01 июля 2025 03:14
°C
Вести
Вологда
30 августа 2021 11:13

Проект «Городские тротуары» продолжают реализовывать в Вологде и Череповце

Проект «Городские тротуары» продолжают реализовывать в Вологде и Череповце

В настоящее время работы ведутся на 17 объектах. 

На данный момент отремонтировано восемь пешеходных зон в промышленном и областном центрах. Сейчас их готовят к сдаче. В Вологде восстановлены тротуары на участке улицы Кубинской, на Окружном шоссе, на улице Комсомольской, Некрасова, на Пошехонском шоссе и других объектах. На реконструкцию бордюров, а также на обновление покрытий и оснований в июле 2021 года в Вологду направили около 69 миллионов рублей.

В Череповце в начале августа на эти цели выделили прядка 75 миллионов рублей. В городе уже восстановлены пешеходные зоны на улицах Ломоносова и Любецкой. Работы продолжаются ещё на 9 объектах. Кроме того, в Вологде и Череповце собираются отремонтировать 45 тротуаров и междворовых проездов. Всего за этот год специалисты обновят 133 проблемных участка. На выполнение этой задачи направлено 340 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

«Сформированы дополнительные списки тротуаров и межквартальных проездов для ремонта в 2021 году. В Вологде подготовлена сметная документация, 1 сентября будут объявлены конкурсные процедуры. В Череповце на внутриквартальном проезде работы завершены, выполнение работ на четырех объектах находится на различных стадиях исполнения, по семи объектам завершаются конкурсные процедуры», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства области Андрей Накрошаев. 

Напомним, в регионе проводится ряд работ по восстановлению транспортной инфраструктуры. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

2064
Читайте также
Другие новости рубрики
30.06.2025 19:34
Вековой юбилей отметила вологжанка Нина Сычева

Мэр областного центра Андрей Накрошаев поздравил долгожительницу с этим значимым событием.

Смотреть видео
30.06.2025 18:32
События Череповца: открытый диалог, проверка теплосетей, встреча с путешественником

Благоустройство, ЖКХ, образование, медицина, спорт.

30.06.2025 15:34
Вологда с размахом отметила 878 лет со дня своего основания

В честь дня рождения областного центра ГТРК «Вологда» устроила праздничный марафон.

Смотреть видео
30.06.2025 15:05
Двести школьников из России, Беларуси и стран ближнего зарубежья встретили «Поезд Памяти» в Вологде

Областной центр стал вторым городом в маршруте международного состава.

30.06.2025 14:33
Переменчивая погода ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился Вологодский ЦГМС.

30.06.2025 12:31
Участок трассы А-114 от Вологды до Череповца практически полностью покрыт сотовой связью

На оперативном совещании в Правительстве региона доложили о ходе цифровой трансформации.

30.06.2025 10:00
Железнодорожники ограничат движение на переезде в Кипелово

Об этом предупредили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

29.06.2025 13:30
Мэр Череповца поздравил областной центр с Днём города

Накануне Вологда отмечала 878-ой день рождения.

29.06.2025 10:30
Вологодские поисковики разыскивают родственников красноармейца из Архангельской области

В деревне Заборское Шенкурского района Архангельской области была найдена медаль «За боевые заслуги».

Смотреть видео
28.06.2025 12:00
Форум активистов регионального отделения общественного движения «Волонтёры Победы» прошёл в Вологде

Участники подвели итоги работы, а также встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками Специальной Военной Операции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас