20 ноября 2025 08:14
°C
Вести
Вологда
16 августа 2021 12:56

Ловись рыбка: гигантского сома добыли на Рыбинском водохранилище

Ловись рыбка: гигантского сома добыли на Рыбинском водохранилище

Необычным уловом похвастался любитель водного промысла Александр Бобров. В конце прошлой недели он сумел вытащить огромного сома. Вес рыбы составио от 80 до 90 килограммов. Об этом сообщает Вологда Регион со ссылкой на страницу Александра в соцсети.

Добыча попалась благодаря специальному оборудованию. Оно называется квок. Это инструмент, который при помощи звуков привлекает рыбу. 

Александр рассказал, что сом сопртивлялся как мог. Однако хорошая физическая подготовка и друзья помогли мужчине поднять трофей в лодку.

Промысловик поделился, что планирует сделать из сома шашлык, который очень любит.

Напомним, массовую гибель рыбы зафиксировали в реке Лухта Грязовецкого района. Ранее вести35.рф писали об этом инциденте.

 

2635
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19.11.2025 18:17
День ракетных войск и артиллерии отмечают в России

На вооружении подразделений находятся современные крупнокалиберные миномётные системы, противотанковые комплексы и орудия.

Смотреть видео
19.11.2025 17:48
События Череповца: качество воды, романсы на стихи, Физкульт-ура!

Качество воды в Череповце – одно из лучших в стране.

Смотреть видео
19.11.2025 16:19
Школьник из Сокола стал финалистом Всероссийского конкурса «Я – конструктор будущего»

13-летний Михаил Ляпкин разработал систему для обнаружения дронов в «мёртвых зонах», то есть там, где радары не справляются.

Смотреть видео
19.11.2025 15:20
Переселенцы из аварийного жилья жалуются на состояние нового дома в Шексне

Людей переселили несколько лет назад из аварийного жилья, но вот только новое – оказалось хуже старого.

Смотреть видео
19.11.2025 11:54
Современный молодёжный центр «В точку» создан в Бабаеве

Развивать талант можно только при наличии хорошей материальной базы. Именно поэтому в Бабаеве создан современный молодёжный центр «В точку».

19.11.2025 08:00
Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым

Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым пройдёт 4 декабря, в четверг, в 18:00 на канале «Россия 24».

Смотреть видео
18.11.2025 19:22
Духовные истоки: новый храм освятили в Грязовецком округе

В деревне Бушуиха Грязовецкого округа освятили новый храм, построенный на месте древнего Арсениево-Комельского мужского монастыря.

Смотреть видео
18.11.2025 18:53
События Череповца: уборка снега, «Университет здоровья», занятие по краеведению

Первое серьёзное испытание для коммунальщиков в этом сезоне продолжается.

18.11.2025 12:12
Резкое потепление сменится заморозками в Вологодской области

О погоде в ближайшие дни рассказали специалисты ЦГМС.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас