07 октября 2026 00:19
°C
Вести
Вологда
23 августа 2021 17:58

В Шереметьево задержали виновника смертельного ДТП под Соколом

В Шереметьево задержали виновника смертельного ДТП под Соколом

Напомним, автокатастрофа произошла около 05.10 на 498 км трассы Москва-Архангельск. Столкнулись автомобили "Субару" и ВАЗ. Вести35.рф рассказывали о трагедии в своём материале. 

Пьяный водитель иномарки выехал на "встречку" и врезался в ВАЗ-2114. В результате аварии погибли четыре человека. 

26-летнего мужчину, ехавшего за рулём "Cубару" в состоянии алкогольного опьянения, госпитализировали в больницу. Позже в отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Однако в декабре 2020 года он сумел скрыться от правоохранителей. 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила: "Следователем СЧ СУ УМВД России по Вологодской области области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. В декабре 2020 года предполагаемый виновник ДТП скрылся от правоохранительных органов. Задержание обвиняемого стало возможным благодаря организованному НЦБ Интерпола МВД России взаимодействию с коллегами из ФРГ, в результате которого получены сведения о дате и времени прибытия фигуранта на территорию России".

2814
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.10.2026 15:00
Случаи вербовки череповчан через социальные сети зафиксированы в Вологодской области

Схема такая: долгое доверительное общение в социальных сетях, затем небольшая просьба и конкретное задание.

Смотреть видео
06.10.2026 13:00
Вологодские полицейские задержали подозреваемого в приобретении и хранении наркотиков

В Вологодском округе полицейские задержали мужчину, который подозревается в незаконном приобретении и хранении более полкилограмма наркотических средств.

06.10.2026 11:00
Мошенники разработали новую схему обмана вологжан

Злоумышленники рассылают смс, электронные письма и сообщения в мессенджерах.

05.10.2026 14:30
Завершено расследование уголовного дела о нарушении охраны труда на производстве в Череповце

62-летний бывший директор автоколонны обвиняется в нарушении требований охраны труда.

02.10.2026 16:05
32-летний вологжанин задержан за незаконное хранение наркотиков

32-летний житель Вологды задержан по подозрению в незаконном хранении запрещённых веществ.

02.10.2026 09:32
Двух жителей Вашкинского округа осудили за браконьерство

Мужчины установили девять сетей длиной от 70 метров.

01.10.2026 13:30
Уголовное дело об использовании сим-боксов завершено в Череповце

Подозреваемого задержали сотрудники УМВД и УФСБ региона.

26.09.2026 14:30
Мошенники «угоняют» аккаунты вологжан под видом перерасчёта коммунальных платежей

Злоумышленники создают в мессенджерах закрытые группы от имени энергосбытовой компании.

25.09.2026 18:30
Житель Вашкинского округа обвиняется в браконьерстве

Прокуратура Вашкинского округа утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего мужчины.

25.09.2026 15:30
Брак участника СВО и мошенницы признали недействительным в Великом Устюге

В феврале они расписались, оформили бумаги, после чего женщина пропала.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас