04 июня 2026 18:15
°C
Вести
Вологда
28 сентября 2021 15:32

Задержавшего пьяного водителя вологжанина наградили в городской автоинспекции

Задержавшего пьяного водителя вологжанина наградили в городской автоинспекции

Напомним, инцидент случился на минувшей неделе на перекрёстке улицы Гагарина и Окружного шоссе. 

Водитель грузового автомобиля врезался в мачту световой опоры, а затем продолжил движение, едва не задев ближайшие машины. Один из очевидцев ситуации насторожился и решил перегородить дорогу нарушителю. Он объехал большегруз и помешал ему передвигаться дальше. Инцидент запечатлела камера наружного видеонаблюдения. Ранее вести35.рф писали об этом. 

Поступок вологжанина Александра Петряшова не остался без внимания. Накануне начальник городского ГИБДД Валерий Тюков вручил ему благодарственное письмо и ценный подарок. Мужчина рассказал полицейским, что изначально он подумал, что водителю автомашины «Даф» стало плохо. Тогда вологжанин решил на всякий случай перекрыть ему путь. Поставив поперёк своей «легковушки», вологжанин вышел из авто и подбежал к грузовику. Водитель имел явные признаки опьянения. Тогда Петряшов побежал за мобильным телефоном, чтобы позвонить в ГИБДД. В этот момент большегруз сдвинулся с места и столкнулся с «Ладой». К счастью, машина не задела вологжанина. Он забрался в кабину грузовика и вытащил ключи из замка зажигания.  

Злостным нарушителем ПДД оказался мужчина 1973 года рождения. Он отказался проходить медицинское освидетельствование. За это ему грозит штраф и лишение водительских прав на 1,5 - 2 года. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. 

2463
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Смотреть видео
03.06.2026 19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

03.06.2026 18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
03.06.2026 17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Смотреть видео
03.06.2026 16:33
События Череповца: безопасность движения, юбилей ЧГУ, выставки

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

03.06.2026 16:03
Вологодская область стала лидером страны по снижению количества детей в соцучреждениях

Регион показал самые высокие результаты в России по снижению числа сирот.

03.06.2026 14:04
Сергей Жестянников проведёт прямой эфир 16 июня в Вологде

Увидеть трансляцию можно в 12:00 на официальной странице главы региона.

03.06.2026 12:02
Парковку на площади Возрождения в Вологде закроют для транспорта

В областном центре продолжается благоустройство площади Революции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас