19 марта 2026 12:05
°C
Вести
Вологда
14 октября 2021 09:47

Вологодский КПК «Точка опоры» подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Вологодский КПК «Точка опоры» подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Кредитно-потребительский кооператив «Точка опоры» обещал пайщикам баснословные проценты за вложенные деньги. Однако на деле финансовая организация оказалась фикцией. В период с декабря прошлого года по июнь этого в полицию обратились 10 вологжан с заявлением о невозвращении денег вместе с обещанными процентами.

В ходе оперативной работы были установлены еще 89 пайщиков, пострадавших от рук КПК. Среди потерпевших оказались жители Вологодской и Архангельской областей. Общее количество пайщиков кооператива – 233 человека. Сейчас полиция разыскивает пострадавших от действий КПК «Точка опоры». Возбуждено уголовное дело. Общая сумма ущерба составляет более 6 миллионов рублей. 

Всех, кто пострадал от действий кредитно-потребительского кооператива, просят обратиться в УМВД России по городу Вологде по телефону 76-30-14 (ДЧ УМВД России по городу Вологде).

Ранее Вести35.рф писали о составлении ЦБ России списка организаций с признаками нелегальной деятельности. 

3518
Читайте также
Другие новости рубрики
11:27
Перед судом предстанет грязовчанин, обвиняемый в гибели знакомого

Трагедия произошла вечером 1 января 2026 года.

10:30
Начальница почты в Вытегорском округе похитила из кассы более 250 тысяч рублей

Суд вынес приговор в отношении местной жительницы.

Смотреть видео
18.03.2026 19:49
Подозреваемую в краже более 400 тысяч рублей задержали в Череповце

Заявление поступило от местного жителя, который сообщил, что после совместного употребления алкогольных напитков в компании малознакомых лиц, обнаружил пропажу из своей квартиры.

18.03.2026 14:54
Лже-сотрудники Росфинмониторинга «развели» череповчанку на 4,8 млн рублей

Женщина перевела мошенникам не только свои сбережения, но и взятые в долг деньги.

18.03.2026 11:38
Сумма взяток, полученных экс-руководителями похоронной службы в Вологде, достигла 2,7 млн рублей

Правоохранители выявили дополнительные эпизоды получения незаконных «вознаграждений».

18.03.2026 09:39
Главу вологодской Корпорации развития осудили за поддельный диплом о высшем образовании

Ирину Батогову приговорили к 6 месяцам ограничения свободы.

17.03.2026 20:25
Контрафактные сигареты на 900 тысяч рублей изъяли у жителя Вытегры

Вытегорский суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в незаконном обороте немаркированной табачной продукции. 

Смотреть видео
17.03.2026 12:33
Расследование коррупционного скандала в похоронной сфере продолжается в Вологде

Напомним, фигурантами уголовного дела стали бывшие руководители двух ритуальных учреждений и частный предприниматель.

16.03.2026 17:03
Бывшим руководителям похоронной службы Вологды предъявлено обвинение

Экс-работникам похоронных служб Вологды, бравшим взятки за места на кладбище, предъявлено обвинение.

16.03.2026 09:28
14-летний подросток осуждён за ложное минирование школы в Череповце

Городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении восьмиклассника.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас