13 августа 2026 15:46
°C
Вести
Вологда
28 сентября 2021 15:32

Задержавшего пьяного водителя вологжанина наградили в городской автоинспекции

Задержавшего пьяного водителя вологжанина наградили в городской автоинспекции

Напомним, инцидент случился на минувшей неделе на перекрёстке улицы Гагарина и Окружного шоссе. 

Водитель грузового автомобиля врезался в мачту световой опоры, а затем продолжил движение, едва не задев ближайшие машины. Один из очевидцев ситуации насторожился и решил перегородить дорогу нарушителю. Он объехал большегруз и помешал ему передвигаться дальше. Инцидент запечатлела камера наружного видеонаблюдения. Ранее вести35.рф писали об этом. 

Поступок вологжанина Александра Петряшова не остался без внимания. Накануне начальник городского ГИБДД Валерий Тюков вручил ему благодарственное письмо и ценный подарок. Мужчина рассказал полицейским, что изначально он подумал, что водителю автомашины «Даф» стало плохо. Тогда вологжанин решил на всякий случай перекрыть ему путь. Поставив поперёк своей «легковушки», вологжанин вышел из авто и подбежал к грузовику. Водитель имел явные признаки опьянения. Тогда Петряшов побежал за мобильным телефоном, чтобы позвонить в ГИБДД. В этот момент большегруз сдвинулся с места и столкнулся с «Ладой». К счастью, машина не задела вологжанина. Он забрался в кабину грузовика и вытащил ключи из замка зажигания.  

Злостным нарушителем ПДД оказался мужчина 1973 года рождения. Он отказался проходить медицинское освидетельствование. За это ему грозит штраф и лишение водительских прав на 1,5 - 2 года. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. 

2549
Читайте также
Другие новости рубрики
15:01
Вологда может стать «Культурной столицей России – 2028»

Областной центр вошёл в число финалистов конкурса «Культурная столица России – 2028».

Смотреть видео
13:00
Резкое похолодание пришло в Вологодскую область

Большая часть региона остаётся во власти активного циклона.

12:29
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Овсянкины из Верховажского округа

Николай Петрович и Елизавета Николаевна вместе уже 50 лет

12.08.2026 20:29
Вологодская область стала лидером РФ по предоставлению мер поддержки участникам СВО и их семьям

Регион добился наивысшего результата, обогнав Москву, и возглавил федеральный рейтинг.

Смотреть видео
12.08.2026 19:00
События Череповца: улучшение ливневой канализации, обустройство склонов, лекция о звероящерах, концерт бардовской песни

На проспекте Победы оборудуют дополнительные колодцы, чтобы во время дождей вода лучше уходила с тротуаров.

Смотреть видео
12.08.2026 17:00
Вологжанам рассказали, как распознать первые признаки дислексии у ребёнка

До начала учебного года остаётся меньше трёх недель.

Смотреть видео
12.08.2026 14:00
Вологжанам: маткапитал остаётся одной из самых востребованных мер поддержки семей с детьми

И если раньше большинство родителей направляли средства на улучшение жилищных условий, то сегодня они выбирают другие направления.

12.08.2026 12:00
Более 100 тысяч поездок за 1 рубль через сервис «Яндекс Go» совершили вологжане

Акция действует в автобусах ПАТП № 1 с 20 июля.

Смотреть видео
12.08.2026 10:00
Четыре вологодских общественных пространства выиграли гранты на благоустройство

Москве подвели итоги XI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас