08 июня 2025 06:13
°C
Вести
Вологда
28 сентября 2021 12:22

Пенсионерка из Вологды добровольно сдала в полицию ружьё погибшего мужа

Пенсионерка из Вологды добровольно сдала в полицию ружьё погибшего мужа

В центре необычной истории оказалась 72-летняя жительница областного центра. Пожилая женщина обратилась в отделение Росгвардии с тем, чтобы сдать правоохранителям ружьё и боеприпасы.

Пенсионерка занималась уборкой в своей квартире. На антресоли женщина нашла ружьё, патроны и банку с порохом. Вологжанка предположила, что патроны и порох могли принадлежать её супругу. Мужчина погиб год назад. Однако при жизни муж пенсионерки охотой не увлекался. Именно поэтому женщину так удивила неожиданная находка. Каким образом к ним в дом попало оружие, она пояснить не смогла.

Среди сданного имущества инспекторы городского отделения лицензионно-разрешительной работы обнаружили 15 самозарядных патронов, охотничьё гладкоствольное ружье ИЖ 18 и порох в стеклянной банке. Сейчас оружие и боеприпасы отправлены на экспертизу. 

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Вологодской области, бдительная вологжанка  получит денежное вознаграждение за добровольную сдачу патронов и пороха.

Напомним, жителя Вологодского района подозревают в нелегальном обороте оружия и боеприпасов. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

2246
Читайте также
Другие новости рубрики
07.06.2025 10:02
Водитель «Мерседеса» погиб в дорожной аварии в Череповецком округе

Инцидент произошёл накануне на 158 километре трассы А-114.

06.06.2025 16:40
Четырёхлетняя девочка выпала из окна восьмого этажа в Вологде

ЧП произошло на улице Конева, 16А. 

06.06.2025 15:07
Иностранцев привлекли к административной ответственности в Череповце

В Индустриальном и Зареченском районах промышленного центра сотрудники ОВМ совместно с представителями других заинтересованных ведомств провели проверки строящихся объектов.

06.06.2025 13:01
Тело 81-летнего мужчины извлекли из реки Кубены

По предварительной информации, житель Харовского округа отправился на рыбалку.

06.06.2025 09:31
Самосвал «Скания» сгорел в Вытегорском районе

Происшествие случилось в деревне Палтога Оштинского сельского поселения.

05.06.2025 22:16
Двухлетний ребёнок погиб после падения с 10 этажа в Череповце

Трагедия произошла сегодня вечером на улице Моченкова.

05.06.2025 17:05
Без вести пропавшего гражданина республики Камерун разыскивают в Вологодской области

Сотрудники УМВД РФ устанавливают местонахождение гражданина 23.08.1989 г.р. Эссиссима Самба Жак Леонеля.

05.06.2025 15:05
Цветочные композиции с мостика выкинули в пруд вандалы в усадьбе Спасское-Куркино

Речь идёт о полюбившемся гостями парка декоративном кашпо и вазонах.

05.06.2025 09:32
Мужчина погиб при пожаре на станции техообслуживания в Великом Устюге

Трагедия произошла сегодня ночью на улице Гледенской.

04.06.2025 14:01
Директора фирмы осудили за гибель рабочего от удара током в Вологде

Его приговорили к условному сроку.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас