21 мая 2026 20:21
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2021 17:29

Итоги конкурса «Лидеры туриндустрии» подведут в Вологде

Итоги конкурса «Лидеры туриндустрии» подведут в Вологде

Торжественное событие состоится 27 сентября.

Дата приурочена к празднованию Всемирного Дня туризма. Он отмечается с 1970 года, именно тогда был принят Устав Всемирной туристской организации. Конкурсный отбор традиционно проводится дважды в год. Он направлен на выявление субъектов туристской индустрии, помогающим региону развиваться. 

«В 2021 году на конкурс поступила 31 заявка от субъектов туристской индустрии Вологодской области по пяти номинациям: «Лучший туроператор», «Лучшее средство размещения», «Лучший экскурсовод», «Лучший музей», «Лучшее событийное мероприятие». В каждой номинации определят по три призовых места: победитель получает сертификат на 20 тысяч рублей, занявший второе место – на 15 и занявший третье место – 10 тысяч рублей», - рассказал начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. 

В регионе по-прежнему продолжается реализация проекта «Вологодская область – территория туризма». В рамках программы в этом году в регионе появилось множество мест для отдыха и экологических троп. Помимо этого, проведён ряд работ по благоустройству объектов туриндустрии. Так, например, недавно в центре Вологды появился арт-объект кружевная скамейка. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Напомним, в конце августа этого года туристический комплекс в Вытегорском районе вошёл в финал всероссийского конкурса «Лучший отель из дерева». Конкуренцию отелю составили 19 гостиниц из разных уголков страны. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

2155
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:06
Премьера спектакля «Дело Тарелкина» состоится на сцене Вологодского драмтеатра

Новую трагикомедию поставил Дмитрий Огородников.

Смотреть видео
20.05.2026 17:53
Премьера театрализованного концерта состоится в Череповецкой филармонии

Сегодня сцена превратится в коридор старой коммуналки.

Смотреть видео
19.05.2026 18:31
Новую постоянную выставку о реставрации открыли в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

Проект посвящён истории восстановления местных средневековых памятников

Смотреть видео
18.05.2026 17:50
Новую экспозицию готовят к открытию в Вологодском музее детства

Представить её посетителям планируют ко Дню города Вологды.

Смотреть видео
15.05.2026 10:00
Вологжане-путешественники могут принять участие в проекте «Больше, чем блогер» 

Для участия необходимо заполнить анкету на сайте проекта.

Смотреть видео
15.05.2026 09:00
Фестиваль «Покровские встречи» продолжается в Вологодской области

Событие с многолетней историей по традиции началось в день памяти Игнатия Брянчанинова в его усадьбе.

Смотреть видео
14.05.2026 17:30
По следам истории: уникальный фотоальбом представят в Белозерске

Традиционная Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдёт по всей области 16 мая.

14.05.2026 14:31
Сергей Безруков представит спектакль «Исповедь. Хулиган» в Вологде

4 июня в Вологодском драматическом театре пройдёт спектакль «Исповедь. Хулиган».

Смотреть видео
14.05.2026 13:00
Фестиваль православной культуры «Покровские встречи» открылся в Вологодской области

В Вологодской областной филармонии состоялся большой концерт ансамбля народной духовной музыки «Светилен».

Смотреть видео
13.05.2026 19:00
Гостиницу и ресторан русской кухни откроют в историческом особняке в центре Череповца

В центре Череповца восстановили особняк 1897 года постройки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас