08 ноября 2025 19:38
°C
Вести
Вологда
22 сентября 2021 14:45

Два детских сада собираются объединить в Вологде

Два детских сада собираются объединить в Вологде

Речь идёт о дошкольных учреждениях №24 «Анютины глазки» и №49 «Гусельки».             

Детские сады расположены на ул. Чехова и Кирова и находятся буквально через дорогу друг от друга. Накануне представители городской Администрации сообщили об инициативе юридически объединить образовательные учреждения в одну организацию. 

Распределение на филиалы позволит оптимизировать расходы, а также создать новые возможности для воспитанников. Так, например, дошкольники из детского сада №49 смогут посещать бассейн, который имеется в распоряжении соседнего здания. В настоящее время окончательного решения по этому вопросу нет. Его примут на ближайшей сессии ГорДумы.

Аналогичная процедура в этом году коснулась школы №22 в мкр ГПЗ-23 и детского сада №50 в мкр Ананьино. Благодаря объединению на базе дошкольного учебного заведения открылись начальные классы для учеников мкр Ананьино. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Напомним, с начала сентября в детсадах Череповца ведётся обновление веранд. Всего планируют заменить 100 сооружений. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1886
Читайте также
Другие новости рубрики
13:09
Ограничения на полёты сняты в аэропортах Вологды и Череповца

Их ввели сегодня утром в целях обеспечения безопасности. 

11:00
Более 450 детей-сирот получили жильё от государства в Вологодской области

127 из них приобрели квартиру за счёт жилищных сертификатов.

Смотреть видео
07.11.2025 18:19
Почти 700 заявок поступило в оргкомитет международной премии «Мы вместе» от Вологодской области

Волонтёрская деятельность в регионе стала темой программы «Главное» на «Радио России».

Смотреть видео
07.11.2025 17:50
События Череповца: новое общежитие, выставка техники, Слава строителю!

Прямо сейчас проходит торжественное открытие общежития череповецкого училища искусств.

07.11.2025 17:20
Несколько грязовецких деревень обеспечены бесперебойной связью и Интернетом

Базовую станцию построил «Ростелеком» в рамках второго этапа проекта «Устранение цифрового неравенства».

Смотреть видео
07.11.2025 15:52
Вологодский отряд особого назначения «Вымпел» принял участие в донорской акции

Завтра мобильный отряд особого назначения «Вымпел» регионального Управления Росгвардии отметит 32 года со дня своего образования.

Смотреть видео
07.11.2025 14:53
Анонс «Дежурной части»: суды и штрафы для большегрузов, разгромленный бункер в Вологде, громкие ДТП

На телеканале «Россия-24» к выходу в эфир готовится новый выпуск программы «Вести. Дежурная часть».

Смотреть видео
07.11.2025 13:54
Большой фестиваль благотворительных и социальных проектов «ФосАгро» состоялся в Череповце

Благодаря поддержке компании, меняется не только облик промышленного центра, развиваются все сферы общественной жизни.

Смотреть видео
07.11.2025 11:58
Оперативные решения: рекорды в строительной сфере, чат-боты для вологжан, паспорта готовности к зиме

3,5 тысяч вологжан уже пользуются региональными электронными сервисами.

07.11.2025 11:30
Скончался последний участник Великой Отечественной войны из Вытегорского округа

Алексей Григорьевич Мастеров – последний участник Великой Отечественной войны, проживавший на территории Вытегорского округа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас