23 декабря 2025 00:27
°C
Вести
Вологда
13 сентября 2021 14:58

Мастерские вологодских колледжей признаны одними из лучших в стране

Мастерские вологодских колледжей признаны одними из лучших в стране

Такие выводы были сделаны в Минпросвещении РФ при мониторинге эффективности действующих мастерских во всех регионах страны. 

Эффективность оценивалась сразу по нескольким критериям.

«По результатам мониторинга мастерские Вологодского строительного колледжа уверенно заняли одно из лидирующих мест по направлению «Строительство» и находятся на 2 и 3 позициях. Мастерские Череповецкого строительного колледжа им. А. А. Лепехина в данном рейтинге заняли с 5 по 9 позицию. Отметим, что в мониторинге по этому направлению участвовало всего 110 мастерских из разных регионов России», - рассказала начальник управления реализации государственной политики в сфере профессионального образования Департамента образования области Лариса Святышева.  

С 2019 года в рамках национального проекта «Образование» в Вологодской области на базе четырёх ссузов было создано 20 учебных мастерских. В этом году планируется открытие еще 4. К концу 2024 года появятся еще не менее двух десятков – сообщает пресс-служба Правительства области. 

Ранее Вести35.рф рассказывали о том, что всё больше абитуриентов выбирают обучение в колледжах и техникумах, а не в высших учебных заведениях. 

2007
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
22.12.2025 13:30
Презентацию стипендиальной программы проведут в ЧГУ

Её учредило АО «Апатит» для стимулирования учебной, научно-исследовательской и инновационной деятельности студентов Передовой инженерной школы.

Смотреть видео
20.12.2025 09:23
Вологодские изобретатели вошли в число лучших молодых учёных России

Победителей конкурса молодых учёных чествовали на площадке Российской академии наук в Москве.

Смотреть видео
19.12.2025 15:02
Вологодские учёные стали лауреатами престижного конкурса в Москве

На площадке Российской академии наук в Москве чествовали победителей конкурса для молодых учёных.

Смотреть видео
18.12.2025 14:55
Инклюзивный проект ЧГУ по разработке экзоскелета признан одним из лучших в России

Его создают в студенческом конструкторском бюро Череповецкого госуниверситета для помощи в реабилитации пациентов после операций на нижних конечностях – восстановления после инсультов, травм позвоночника, поддержки людей с ДЦП.

Смотреть видео
17.12.2025 12:55
50 победителей и призёров школьной олимпиады по математике и по информатике наградили в Вологде

Торжественная церемония прошла на площадке центра «Импульс».

Смотреть видео
16.12.2025 12:32
Новый молодёжный центр открылся в череповецком посёлке Тоншалово

Старт работе пространства дал губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
09.12.2025 17:57
Цифровой код Русского Севера: соревнования начинающих программистов прошли в Вологде

В хакатоне приняли участие студенты и школьники.

Смотреть видео
09.12.2025 16:45
Шесть вологодских школ полностью перешли на дистанционное обучение из-за высокой заболеваемости

Погодные качели и высокая влажность создают благоприятные условия для выживания и распространения вирусов ОРВИ.

Смотреть видео
09.12.2025 15:02
После ремонта открылось второе здание Центра образования №23 «Созвучие» в Вологде 

Уникальная школа получила федеральное и региональное финансирование и полностью обновилась и снаружи, и внутри. 

Смотреть видео
06.12.2025 13:17
Областной хакатон «Цифровой код Русского Севера» стартовал в Вологде

Это командное соревнование, где за короткое время участники разрабатывают прототипы новых сервисов или решений.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас