04 июня 2026 15:59
°C
Вести
Вологда
22 сентября 2021 14:09

Первый инклюзивный бал состоится в Вологде

Первый инклюзивный бал состоится в Вологде

Мероприятие пройдет в Вологодском колледже технологии и дизайна.

Событие состоится 10 октября этого года. Принять участие могут все желающие.  Для граждан организованы четыре репетиции, первая из которых состоится уже сегодня вечером. На ней жители и гости областного центра смогут выучить движения для заявленных танцев. 

Стоит отметить, что вальс, танго и другие танцы будут адаптированы для участников с инвалидностью. Репетиции и сам бал пройдут под контролем команды профессионалов. В событии задействованы хореографы, танцоры, визажисты и парикмахеры. Чтобы попасть на торжество, необходимо заранее заполнить анкету. Вход бесплатный. Об этом сообщается в официальной группе мероприятия в социальной сети.  

Напомним, в начале сентября уроженка Вологды Анастасия Немчинова отправилась на международный инклюзивный конкурс «Невская краса – 2021».  Финал состоялся 11 числа. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

2494
Читайте также
Другие новости рубрики
15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Смотреть видео
03.06.2026 19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

03.06.2026 18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
03.06.2026 17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Смотреть видео
03.06.2026 16:33
События Череповца: безопасность движения, юбилей ЧГУ, выставки

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

03.06.2026 16:03
Вологодская область стала лидером страны по снижению количества детей в соцучреждениях

Регион показал самые высокие результаты в России по снижению числа сирот.

03.06.2026 14:04
Сергей Жестянников проведёт прямой эфир 16 июня в Вологде

Увидеть трансляцию можно в 12:00 на официальной странице главы региона.

03.06.2026 12:02
Парковку на площади Возрождения в Вологде закроют для транспорта

В областном центре продолжается благоустройство площади Революции.

Смотреть видео
03.06.2026 11:31
Фестиваль мороженого прошёл в Великом Устюге

Ведь именно здесь живёт главный зимний волшебник страны – Дед Мороз.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас