24 февраля 2026 13:19
°C
Вести
Вологда
10 сентября 2021 17:28

Движение по Октябрьскому мосту частично перекроют в Череповце

Движение по Октябрьскому мосту частично перекроют в Череповце

Ограничения связаны с предстоящими ремонтными работами. Завтра, 11 сентября, в порядок приведут деформационные швы. Чтобы ускорить работу, перекроют движение по трем полосам в сторону Зашекснинского района.

«Гребенка» под камерами в правой полосе поднялась над дорогой во время 30-градусной жары в середине июня. Надеялись, что она вернется в нормальное положение, когда температура воздуха понизится. Этого не произошло: конструкция немного опустилась, но рабочее положение не заняла. Решили не ждать зимы и не надеяться на «авось» - прокомментировал ситуацию мер Череповца Вадим Германов.

Добавим, что ремонт начнется в субботу в 5 часов утра. Завершить его планируется к полуночи. Все это время сотрудники ГИБДД будут организовывать реверсивное движение. Горожанам советуют пересесть на общественный транспорт. 

Вместе с тем в Зашекснинском районе Череповца будут отключены подача горячей воды и отопление. Ранее Вести35.рф сообщали об этом. 

2289
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:59
Активная уборка улиц от снега продолжается в Вологодской области

Снегопады, пришедшие в регион, продолжаются.

23.02.2026 14:00
Больше 12 км межпоселкового газопровода планируется построить в Череповецком округе

Мероприятия по газификации деревень Григорьево, Яшнево, Михалево, Лаврово, Демидово, Максаково и Большая Новинка запланированы программой «Развитие газоснабжения и газификации Вологодской области».

Смотреть видео
20.02.2026 13:57
Вологодские коммунальщики устранят последствия непогоды

Вологодская область оказалась под влиянием мощного циклона «Валли», пришедшего из Москвы и центральной России.

Смотреть видео
20.02.2026 12:03
Коммунальные неприятности не дают спокойной жизни обитателям многоквартирного дома в Вологде

Коммунальные неприятности не дают спокойной жизни обитателям третьего дома на улице Связи в Вологде.

20.02.2026 09:29
Свыше 14 км водопроводных сетей проложили в Никольском округе

На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет более 60%.

19.02.2026 17:02
Вологодские коммунальщики работают в усиленном режиме в связи со снегопадом

На улицах областного центра работают специалисты компании «Зеленстрой».

Смотреть видео
19.02.2026 14:32
Оборудование для промывки фильтров обновили на череповецком Водоканале

Новый агрегат позволяет оперативно очищать двухметровый слой сорбента и получить лучшее качество жизненно-важного ресурса – воды.

15.02.2026 12:03
Более 1,6 километра сетей водоснабжения отремонтируют в посёлке Чёбсара Шекснинского округа

Речь идёт об участке водопровода по улицам Транспортная, Первомайская, Батулиных.

14.02.2026 13:43
Вологодские коммунальщики работают в усиленном режиме в связи со снегопадом

Глава региона Георгий Филимонов поручил привлечь к работе всю технику и сотрудников ручного труда.

13.02.2026 16:30
Ремонт тепловой сети проводят в Северном районе Череповца

Кратковременное отключение отопления произошло в Северном районе Череповца.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас