13 мая 2026 19:50
°C
Вести
Вологда
23 августа 2021 18:27

Изменены сроки проведения переписи населения в Вологодской области

Изменены сроки проведения переписи населения в Вологодской области

Она состоится с 15 октября до 14 ноября 2021 года. Изначально проект планировали запустить на две недели раньше.

Перепись 2021 года впервые пройдёт в цифровом формате. Вологжане самостоятельно смогут заполнить анкеты на портале Госуслуг, а переписчики при обходе будут использовать планшеты. 

Основные подготовительные работы уже выполнены. К примеру, утверждены формы переписных листов, подготовлены и отправлены в регионы электронные планшеты, сформирован список переписчиков.

На территории Вологодской области осталось добрать ещё три тысячи сотрудников. Параллельно ведётся работа по формированию корпуса «волонтёры переписи».

«Корпус будет состоять из 180 человек, это вологжане от 18 до 50 лет. Работать добровольцы будут как в городах, так и в отдаленных районах. Основная задача – помощь на переписных участках, разъяснительная работа и информирование населения. Уже совсем скоро на площадке перепись2020.добро.рф пройдет онлайн-обучение волонтеров переписи. Здесь же можно оставить свою заявку на участие до 15 сентября», – рассказал председатель Антон Кольцов. 

Первые данные подсчитают к декабрю 2021 года. Окончательный результат станет известен в конце 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Напомним, в Вологодской области начали готовиться к переписи населения. Ранее вести35.рф сообщали об этом. 

 

 

2378
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:29
Фестиваль православной культуры «Покровские встречи» начался в Вологодской области

Сегодня открывается фестиваль православной культуры «Покровские встречи» памяти святителя Игнатия.

Смотреть видео
17:30
Ветераны СВО восстанавливают здоровье с помощью иппотерапии в Вологодской области

Наиболее перспективным методом восстановления стала иппотерапия.

Смотреть видео
17:02
Принять участие в ежегодном фестивале детской рыбалки приглашают юных вологжан

Соревнования пройдут в преддверии Дня защиты детей на реке Сямжена.

15:30
Сотни тысяч мальков щуки выпустили в реку Суда в Череповецком округе

На реке Суда продолжается реализация экологических мероприятий.

Смотреть видео
15:01
«Школа безопасности» МЧС России проходит в Вологодском округе

Сто школьников соревнуются в навыках спортивного ориентирования, пожарной эстафете, маршруте выживания и других дисциплинах.

14:30
Вологодский аэропорт получит имя авиаконструктора Сергея Ильюшина

Решение было принято в ходе народного голосования, которое проходило на платформе «Горжусь Вологодчиной!»

Смотреть видео
14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Днём, начиная с востока, большая часть территории окажется в зоне атмосферных фронтов.

Смотреть видео
10:31
Режим беспилотной опасности введён в Вологодской области

Об этом сегодня рано утром объявил губернатор Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас