18 июля 2026 19:02
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2021 13:45

Вологодская область выразила соболезнования в связи с трагедией в Перми

Вологодская область выразила соболезнования в связи с трагедией в Перми

Чудовищная трагедия случилась сегодня утром на территории Пермского государственного национального исследовательского университета.

Около 11 утра внутри кампуса учебного заведения появился экпированный молодой человек с оружием в руках. В тот момент в вузе находилось примерно 3000 человек. Нападавший практически сразу открыл огонь на поражение. В первые минуты ЧП студенты забаррикадировались в аудиториях и стали ждать помощи. Позднее в восьмом корпусе, где преступник начал стрелять, стали эвакуировать людей.

Как сообщает ТАСС, в срезультате нападения, по последним данным Следственного комитета и Минздрава России, погибли 8 человек, пострадали - 28. Семеро потерпевших госпитализированы, состояние одного из них оценивается как тяжёлое, у 19 человек огнестрельные ранения.

Пальбу на территории университета, по данным следствия, открыл студент вуза. Его личность уже установлена. Устроившего стрельбу в Перми ранил и обезвредил сотрудник ДПС. Сейчас сообщения о его состоянии проверяются специалистами. ТАСС, ссылаясь на Росгвардию, пишет о том, что злоумышленник владел охотничьим оружием на законных основаниях. Следственный Комитет уточнил - убица купил ружьё в мае этого года.

Узнав о чудовищной трагедии соболезнования родным и близких погибших, всему Пермскому краю и его жителям выразил глава региона Олег Кувшинников, Вологодский и Череповцекий гоусниверситеты, ХК "Северсталь" и ФК "Динамо". Губернатор области, представители образовательных и спортивных организаций желают всем пострадавшим скорейшего выздоровления.

Напомним, в мае 2021 года жуткая трагедия произошла в Татарстане. Тогда бойню в школе устроил 19-летний студент ТИСБИ Ильназ Галявиев. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

4775
Читайте также
Другие новости рубрики
17.07.2026 09:40
Злостного нарушителя ПДД на мотоцикле задержали в Вологде

За рулем находился молодой человек 2005 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами.

16.07.2026 10:20
Пожилая женщина лишилась дома из-за пожара в Шекснинском округе

ЧП произошло накануне в деревне Шеломово.

15.07.2026 18:30
Молодой мужчина погиб в ДТП в Кирилловском округе

Смертельная авария произошла сегодня рано утром.

Смотреть видео
15.07.2026 14:10
Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции нашли угнанный автомобиль в Вологде

В полицию поступило сообщение об аварии на улице Некрасова.

15.07.2026 10:50
Три человека пострадали в ДТП на дорогах Вологодской области за сутки

Дорожно-транспортные происшествие с пострадавшими зарегистрированы 13 июля.

Смотреть видео
14.07.2026 18:30
Серьёзное возгорание произошло накануне в Череповце

На улице Заречной загорелся офис на первом этаже.

14.07.2026 11:40
Вологодские врачи спасли мужчину, получившего тяжёлые ранения после падения с самоката

Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

14.07.2026 09:40
Легковушка сбила насмерть лося под Череповцом

Авария произошла в минувшее воскресенье ночью на втором километре подъездной дороги к деревне Городище.

13.07.2026 18:32
15-летний водитель мопеда получил серьёзные травмы в ДТП под Тарногой

Авария произошла в минувшую субботу около 02:05 на третьем километре автодороги Власьевская – Першинская.

13.07.2026 11:37
Пожилой мужчина утонул при купании в Кубенском озере

Трагедия произошла в воскресенье в селе Кубенское.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас