Первый инклюзивный бал состоится в Вологде

22 сентября 2021 14:09

Мероприятие пройдет в Вологодском колледже технологии и дизайна.

Событие состоится 10 октября этого года. Принять участие могут все желающие.  Для граждан организованы четыре репетиции, первая из которых состоится уже сегодня вечером. На ней жители и гости областного центра смогут выучить движения для заявленных танцев. 

Стоит отметить, что вальс, танго и другие танцы будут адаптированы для участников с инвалидностью. Репетиции и сам бал пройдут под контролем команды профессионалов. В событии задействованы хореографы, танцоры, визажисты и парикмахеры. Чтобы попасть на торжество, необходимо заранее заполнить анкету. Вход бесплатный. Об этом сообщается в официальной группе мероприятия в социальной сети.  

Напомним, в начале сентября уроженка Вологды Анастасия Немчинова отправилась на международный инклюзивный конкурс «Невская краса – 2021».  Финал состоялся 11 числа. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

Полная версия