04 июня 2026 18:16
°C
Вести
Вологда
30 августа 2021 14:29

Приёмную семью из Тотьмы наградили почётным знаком «За заслуги в воспитании детей»

Приёмную семью из Тотьмы наградили почётным знаком «За заслуги в воспитании детей»

Супружеская пара получила награду на педагогической конференции Тотемского района.

Семейная чета вот уже девятый год воспитывает двух приёмных детей. Также у пары имеются две взрослые дочери и сын. В мае этого года семья заняла первое место в конкурсе «Сердце отдаю детям!» в номинации «Преодолевая трудности». Государственная награда Вологодской области – Почетный знак «За заслуги в воспитании детей» – появилась в рамках проекта «Счастливое детство».

Награды также удостоены супружеские пары из Усть-Кубинского района. К ним относятся семья Александры Пушкиной из села Заднее, Людмилы Серебряковой из Бережного, Надежды Богачевой и другие. Всего в этом муниципалитете зарегистрировано 36 замещающих семей.  Почётный знак получили семьи из Чагодощенского и Вожегодского районов. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

«Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье. Семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одной из важнейших задач государственной семейной политики. Важно, что на сегодня большинство детей-сирот воспитываются в семьях, где получают заботу, внимание и поддержку любящих родителей», – рассказала заместитель главы региона Лариса Каманина. 

Напомним, ежемесячно в регионе более 15 тысяч многодетных вологжан получают компенсации при оплате услуг ЖКХ. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

2463
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Смотреть видео
03.06.2026 19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

03.06.2026 18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
03.06.2026 17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Смотреть видео
03.06.2026 16:33
События Череповца: безопасность движения, юбилей ЧГУ, выставки

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

03.06.2026 16:03
Вологодская область стала лидером страны по снижению количества детей в соцучреждениях

Регион показал самые высокие результаты в России по снижению числа сирот.

03.06.2026 14:04
Сергей Жестянников проведёт прямой эфир 16 июня в Вологде

Увидеть трансляцию можно в 12:00 на официальной странице главы региона.

03.06.2026 12:02
Парковку на площади Возрождения в Вологде закроют для транспорта

В областном центре продолжается благоустройство площади Революции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас