30 сентября 2026 21:13
°C
Вести
Вологда
22 сентября 2021 14:09

Первый инклюзивный бал состоится в Вологде

Первый инклюзивный бал состоится в Вологде

Мероприятие пройдет в Вологодском колледже технологии и дизайна.

Событие состоится 10 октября этого года. Принять участие могут все желающие.  Для граждан организованы четыре репетиции, первая из которых состоится уже сегодня вечером. На ней жители и гости областного центра смогут выучить движения для заявленных танцев. 

Стоит отметить, что вальс, танго и другие танцы будут адаптированы для участников с инвалидностью. Репетиции и сам бал пройдут под контролем команды профессионалов. В событии задействованы хореографы, танцоры, визажисты и парикмахеры. Чтобы попасть на торжество, необходимо заранее заполнить анкету. Вход бесплатный. Об этом сообщается в официальной группе мероприятия в социальной сети.  

Напомним, в начале сентября уроженка Вологды Анастасия Немчинова отправилась на международный инклюзивный конкурс «Невская краса – 2021».  Финал состоялся 11 числа. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

2642
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:30
События Череповца: автобусы, строительство часовни, отдых для ветеранов, лекция в музее

Возобновили автобусное сообщение между Череповцом и деревней Плосково.

Смотреть видео
19:30
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

В программе: дискуссии, мастер-классы, проектная сессия «Сохраняя прошлое – создаём будущее».

Смотреть видео
16:00
Программа развития угольной промышленности России на период до 2050 года – одна из тем деловой программы Российской энергетической недели

Одной из ключевых тем Российской энергетической недели, мероприятия которой пройдут в Москве с 14 по 16 октября, станет Программа развития угольной промышленности до 2050 года, утвержденная распоряжением правительства Российской Федерации от 22 сентября 2026 года № 2606‑р.

Смотреть видео
14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Смотреть видео
14:00
Великоустюгские первокурсники приняли участие в торжественном посвящении в Санкт-Петербурге

Клятву верности университету и выбранной профессии на Дворцовой площади Северной столицы произнесли 1183 первокурсника со всех филиалов и головного подразделения Великоустюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова

12:30
Проверка систем оповещения и масштабные учения по гражданской обороне пройдут в Вологде

С 7 по 9 октября в областном центре состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

11:28
Информкампания «ЯД – Ясно Думай» стартует в Вологодской области

Сегодня на трассах и улицах региона стартует информкампания «ЯД – Ясно Думай».

Смотреть видео
11:00
Шанс на вторую жизнь получают исторические здания Вологды

В области заработал уникальный механизм льготного кредитования восстановления объектов культурного наследия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас