16 октября 2026 17:10
°C
Вести
Вологда
15 октября 2021 15:31

Более 10 тысяч вологодских семей получают ежемесячные выплаты на первенца

Более 10 тысяч вологодских семей получают ежемесячные выплаты на первенца

За аналогичный период в сравнении с прошлым годом эта цифра выросла на 2959 семей. Напомним, ежемесячная выплата на первого ребенка (рождение или усыновление) предоставляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». 

«Поддержка семей, материнства и детства - наша первостепенная задача. Один из видов - ежемесячная выплата, ее получают семьи с уровнем дохода ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи. В этом году она составляет 11732 рубля в месяц», - рассказала куратор регионального проекта, заместитель губернатора области Лариса Каманина.

Заявление на данную выплату можно подать в любое время в течение 3 лет со дня рождения ребенка. При этом сумма будет выдана со дня появления на свет, а не с даты поданных документов. Но это только в том случае, если родители смогут это сделать до 6 месяцев ребенка. Если подать заявление после полугода первенца, выплаты будут приходить со дня обращения. Документы можно отправить через портал Госуслуг или МФЦ. Полную консультацию предоставляет филиал Центра соцвыплат – сообщает пресс-служба Правительства области. 

Ранее Вести35.рф рассказывали о том, на какие выплаты могут претендовать многодетные семьи. 

2669
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:00
150-летие отметило Вологодское отделение Красного Креста

С начала этого года помощь от вологодского отделения Красного Креста получили больше 30 тысяч жителей региона.

13:00
Начальник службы ТВ ГТРК «Вологда» Наталья Беляева стала победителем Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс «Берега» проходил в городе Тарусе Калужской области.

12:30
Дождливая неделя сменится заморозками в Вологодской области

Неделя началась с сильных дождей. Влияние циклона сохранялось всё это время.

Смотреть видео
12:00
Пожароопасный сезон официально закончился в Вологодской области 

За весь период зафиксировали всего три лесных пожара: в Верховажском, Череповецком и Бабаевском округах.

Смотреть видео
15.10.2026 20:00
Спортобзор: допуск к международным соревнованиям, футболист стал чемпионом Второй лиги Б, новости хоккея

Алина Пеклецова получила допуск к международным соревнованиям.

15.10.2026 19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
15.10.2026 18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

15.10.2026 17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
15.10.2026 16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас