29 июля 2026 00:58
°C
Вести
Вологда
28 сентября 2021 15:32

Задержавшего пьяного водителя вологжанина наградили в городской автоинспекции

Задержавшего пьяного водителя вологжанина наградили в городской автоинспекции

Напомним, инцидент случился на минувшей неделе на перекрёстке улицы Гагарина и Окружного шоссе. 

Водитель грузового автомобиля врезался в мачту световой опоры, а затем продолжил движение, едва не задев ближайшие машины. Один из очевидцев ситуации насторожился и решил перегородить дорогу нарушителю. Он объехал большегруз и помешал ему передвигаться дальше. Инцидент запечатлела камера наружного видеонаблюдения. Ранее вести35.рф писали об этом. 

Поступок вологжанина Александра Петряшова не остался без внимания. Накануне начальник городского ГИБДД Валерий Тюков вручил ему благодарственное письмо и ценный подарок. Мужчина рассказал полицейским, что изначально он подумал, что водителю автомашины «Даф» стало плохо. Тогда вологжанин решил на всякий случай перекрыть ему путь. Поставив поперёк своей «легковушки», вологжанин вышел из авто и подбежал к грузовику. Водитель имел явные признаки опьянения. Тогда Петряшов побежал за мобильным телефоном, чтобы позвонить в ГИБДД. В этот момент большегруз сдвинулся с места и столкнулся с «Ладой». К счастью, машина не задела вологжанина. Он забрался в кабину грузовика и вытащил ключи из замка зажигания.  

Злостным нарушителем ПДД оказался мужчина 1973 года рождения. Он отказался проходить медицинское освидетельствование. За это ему грозит штраф и лишение водительских прав на 1,5 - 2 года. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. 

2531
Читайте также
Другие новости рубрики
28.07.2026 17:13
Эффективность народосберегающей политики Вологодской области отметили на федеральном уровне

Регион вошёл в число лидеров по снижению количества абортов в стране.

Смотреть видео
28.07.2026 16:58
События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

Смотреть видео
28.07.2026 15:58
Почти половину годового плана по лесовосстановлению выполнила Вологодская область

Молодые деревья высадили на площади, превышающей 30 тысяч гектаров.

28.07.2026 15:26
Вологодские юнармейцы стали призёрами окружного этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В регионе подвели итоги состязаний с участием сильнейших команд Северо-Запада России.

28.07.2026 13:27
Победителем Всероссийского конкурса «Семья года» стала семья Петровых из Харовска

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в рамках реализации мероприятий национального проекта «Семья».

Смотреть видео
28.07.2026 12:58
Память детей, погибших за время боевых действий в ДНР и ЛНР почтили в Череповце

В Парке Победы объявили минуту молчания, а затем участники акции возложили к огню памяти белые цветы и мягкие игрушки.

28.07.2026 10:25
В августе начнётся ремонт Красного пешеходного моста в Вологде

Работы будут выполнены в рамках второго этапа благоустройства городской набережной, которая преображается по программе «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
28.07.2026 09:00
Дом для животных: две молодые собаки ищут хозяев среди вологжан

Сегодня история о двух молодых собаках, которые остались без дома.

Смотреть видео
27.07.2026 18:46
Приём заявок на участие в конкурсе «Цветущий округ» стартовал в Череповецком округе

Его проводят по образцу многолетнего смотра достижений садоводов-любителей.

Смотреть видео
27.07.2026 17:53
События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас