08 июня 2026 11:10
°C
Вести
Вологда
30 августа 2021 14:29

Приёмную семью из Тотьмы наградили почётным знаком «За заслуги в воспитании детей»

Приёмную семью из Тотьмы наградили почётным знаком «За заслуги в воспитании детей»

Супружеская пара получила награду на педагогической конференции Тотемского района.

Семейная чета вот уже девятый год воспитывает двух приёмных детей. Также у пары имеются две взрослые дочери и сын. В мае этого года семья заняла первое место в конкурсе «Сердце отдаю детям!» в номинации «Преодолевая трудности». Государственная награда Вологодской области – Почетный знак «За заслуги в воспитании детей» – появилась в рамках проекта «Счастливое детство».

Награды также удостоены супружеские пары из Усть-Кубинского района. К ним относятся семья Александры Пушкиной из села Заднее, Людмилы Серебряковой из Бережного, Надежды Богачевой и другие. Всего в этом муниципалитете зарегистрировано 36 замещающих семей.  Почётный знак получили семьи из Чагодощенского и Вожегодского районов. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

«Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье. Семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одной из важнейших задач государственной семейной политики. Важно, что на сегодня большинство детей-сирот воспитываются в семьях, где получают заботу, внимание и поддержку любящих родителей», – рассказала заместитель главы региона Лариса Каманина. 

Напомним, ежемесячно в регионе более 15 тысяч многодетных вологжан получают компенсации при оплате услуг ЖКХ. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

2470
Читайте также
Другие новости рубрики
11:01
Супруги Быстровы из Шекснинского округа отметили 55-летие со дня свадьбы

Дмитрий Алексеевич и Галина Павловна поженились в июне 1971 года.

9:03
Сбербанк и Вологодская область заключили соглашение о сотрудничестве в ИТ-сфере

Церемония подписания документа состоялась на ПМЭФ-2026.

Смотреть видео
07.06.2026 16:00
Дом для животных: волонтёры ищут хозяев для новых постояльцев котокафе

Продолжаем нашу постоянную рубрику, в которой мы вместе с ОЗЖ «Велес» ищем хозяев для животных, оказавшихся в беде.

Смотреть видео
07.06.2026 10:00
Лучшие практики социальной работы представили на большом отраслевом совещании в Череповце

Форум объединил специалистов со всей Вологодской области и из других регионов Северо-Запада России.

Смотреть видео
06.06.2026 18:00
Ряд значимых соглашений с бизнесом и регионами заключила Вологодская область в рамках ПМЭФ

Бизнес-площадка принесла региону и ряд важных соглашений с крупными компаниями и другими регионами в туризме, промышленности и цифровой сфере.

Смотреть видео
06.06.2026 16:00
Новую площадку для сдачи нормативов ГТО торжественно открыли в Верховажском округе

Объект был построен в рамках государственной программы «Спорт России».

Смотреть видео
Смотреть видео
06.06.2026 12:00
Ремонтные работы начались на Советском проспекте в Великом Устюге

Подрядчик уже демонтировал старую плитку и установил вдоль будущих пешеходных зон бордюрный камень.

06.06.2026 10:00
В финале Всероссийского фестиваля народной культуры выступят вологодские школьники

Подведены итоги конкурсного отбора фестиваля «Наследники традиций».

Смотреть видео
06.06.2026 09:00
Тросовое ограждение устанавливают на Кирилловском шоссе в Череповце

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе в Череповце устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас