05 ноября 2026 03:29
°C
Вести
Вологда
20 октября 2021 16:20

МЧС предупреждает: в Вологодской области ожидается ухудшение погодных условий

МЧС предупреждает: в Вологодской области ожидается ухудшение погодных условий

Как сообщает филиал «Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с вечера 20 октября по 21 октября в регионе ожидается ухудшение погодных условий. Начиная с западных районов области с распространением на восток прогнозируется интенсивный мокрый снег, днем переходящий в дождь. В отдельных районах гололед и усиление ветра до 15-20 м/с. Вологжан просят быть внимательными и осторожными. 

Ранее Вести35.рф писали о нескольких серьезных ДТП, случившихся из-за наледи на дороге под Тотьмой, Верховажьем и Шексной. 

UPD: В связи с ухудшением погодных условий Вологодский филиал «Россети Северо-Запад» перешел в режим повышенной готовности. В случае возникновения ЧС в областном центре будут работать аварийные бригады специалистов. К сетям будут подключены дизельные генераторы, которые смогут обеспечить резервное энергоснабжение. Оператор обращает внимание на запрет самостоятельно восстанавливать электроснабжение и приближаться к оборванным проводам ЛЭП. Об отключении света можно сообщить по бесплатному телефону 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Вологодский филиал «Россети Северо-Запад».

2385
Читайте также
Другие новости рубрики
04.11.2026 18:37
Рифат Сабитов: люди разных национальностей вносят вклад в созидание и строительство нашей Родины

На заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям подвели итоги Года единства народов России.

04.11.2026 15:32
Резкое ухудшение погодных условий прогнозируется в Вологодской области

Предстоящей ночью регион накроет холодный атмосферный фронт.

Смотреть видео
04.11.2026 15:01
Масштабный ремонт в городской больнице № 1 Вологды вышел на финишную прямую

Работы на объекте начались в прошлые года. На сегодняшний день большая часть из их выполнена.

Смотреть видео
04.11.2026 13:32
Вологодская область присоединилась к празднованию Дня народного единства

Первые мероприятия в Вологодской области уже начались и проходят во всех муниципалитетах региона.

Смотреть видео
04.11.2026 12:04
Смени резину: вологодские водители начали активно менять летние колёса на зимнюю «шиповку»

Ледяной наст на дорогах, который появляется ночью, ранним утром становится для водителей неприятным сюрпризом.

Смотреть видео
04.11.2026 11:00
Вологжанам: в каких случаях гражданам положены меры поддержки

Государственная система социального страхования – это одна из основ социальной стабильности, которая касается практически каждой работающей семьи.

04.11.2026 10:01
В Вологодской области снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей

Накануне в областном центре состоялся профчас по повышению безопасности дорожного движения.

Смотреть видео
04.11.2026 09:00
Конкурс дизайна адаптивной одежды проведут в Вологодской области

Это решение было принято на отраслевой встрече в череповецком многопрофильном колледже.

Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас