22 октября 2026 20:49
°C
Вести
Вологда
20 октября 2021 12:23

Бокс-парк появится на набережной реки Ягорбы в Череповце

Бокс-парк появится на набережной реки Ягорбы в Череповце

Строительство пространства собираются начать на этой неделе.

Его планируют завершить в июне 2022 года. В настоящее время проект находится на стадии согласования в управлении архитектуры. Его авторами являются студенты ЧГУ. Разработчики уже представили концепцию будущего строения.

Бокс-парк представляет собой контейнерную площадку со стеклянным фасадом. Постройка будет разделена на отдельные помещения: зона общественного питания, тренингов и мастер-классов, а также площадка для проведения различных мероприятий. На завершающем этапе строительства подрядчик оборудует выход из парка к набережной и воде. Сейчас специалисты уже установили на объекте три контейнера и обновили инженерные сети у прилегающего к объекту здания. Об этом сообщает официальный сайт промышленного центра.

Напомним, на минувшей неделе в Череповце открылась современная зона отдыха. Неравнодушные граждане высадили на территории деревья и установили арт-объекты. Ранее вести35.рф писали об этом. 
 

3103
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:50
События Череповца: посвящение в «Движения первых», Аллея славы, презентация книги

Больше 500 человек сегодня вступят в ряды «Движения первых» на торжественной церемонии в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров.

Смотреть видео
Смотреть видео
16:51
День белых журавлей отмечается в Вологодской области

Дата посвящена памяти солдат, павших на полях сражений.

Смотреть видео
14:50
Творим добро: вологжане спасли воробьиного сыча

Птицу подобрали на городской улице, сова сидела на дороге и не могла улететь.

Смотреть видео
14:20
Сезон фонтанов официально закрыт в Череповце

Рабочие начали готовить конструкции к зиме: чистят и промывают механизмы, фонтаны закрывают, чтобы защитить от грязи, мусора и возможных повреждений.

Смотреть видео
10:51
Пора задуматься: вологодские автомобилисты готовятся к опасному сезону гололёда

С наступлением холодов привычные поездки могут стать опаснее, особенно в ночные и утренние часы.

9:40
Нарушения при поставках продуктов в Верховажскую школу, где массово отравились дети, выявил Россельхознадзор

Ведомственная проверка началась из-за нашумевшего на прошлой неделе инцидента с массовым отравлением школьников.

Смотреть видео
9:10
Фестиваль социального и документального кино «Человек в кадре» открылся в Белозерске

Сегодня в местном Доме культуры будет работать тематическая площадка, посвященная теме гуманизма.

Смотреть видео
21.10.2026 18:08
Итоги областного конкурса для будущих поваров подвели в Череповце

Участвовали студенты колледжей из Вологды, Великого Устюга и промышленного центра.

Смотреть видео
21.10.2026 17:35
События Череповца: ночные заморозки, субботники, буксировка трамваем и музыкальный «Маскарад»

События Череповца: ночные заморозки, субботники, буксировка трамваем и музыкальный «Маскарад»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас