27 ноября 2025 18:26
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2021 13:45

Вологодская область выразила соболезнования в связи с трагедией в Перми

Вологодская область выразила соболезнования в связи с трагедией в Перми

Чудовищная трагедия случилась сегодня утром на территории Пермского государственного национального исследовательского университета.

Около 11 утра внутри кампуса учебного заведения появился экпированный молодой человек с оружием в руках. В тот момент в вузе находилось примерно 3000 человек. Нападавший практически сразу открыл огонь на поражение. В первые минуты ЧП студенты забаррикадировались в аудиториях и стали ждать помощи. Позднее в восьмом корпусе, где преступник начал стрелять, стали эвакуировать людей.

Как сообщает ТАСС, в срезультате нападения, по последним данным Следственного комитета и Минздрава России, погибли 8 человек, пострадали - 28. Семеро потерпевших госпитализированы, состояние одного из них оценивается как тяжёлое, у 19 человек огнестрельные ранения.

Пальбу на территории университета, по данным следствия, открыл студент вуза. Его личность уже установлена. Устроившего стрельбу в Перми ранил и обезвредил сотрудник ДПС. Сейчас сообщения о его состоянии проверяются специалистами. ТАСС, ссылаясь на Росгвардию, пишет о том, что злоумышленник владел охотничьим оружием на законных основаниях. Следственный Комитет уточнил - убица купил ружьё в мае этого года.

Узнав о чудовищной трагедии соболезнования родным и близких погибших, всему Пермскому краю и его жителям выразил глава региона Олег Кувшинников, Вологодский и Череповцекий гоусниверситеты, ХК "Северсталь" и ФК "Динамо". Губернатор области, представители образовательных и спортивных организаций желают всем пострадавшим скорейшего выздоровления.

Напомним, в мае 2021 года жуткая трагедия произошла в Татарстане. Тогда бойню в школе устроил 19-летний студент ТИСБИ Ильназ Галявиев. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

4609
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:59
Уже 67 человек стали жертвами пожаров с начала этого года в Вологодской области

1800 пожаров произошло с начала этого года на территории региона.

25.11.2025 12:56
21-летняя девушка пропала в Великом Устюге

Ориентировку распространил ПСО «УСТЮГ-СПАС».

25.11.2025 11:44
Лиса забралась в подвал детского сада в Череповце

Инцидент произошёл накануне утром в Зашекснинском районе.

24.11.2025 16:22
Вытегорский суд вынес приговор водителю, по вине которого погибла его подруга

На скамье подсудимых оказался 53-летний ивановец.

24.11.2025 10:28
Мужчина, пытаясь потушить пожар в Липином Бору, получил ожоги и оказался в больнице

ЧП случилось накануне около 17:00 на улице Северной.

Смотреть видео
24.11.2025 09:32
Пожар в редакции «Кокшеньги» чуть было не оставил тарножан без любимой газеты

Рабочие кабинеты и коридоры выгорели, а журналисты были вынуждены перейти на новый формат работы.

23.11.2025 16:15
Вологодские спасатели вызволили застрявшую в подвале собаку

Подробностями поделились в пресс-службе областного ГУ МЧС.

23.11.2025 11:05
Пенсионера госпитализировали после пожара в посёлке Непотягово

Происшествие случилось сегодня ночью.

23.11.2025 08:14
Самолёт, летевший из Ухты в Москву, экстренно приземлился в Череповце

Воздушное судно авиапредприятия «Северсталь» по технической причине совершило посадку в аэропорту Череповца.

22.11.2025 18:00
Мужчина с костылём уехал на автобусе из посёлка Федотово и пропал

О судьбе 56-летнего вологжанина ничего неизвестно уже две недели.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас