицу пламени у Мемориала воинской славы в Череповце и доставила на родную землю, чтобы торжественно зажечь его у подножия мемориала «Родина-мать».

Смотреть видео
03.09.2026 19:51
В Вологде готовятся к запуску колеса обозрения в парке Ветеранов

Напомним, каркас конструкции уже смонтирован, совсем недавно завершилась установка 20 кабинок.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас