18 сентября 2025 18:29
°C
Вести
Вологда
6 октября 2021 13:50

Семь новых авто «Лада Ларгус» получили вологодские больницы

Семь новых авто «Лада Ларгус» получили вологодские больницы

Машины будут задействованы в ЦРБ для транспортировки врачей и фельдшеров, для оказания неотложной помощи, а также для доставки лекарственных препаратов и перевозки биоматериалов. По одной машине получили Вологодская, Междуреченская, Нюксенская, Устюженская и Сямженская ЦРБ. В Великоустюгскую отправились два авто.

Отметим, что это уже третье поступление санитарных машин в 2021 году. В общей сложности в область уже приобретено 27 автомобилей. До конца года автопарки медучреждений пополнятся еще 70 машинами. Новые автомобили поставляются в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения – сообщает пресс-служба правительства области.

«Потребность в санитарном транспорте в период пандемии значительно выросла, - подчеркнул начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков. - Своевременный выезд медицинского работника к пациенту, оказание квалифицированной помощи на дому играет колоссальную роль в лечении больного. Автопарк больниц регулярно обновляется не только автомобилями скорой помощи, но и санитарными машинами. Часть поступившей техники заменит изношенный автопарк».

Ранее Вести35.рф рассказывали об обновлении школьных автобусов и пополнении рядов скорой помощи. 

3692
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.09.2025 17:55
Специалисты мобильного медкомплекса продолжают выездную работу в Вологодской области

Расписание работы ФАПов в регионе опубликовано на официальном сайте Министерства здравоохранения.

16.09.2025 17:02
Уникальную операцию по реконструкции груди выполнили в Вологодском онкодиспансере

Пациентки восстановили грудь после перенесённого рака молочной железы.

16.09.2025 16:00
Вологжане простятся с одним из лучших врачей региона Николаем Малышевым

Прощальная церемония состоится завтра в областном центре.

16.09.2025 09:00
Мобильные прививочные пункты открылись в Вологодской области

Жителей региона призывают сделать прививки от гриппа.

Смотреть видео
12.09.2025 17:15
Вологжан приглашают поучаствовать во Всероссийской эстафете «Огонь жизни»

Акция призвана привлечь внимание к необходимости пополнять федеральный регистр доноров костного мозга и увеличить шансы на спасение пациентов с заболеваниями крови.

10.09.2025 11:35
Вологодские врачи спасли женщину с ножевым ранением сердца

Пациентка поступила в тяжелом состоянии в приёмное отделение городской больницы №2.

Смотреть видео
09.09.2025 12:03
Новая система записи на первичный приём пациентов к стоматологам заработала в Вологде

Теперь врачи будут принимать исключительно через смотровые кабинеты.

Смотреть видео
07.09.2025 11:55
Вакцинация от гриппа продолжается в Вологодской области

Министр здравоохранения Вологодской области Николай Гонтюрёв отчитался о ходе иммунизации населения против гриппа.

Смотреть видео
06.09.2025 15:00
Жителей Алчевска будут обучать в школах здоровья по примеру Вологодской области

Специалисты поликлиники №7 Череповца поделятся практиками проведения углублённого консультирования в рамках диспансеризации со своими коллегами из ЛНР.

06.09.2025 12:29
Огонь жизни: вологжан приглашают стать донорами костного мозга

В рамках Всероссийской акции-эстафеты «Огонь жизни» 12 сентября, жители Вологодской области могут сдать образец крови для HLA-типирования и войти в Федеральный регистр доноров костного мозга. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас