04 сентября 2026 21:09
°C
Вести
Вологда
27 сентября 2021 19:39

Выставка московского живописца Валерия Бабина «Свет Севера» откроется в Вологде

Выставка московского живописца Валерия Бабина «Свет Севера» откроется в Вологде

Ознакомиться с экспозицией можно будет уже на следующей неделе. 

Событие состоится 7 октября в галерее современного искусства «Красный мост». Выставка будет открыта до 28 ноября с учётом санитарно-эпидемиологических требований. 

Валерий Бабин родился в Свердловской области в 1945 году. Со своей будущей профессией он определился ещё в юношеском возрасте. Мастер кисти окончил живописное отделение Свердловского художественного училища им. И. Шадра и художественный факультет Московского полиграфического института. В 34 года Бабин вступил в Союз художников России. 

Картины живописца хранятся в известных музеях и частных коллекциях. Картины художника можно увидеть, как в России, так и за рубежом. Об этом сообщается в официальной группе культурного учреждения. 

Напомним, накануне в областном центре начала работу выставка раритетных телефонов.  Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

2971
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:34
Ветераны представили свои достижения на традиционной ярмарке-выставке «Дары осени» в Череповце

16 команд и не менее 150 человек из числа представителей промышленных предприятий, медицины, образования, спорта через творчество показали, каким богатым и интересным может быть урожай, выращенный на дачных участках.

17:03
Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple действует оперативно, тогда как их подделки поднимаются в ТОП»

В американском App Store набирают популярность приложения, имитирующие удаленные российские сервисы.

Смотреть видео
16:35
События Череповца: ученические проездные, семьи воинов СВО, хор студентов

До 10 числа включительно продлили срок пополнения школьных и студенческих проездных.

13:04
Дождливые выходные ожидают вологжан на этой неделе

На территории региона сохраняется переменчивая погода.

Смотреть видео
12:33
Торжественное мероприятие в честь Дня ветеринаров состоится в Вологде

Заслуженные награды получат лучшие представители профессии.

Смотреть видео
11:32
Вечный огонь зажгли в Кириллове

Этому предшествовала священная миссия: ранним утром делегация приняла частицу пламени у Мемориала воинской славы в Череповце и доставила на родную землю, чтобы торжественно зажечь его у подножия мемориала «Родина-мать».

Смотреть видео
03.09.2026 19:51
В Вологде готовятся к запуску колеса обозрения в парке Ветеранов

Напомним, каркас конструкции уже смонтирован, совсем недавно завершилась установка 20 кабинок.

Смотреть видео
03.09.2026 17:18
Пенсии и пособия за август досрочно выплатят в Вологодской области

Причина – доставочные дни 5 и 12 сентября выпадают на выходные.

03.09.2026 15:50
Региональное отделение Фонда защиты детей появится в Вологодской области

Проект реализуется по инициативе федерального детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Смотреть видео
03.09.2026 15:20
Корпоративный фестиваль «МАЛИНА» череповецкого комплекса АО «Апатит» прошёл в Сосновке

Участники молодёжного корпоративного фестиваля череповецкого комплекса АО «Апатит» изучили культуру народов России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас