30 июля 2026 20:51
°C
Вести
Вологда
12 октября 2021 08:54

Двое малолетних детей и женщина погибли на пожаре в Вологде

Двое малолетних детей и женщина погибли на пожаре в Вологде

Трагедия случилась сегодня около половины пятого утра в здании бывшего общежития на Маяковского, 24Б. Уже через 3 минуты на место прибыли спасатели. Они увидели сильное задымление в одной из комнат на 4 этаже. 20 человек были срочно эвакуированы.

С огнём пожарные справились в считанные минуты. Площадь возгорания составила 12 квадратных метров. В комнате, где случился пожар, были обнаружены тела двух малолетних детей - мальчика 2016 г.р и девочки 2020 г.р и их матери 1994 г.р. Кроме того, пострадала девушка 2003 г.р. С месте ЧП ее доставили в больницу. С родственниками погибших сейчас работают психологи - сообщили в ГУ МЧС РФ по ВО.

Вероятной причиной случившегося может быть неосторожное обращение с огнем при курении. В ходе проведенного следователями с участием криминалистов областного аппарата ведомства и специалистов осмотра, в комнате обнаружены многочисленные окурки, спички, зажигалки, следы распития спиртного. Наибольшие термические повреждения выявлены на диване комнаты.

Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии, назначен комплекс судебных экспертиз - сообщили в СУ СК РФ по ВО. 

Ранее Вести35.рф писали о двух погибших на пожарах женщинах.

 

3823
Читайте также
Другие новости рубрики
15:37
Пять суток в лесу провела заблудившаяся женщина в Устюженском округе

Пять суток в лесу: в Устюженском районе спасли женщину

Смотреть видео
12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

9:40
19-летний житель Кичменгско-Городецкого округа утонул в реке

Вечером 29 июля поступило сообщение о том, что в реке Юг у посёлка Югский во время купания утонул местный житель.

9:00
Троих несовершеннолетних зацеперов выявили на железной дороге в Вологде

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции установлены трое школьников в возрасте от 12 до 14 лет.

Смотреть видео
29.07.2026 18:29
Количество лесных «потеряшек» увеличилось в Вологодской области

В Устюженском округе искали 72-летнего мужчину, а в Тотемском муниципалитете потерялся 76-летний пенсионер.

Смотреть видео
29.07.2026 16:26
ГАИ начала усиленную проверку водителей автобусов из-за роста происшествий в Вологде

С начала года на дорогах Вологды произошло 11 ДТП с участием общественного транспорта.

29.07.2026 15:55
16-летняя девушка пропала в Вологде

Алина Барболина (2010 г. р.) ушла из дома на улице Чернышевского, 112Б, накануне, 28 июля.

29.07.2026 14:55
Лесовоз опрокинулся на ходу в Великоустюгском округе

ДТП произошло на федеральной трассе А-123 (объездная дорога города Красавино) у реки Норки.

Смотреть видео
29.07.2026 12:23
17 человек утонули в водоёмах Вологодской области с начала летнего сезона

Печальную статистику приводят сотрудники МЧС.

29.07.2026 10:55
Несовершеннолетний питбайкер сбил пешехода в Федотово в Вологодском округе

Три человека пострадали в результате ДТП.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас