24 апреля 2026 16:23
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2021 16:29

Дополнительные койки для ковид-инфицированных разместят в моногоспиталях Вологодской области

Дополнительные койки для ковид-инфицированных разместят в моногоспиталях Вологодской области

Эпидемиологическая ситуация в регионе вновь ухудшилась.

Специалисты отмечают осенний подъём заболеваемости. Сейчас специализированные медучреждения области заполнены на 93%. На сегодняшний день госпитализированы 1217 человек. Коэффициент распространения превысил единицу. Во многом это обусловлено ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщил глава региона Олег Кувшинников во время сегодняшнего оперативного совещания.

«Поручаю Департаменту здравоохранения подготовить предложения по развертыванию дополнительных коек в многопрофильных моногоспиталях для того, чтобы войти в показатель свободного коечного фонда 20%», - резюмировал Олег Кувшинников.

Напомним, в августе этого года эпидобстановка стабилизировалась. В связи с этим, в конце месяца в моногоспитале Череповца сократили коечный фонд. Тогда было принято решение свернуть 50 коек. Ранее вести35.рф писали об этом. 

 

2259
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:02
«Ночь диспансеризации» пройдёт в Вологде

Пройти общие обследования можно будет в городской больнице № 2 с 19 до 23 часов.

23.04.2026 19:07
Эксперты озвучили вероятные причины массового отравления детей в Череповце

Специалисты Россельхознадзора провели проверку, в ходе которой и были выявлены нарушения.

Смотреть видео
23.04.2026 12:11
Лучший по профессии: конкурс профмастерства среди ветеринаров прошёл в Вологде

Впервые в Вологодской области состоялся региональный этап всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Ветеринарный фельдшер».

22.04.2026 17:31
Череповецкие врачи опровергли диагноз «замершая беременность»

Жительница промышленного центра обратилась в роддом с жалобами на тошноту и другие симптомы беременности.

Смотреть видео
22.04.2026 14:31
IV Лебедевские чтения объединили медицинских специалистов в Вологде

В этот раз они посвящены 250-летию со дня рождения основоположника отечественной терапии и военно-полевой хирургии Матвея Мудрова.

21.04.2026 16:29
Уволен главный врач Вологодской областной станции скорой помощи Виктор Бурсин

В учреждении прошла ведомственная проверка.

Смотреть видео
21.04.2026 15:29
Чат-бот для помощи в получении льготных лекарств запустили в Вологодской области 

В национальном мессенджере «Макс» запустили новый чат-бот для помощи вологжанам.

Смотреть видео
21.04.2026 12:01
Масштабную акцию «Донорский рекорд России» провели в Вологодской области

Мероприятия провели в Национальный день доноров по всей стране.

21.04.2026 10:31
Врача-целевика из Вытегры обязали выплатить более 600 тысяч рублей за досрочное увольнение

Молодой специалист должен был отработать в Вытегорской ЦРБ три года, однако он уволился спустя месяц после трудоустройства.

Смотреть видео
20.04.2026 14:24
День донора крови отмечается в Вологодской области

Памятная дата посвящена людям, которые сдают свою кровь для помощи пациентам и врачам, ответственным за процесс.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас