11 октября 2026 05:43
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2021 13:45

Вологодская область выразила соболезнования в связи с трагедией в Перми

Вологодская область выразила соболезнования в связи с трагедией в Перми

Чудовищная трагедия случилась сегодня утром на территории Пермского государственного национального исследовательского университета.

Около 11 утра внутри кампуса учебного заведения появился экпированный молодой человек с оружием в руках. В тот момент в вузе находилось примерно 3000 человек. Нападавший практически сразу открыл огонь на поражение. В первые минуты ЧП студенты забаррикадировались в аудиториях и стали ждать помощи. Позднее в восьмом корпусе, где преступник начал стрелять, стали эвакуировать людей.

Как сообщает ТАСС, в срезультате нападения, по последним данным Следственного комитета и Минздрава России, погибли 8 человек, пострадали - 28. Семеро потерпевших госпитализированы, состояние одного из них оценивается как тяжёлое, у 19 человек огнестрельные ранения.

Пальбу на территории университета, по данным следствия, открыл студент вуза. Его личность уже установлена. Устроившего стрельбу в Перми ранил и обезвредил сотрудник ДПС. Сейчас сообщения о его состоянии проверяются специалистами. ТАСС, ссылаясь на Росгвардию, пишет о том, что злоумышленник владел охотничьим оружием на законных основаниях. Следственный Комитет уточнил - убица купил ружьё в мае этого года.

Узнав о чудовищной трагедии соболезнования родным и близких погибших, всему Пермскому краю и его жителям выразил глава региона Олег Кувшинников, Вологодский и Череповцекий гоусниверситеты, ХК "Северсталь" и ФК "Динамо". Губернатор области, представители образовательных и спортивных организаций желают всем пострадавшим скорейшего выздоровления.

Напомним, в мае 2021 года жуткая трагедия произошла в Татарстане. Тогда бойню в школе устроил 19-летний студент ТИСБИ Ильназ Галявиев. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

4847
Читайте также
Другие новости рубрики
10.10.2026 17:00
Восемь человек пострадали в авариях на вологодских трассах 

Накануне произошли две аварии, в результате которых травмы получили восемь человек, в том числе несовершеннолетний.

10.10.2026 11:00
Два человека погибли в лобовом столкновении автомобилей в Грязовецком округе

Смертельное ДТП произошло накануне, 10 октября, на 383-м километре автодороги М8 «Москва — Архангельск» в Грязовецком округе.

09.10.2026 19:30
Ограничения движения автотранспорта введены в Грязовецком округе

На 383-м километре автодороги М8 «Москва – Архангельск» в Грязовецком округе из-за ДТП организовано реверсивное движение.

08.10.2026 17:45
20-летний юноша пропал в Череповце

В промышленном центре разыскивают Константина Сапожникова.

08.10.2026 15:15
Мошенники рассылают письма от имени Александра Мордвинова и Константина Закутаева вологодским предприятиям

В них содержится просьба помочь участникам специальной военной операции.

08.10.2026 10:30
Женщина пострадала на пожаре в Череповце

Пламя охватило строительный вагончик.

Смотреть видео
07.10.2026 18:00
Больше 170 ДТП с животными зафиксировано на вологодских дорогах с начала года

Наибольшее число таких аварий происходит на федеральных трассах и автодорогах М-8, А-114, А-119.

07.10.2026 11:30
Оставленные на печке дрова привели к пожару в Вашкинском округе

Накануне вечером в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в частном доме.

07.10.2026 10:00
11-летний мальчик пропал в Череповце

Кислов Ярослав ушёл из дома на улице Краснодонцев и не вернулся.

Смотреть видео
06.10.2026 18:30
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП с грузовиком в центре Вологды

Авария произошла накануне у первого дома на Торговой площади.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас