14 сентября 2026 12:37
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2021 17:29

Итоги конкурса «Лидеры туриндустрии» подведут в Вологде

Итоги конкурса «Лидеры туриндустрии» подведут в Вологде

Торжественное событие состоится 27 сентября.

Дата приурочена к празднованию Всемирного Дня туризма. Он отмечается с 1970 года, именно тогда был принят Устав Всемирной туристской организации. Конкурсный отбор традиционно проводится дважды в год. Он направлен на выявление субъектов туристской индустрии, помогающим региону развиваться. 

«В 2021 году на конкурс поступила 31 заявка от субъектов туристской индустрии Вологодской области по пяти номинациям: «Лучший туроператор», «Лучшее средство размещения», «Лучший экскурсовод», «Лучший музей», «Лучшее событийное мероприятие». В каждой номинации определят по три призовых места: победитель получает сертификат на 20 тысяч рублей, занявший второе место – на 15 и занявший третье место – 10 тысяч рублей», - рассказал начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. 

В регионе по-прежнему продолжается реализация проекта «Вологодская область – территория туризма». В рамках программы в этом году в регионе появилось множество мест для отдыха и экологических троп. Помимо этого, проведён ряд работ по благоустройству объектов туриндустрии. Так, например, недавно в центре Вологды появился арт-объект кружевная скамейка. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Напомним, в конце августа этого года туристический комплекс в Вытегорском районе вошёл в финал всероссийского конкурса «Лучший отель из дерева». Конкуренцию отелю составили 19 гостиниц из разных уголков страны. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

2216
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:21
Храм Воскресения Христова восстанавливают добровольцы в селе Воскресенское Вологодского округа

Это уникальный памятник архитектуры XVIII века, в котором сохранилась настенная живопись.

13.09.2026 18:00
Вологда станет новогодней столицей России – 2027

Проект официально стартует 12 декабря.

Смотреть видео
13.09.2026 14:00
Студентки из Санкт-Петербургской академии имени Штиглица приступили к практике в музеях Тотьмы 

Лидия Беляева и Дарья Варанкина под руководством наставника высшей категории Ирины Весниной реставрируют дарохранительницу XVI века.

Смотреть видео
13.09.2026 12:00
Уличная фотовыставка, посвящённая истории вологодского футбола, работает в областном центре

Как менялся вологодский футбол на протяжении десятилетий, можно увидеть на уличной фотовыставке.

13.09.2026 10:00
В 26 раз выросло количество туров из Санкт-Петербурга в Великий Устюг 

Такой результат стал возможен благодаря открытию в городе на Неве культурно-туристического центра «Вологда».

13.09.2026 09:00
Объявлены даты Международного туристического форума «Путешествуй!» 2027 года

В Москве состоялось первое заседание организационного комитета Международного туристического форума «Путешествуй!»

Смотреть видео
12.09.2026 17:00
В общественном транспорте Череповца на этой неделе звучат стихи Николая Рубцова

Проект приурочен к 90-летию вологодского поэта.

Смотреть видео
12.09.2026 15:00
Рубцовская осень: литературно-музыкальные мероприятия провели в Вологде

Двадцать девятая «Рубцовская осень» проходит в области.

11.09.2026 14:32
Новые гостиницы открываются в Вологде

В преддверии юбилея областной столицы в Вологде продолжает развиваться индустрия гостеприимства.

Смотреть видео
11.09.2026 14:04
Мемориальную доску в память о знаменитом поэте Николаев Рубцове открыли в Соколе

В Вологодской области проходит XXIX фестиваль «Рубцовская осень».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас