24 июля 2026 05:19
°C
Вести
Вологда
4 октября 2021 09:54

Толпой избили сироту: шокирующий скандал в студенческом общежитии Сокола

Толпой избили сироту: шокирующий скандал в студенческом общежитии Сокола

15 отморозков завалились в комнату к сокурснику и сделали из него боксёрскую грушу.

Вопиющий инцидент произошёл в общежитии сокольского Лесопромышленного техникума. 

В минувшие выходные в соцсетях появилась шокирующая видеозапись. Около 15 студентов решили выяснить отношения с парнем-сиротой, который учился в этом же учреждении. Почвой для конфликта, судя по всему, стала околофутбольная тема. Отморозки обступили спокойно сидящего на кровати студента и начали провоцировать его на драку. Тот старался реагировать максимально спокойно и вёл себя адекватно. Главными зачинщиками конфликта были двое молодых людей – они изначально пришли в комнату, надев на руки боксёрские перчатки. Поначалу один из них нанёс жертве пару ударов в лицо. Затем, видя, что ему не оказывают сопротивления, один из подонков повалил сироту на кровать и начал наносить ему беспорядочные удары по телу и голове. Избиение на этом не закончилось. Парня насильно подняли с кровати, а затем практически каждый из присутствующих нанёс ему по одному-два удара. 

Всю расправу «герои» снимали на видео. Запись каким-то образом попала в Интернет и вызвала мощнейший резонанс. Общественность потребовала привлечь отморозков к суду. В этот же вечер в Соколе произошёл народный сход – неравнодушные горожане пришли к студенческому общежитию и захотели встретиться с «героями». Правда, ни у кого из них не нашлось смелости выйти к толпе.

В конечном итоге об инциденте стало известно губернатору. Олег Кувшинников назвал этот случай крайне возмутительным и потребовал жестко наказать всех, кто принимал участие в избиении. Образовательное учреждение ждёт строжайшая проверка. 

К расследованию избиения уже привлечены правоохранительные органы. Глава СК РФ Александр Бастрыкин заявил о том, что будет лично контролировать ход этого дела. Потерпевший в настоящее время находится у родственников. Все фигуранты видео уже установлены, с ними ведётся работа. Также проверяется вопрос бездействия ответственных лиц общежития и самого ЛПХ. Возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Внимание: на видео присутствует ненормативная лексика (18+):

8053
Читайте также
Другие новости рубрики
23.07.2026 16:16
Два человека пострадали при столкновении иномарок под Великим Устюгом

Инцидент произошёл сегодня около полудня на мосту через реку Сухона.

23.07.2026 14:25
Сотрудники Росгвардии спасли вологжанина от необдуманного поступка

Накануне на пульт дежурного вневедомственной охраны Росгвардии в областном центре поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из банных комплексов в центральной части города.

23.07.2026 13:49
Тело неопознанного мужчины нашли в затоне реки Северная Двина в Великом Устюге

Если вам известно что-либо об этом человеке или вы узнали вещи — срочно сообщите в полицию.

23.07.2026 12:50
10-летняя девочка утонула в Кадуйском округе

Трагедия произошла накануне на реке Суде. 

23.07.2026 11:28
Рабочему оторвало ноги на Некрасовском мосту в Вологде

ЧП произошло около восьми утра 23 июля.

22.07.2026 11:30
Задержана подозреваемая в поджоге многоквартирного дома в Белозерске

По подозрению в совершении указанных преступлений задержана 35-летняя жительница Белозерска.

22.07.2026 10:20
Два человека утонули в вологодских водоёмах за минувшие сутки

Два происшествия были зарегистрированы накануне.

21.07.2026 16:30
69-летняя женщина ушла в лес и пропала в Вожегодском округе

Местная жительница ушла в лес рядом с деревней Доровиха 19 июля.

21.07.2026 15:30
Две несовершеннолетние девочки пострадали в ДТП в Череповце

Авария произошла сегодня около 9:12 на Октябрьском проспекте у дома № 53.

21.07.2026 12:30
Глава СК России потребовал доклад по уголовному делу о гибели нерожденного ребёнка у вологжанки

Глава СК РФ поручил доложить о ходе и результатах расследования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас