16 апреля 2026 02:11
°C
Вести
Вологда
30 августа 2021 11:13

Проект «Городские тротуары» продолжают реализовывать в Вологде и Череповце

Проект «Городские тротуары» продолжают реализовывать в Вологде и Череповце

В настоящее время работы ведутся на 17 объектах. 

На данный момент отремонтировано восемь пешеходных зон в промышленном и областном центрах. Сейчас их готовят к сдаче. В Вологде восстановлены тротуары на участке улицы Кубинской, на Окружном шоссе, на улице Комсомольской, Некрасова, на Пошехонском шоссе и других объектах. На реконструкцию бордюров, а также на обновление покрытий и оснований в июле 2021 года в Вологду направили около 69 миллионов рублей.

В Череповце в начале августа на эти цели выделили прядка 75 миллионов рублей. В городе уже восстановлены пешеходные зоны на улицах Ломоносова и Любецкой. Работы продолжаются ещё на 9 объектах. Кроме того, в Вологде и Череповце собираются отремонтировать 45 тротуаров и междворовых проездов. Всего за этот год специалисты обновят 133 проблемных участка. На выполнение этой задачи направлено 340 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

«Сформированы дополнительные списки тротуаров и межквартальных проездов для ремонта в 2021 году. В Вологде подготовлена сметная документация, 1 сентября будут объявлены конкурсные процедуры. В Череповце на внутриквартальном проезде работы завершены, выполнение работ на четырех объектах находится на различных стадиях исполнения, по семи объектам завершаются конкурсные процедуры», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства области Андрей Накрошаев. 

Напомним, в регионе проводится ряд работ по восстановлению транспортной инфраструктуры. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

2390
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.04.2026 19:32
День экологических знаний проводится в Вологодской области

В России по традиции начинается масштабная профилактическая акция – это будет целый марафон инициатив для вовлечения людей разных возрастов и профессий в движение по защите окружающей среды.

15.04.2026 18:03
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Замятины из Верховажского округа

Николай Павлович и Нэнель Николаевна сыграли свадьбу в апреле 1976 года.

Смотреть видео
15.04.2026 17:31
События Череповца: ремонт дорог, танцевальный конкурс, церковные книги

В промцентре началась кампания по ремонту дорог.

Смотреть видео
15.04.2026 15:31
Масштабная противоклещевая обработка началась в Вологде

С приходом тепла в регионе активизировались клещи.

Смотреть видео
15.04.2026 13:31
Количество «наливаек» и вейп-шопов продолжает сокращаться в Вологодской области

Свежие данные по итогам регулирования рынка алкогольной и вейп-продукции были озвучены на профильном совещании в региональном Правительстве.

15.04.2026 12:01
Навигация маломерных судов готовится к открытию в Вологодской области

Сроки определены Министерством региональной безопасности.

Смотреть видео
15.04.2026 11:31
Кратковременные отключения телерадиосигнала возможны в Бабаевском и Вытегорском округах

Сегодня возможны кратковременные отключения телерадиосигнала.

Смотреть видео
15.04.2026 10:30
Первая отправка новобранцев на срочную службу в армию состоялась в Вологодской области

Надо отметить, сейчас установлен круглогодичный призыв.

Смотреть видео
14.04.2026 20:30
1500 вологодских новобранцев отправятся на службу в ближайшие дни

Куда направят призывников, как проходит отбор и какие изменения появились в системе воинского учёта – эти вопросы обсудили в программе «Главное» на «Радио России».

14.04.2026 19:31
Опоры освещения очищают от незаконных объявлений в Вологде

В областном центре продолжается борьба с несанкционированной расклейкой рекламы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас