05 июня 2026 22:28
°C
Вести
Вологда
11 октября 2021 12:46

Власти Вологды объяснили ситуацию с отменой популярных автобусных маршрутов

Власти Вологды объяснили ситуацию с отменой популярных автобусных маршрутов

На прошлой неделе в соцсетях появилась информация о том, что ПАТП-1 прекращает обслуживать ряд популярных рейсов. Новость моментально повлекла за собой массу негодования со стороны населения.

Сегодня в этот вопрос внёс ясность мэр Сергей Воропанов. Он назвал эту историю «раскачиванием ситуации». По словам градоначальника, никакой отмены маршрутов не будет. Недопонимание возникло из-за очередной бюрократической проволочки. Сейчас ООО «ПАТП-1» меняет свой статус и переходит в МУП «ПАТП-1». Из-за этого у людей и возникло ложное понимание проблемы.

Городские власти пытаются сейчас восстановить муниципальное предприятие. Сейчас ПАТП помогают спастись от запущенной годами ранее процедуры банкротства. На пассажирах это никак не отразится. 

Вместе с этим, Сергей Воропанов отметил, что поток жалоб на общественный транспорт не иссякает, но большинство из них касаются частных перевозчиков, а не городского ПАТП. Ранее вести35.рф также писали о том, что горожане сетуют на нехватку автобусов.

6187
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:02
Советы вологжанам: как вести себя на дороге при встрече с лосем

Причиной дорожных аварий могут стать и дикие животные.

17:31
Связь на селе: компания «Ростелеком» продолжит активное строительство оптики в Вологодской области

Развитие связи в Вологодской области обсудили вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов и глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
16:33
События Череповца: в советском стиле, выставка икон, конкурс живописи

Прямо сейчас в историческом центре создают модельную библиотеку в советском стиле.

15:35
Новые меры поддержки для семей с детьми ввели в Вологодской области

С 1 июня в регионе начинают действовать несколько новых пособий.

14:34
Новые возможности для укрепления связей с Беларусью готова предложить Вологодская область

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

04.06.2026 15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
04.06.2026 12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас