20 июля 2026 20:01
°C
Вести
Вологда
12 августа 2021 16:08

Прямой авиарейс вскоре свяжет Вологодскую область и Белоруссию

Прямой авиарейс вскоре свяжет Вологодскую область и Белоруссию

С сентября все желающие смогут попасть из Череповца в Минск.

Время в полёте составит всего полтора часа. Рейсы будут выполняться 2 раза в неделю – по четвергам и воскресеньям. Транспортировка пассажиров будет осуществляться на самолёте Bombardier CJ 200. Он рассчитан на 50 человек. Вылеты запланированы на утренние часы. Средняя стоимость обычного билета составить около 6-7 тысяч рублей. Первый вылет запланирован на 9 сентября. 

Появление нового рейса позволит повысить туристическую привлекательность обеих сторон. Также значительно упростится организация различных бизнес-миссий. 

Напомним также, что с весны череповецкое авиапредприятие ввело новые тарифы для пассажиров без крупного багажа. Ранее вести35.рф писали об этом. 

3638
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
События Череповца: ремонт на Любецкой, ограничения на Гагарина, трамвайное кафе и творчество Дали

Из-за работ по замене инженерных сетей временно закрыли для транспорта перекрёсток улиц Любецкой и Городецкой.

18:00
Бриллиантовую свадьбу отпраздновали супруги Лихомановы из Тарногского округа

Иван Фёдорович и Нина Николаевна вместе уже 60 лет.

Смотреть видео
16:00
Советы вологжанам: как выбрать арбуз

Санитарные врачи вновь напомнили вологжанам о правилах безопасности при выборе арбузов и дынь на уличных прилавках.

15:30
Новый арт-объект установят на аллее улицы Мира в Вологде

Продолжается благоустройство аллеи на участке от ул. Сергея Орлова до ул. Козлёнской.

13:30
Ушёл из жизни вологодский журналист Александр Марюков

Более 30 лет он проработал в редакции газеты «Красный Север».

Смотреть видео
Смотреть видео
12:10
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
19.07.2026 16:30
В череповецком парке «Серпантин» проводят ремонт

Специалисты меняют плитку на фонтане и бордюры на парковке, баскетбольные кольца на спортивной площадке.

19.07.2026 14:30
День металлурга отмечают в Череповце

С праздником жителей промышленного центра, работников металлургической отрасли и ветеранов производства поздравил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
19.07.2026 09:45
Дни Санкт-Петербурга завершились в Вологде

Уникальный проект, демонстрирующий сотрудничество между двумя регионами.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас