20 мая 2026 22:22
°C
Вести
Вологда
28 сентября 2021 15:32

Задержавшего пьяного водителя вологжанина наградили в городской автоинспекции

Задержавшего пьяного водителя вологжанина наградили в городской автоинспекции

Напомним, инцидент случился на минувшей неделе на перекрёстке улицы Гагарина и Окружного шоссе. 

Водитель грузового автомобиля врезался в мачту световой опоры, а затем продолжил движение, едва не задев ближайшие машины. Один из очевидцев ситуации насторожился и решил перегородить дорогу нарушителю. Он объехал большегруз и помешал ему передвигаться дальше. Инцидент запечатлела камера наружного видеонаблюдения. Ранее вести35.рф писали об этом. 

Поступок вологжанина Александра Петряшова не остался без внимания. Накануне начальник городского ГИБДД Валерий Тюков вручил ему благодарственное письмо и ценный подарок. Мужчина рассказал полицейским, что изначально он подумал, что водителю автомашины «Даф» стало плохо. Тогда вологжанин решил на всякий случай перекрыть ему путь. Поставив поперёк своей «легковушки», вологжанин вышел из авто и подбежал к грузовику. Водитель имел явные признаки опьянения. Тогда Петряшов побежал за мобильным телефоном, чтобы позвонить в ГИБДД. В этот момент большегруз сдвинулся с места и столкнулся с «Ладой». К счастью, машина не задела вологжанина. Он забрался в кабину грузовика и вытащил ключи из замка зажигания.  

Злостным нарушителем ПДД оказался мужчина 1973 года рождения. Он отказался проходить медицинское освидетельствование. За это ему грозит штраф и лишение водительских прав на 1,5 - 2 года. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. 

2430
Читайте также
Другие новости рубрики
17:23
Святыню из Греции доставили в храм Вооружённых Сил РФ в Мелитополе

Миссия была организована после того, как великая святыня несколько недель назад прибыла в Россию из Греции – с острова Корфу.

Смотреть видео
16:54
Около 46 гектаров травы на газонах вдоль улично-дорожной сети покосили в Вологде

Также приведено в порядок примерно 3 гектара травы в парках и скверах.

Смотреть видео
15:55
События Череповца: медицинская профилактика, «Музейные следопыты», «Мой Башлачёв»

В поликлиниках и больницах Череповца продолжается профилактическая акция, направленная на раннее выявление рака кожи.

15:25
Изумрудную свадьбу отметили супруги Балашовы из Тарногского округа

История Юлии Евлампиевны и Вячеслава Захаровича началась в 1971 году.

13:27
Ушла из жизни Ольга Козлова, более 30 лет работавшая в Вологодском музее-заповеднике

Свою трудовую деятельность она начала в 1983 году младшим научным сотрудником.

Смотреть видео
11:59
Вологодские фармацевты отметили профессиональный праздник

Накануне в России отмечали День фармацевта.

Смотреть видео
10:58
Сразу 437 детских оздоровительных учреждений возобновят работу в Вологодской области

Среди них: загородные, трудовые и палаточные лагеря.

10:29
Температурный рекорд вновь побит в Вологодской области

19 мая в областном центре метеорологи зафиксировали новый майский максимум.

19.05.2026 19:00
Золотую свадьбу отпраздновали две вологодские супружеские пары Шиховы и Мальцевы

Торжественная церемония в честь юбиляров состоялась в Международный день семьи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас