06 мая 2026 19:40
°C
Вести
Вологда
20 октября 2021 16:20

МЧС предупреждает: в Вологодской области ожидается ухудшение погодных условий

МЧС предупреждает: в Вологодской области ожидается ухудшение погодных условий

Как сообщает филиал «Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с вечера 20 октября по 21 октября в регионе ожидается ухудшение погодных условий. Начиная с западных районов области с распространением на восток прогнозируется интенсивный мокрый снег, днем переходящий в дождь. В отдельных районах гололед и усиление ветра до 15-20 м/с. Вологжан просят быть внимательными и осторожными. 

Ранее Вести35.рф писали о нескольких серьезных ДТП, случившихся из-за наледи на дороге под Тотьмой, Верховажьем и Шексной

UPD: В связи с ухудшением погодных условий Вологодский филиал «Россети Северо-Запад» перешел в режим повышенной готовности. В случае возникновения ЧС в областном центре будут работать аварийные бригады специалистов. К сетям будут подключены дизельные генераторы, которые смогут обеспечить резервное энергоснабжение. Оператор обращает внимание на запрет самостоятельно восстанавливать электроснабжение и приближаться к оборванным проводам ЛЭП. Об отключении света можно сообщить по бесплатному телефону 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Вологодский филиал «Россети Северо-Запад».

2262
Читайте также
Другие новости рубрики
18:25
50 многодетных вологжанок получили «Медаль материнства»

Сразу 50 жительниц области удостоены региональной награды «Медаль материнства» за четыре месяца 2026 года.

Смотреть видео
17:55
События Череповца: экологическая акция, подготовка к 9 мая и художественная выставка

События Череповца: экологическая акция, подготовка к 9 мая и художественная выставка

17:30
Систему оповещения проверят 7 мая в Вологде

Жителей областного центра просят сохранять спокойствие: проверка носит плановый характер, никаких реальных чрезвычайных ситуаций в городе нет.

15:26
Промежуточные итоги выбора имени для аэропорта подвели в Вологодской области

Голосование по выбору имени для аэропорта Вологды началось 25 апреля.

Смотреть видео
15:21
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
14:53
Новый мурал в честь контр-адмирала Александра Солодунова открыли в Вологде

Масштабное изображение создали в рамках фестиваля стрит-арта «Палисад».

13:25
Череповчанка отсудила 150 тысяч рублей за падение с лестницы ПВЗ

Женщина оступилась на изношенном покрытии и упала, получив перелом.

11:25
Шествие «Бессмертного полка» пройдёт в онлайн-режиме в Череповце

Отмена уличного шествия вызвана заботой о безопасности череповчан.

Смотреть видео
10:56
Масштабные ремонты улиц в Вологде вступили в свою активную фазу

О том, какие именно работы проводят сейчас и что запланировано – расскажут корреспонденты ГТРК «Вологда».

10:27
Железный юбилей отметили супруги Коневы из Бабушкинского округа 

В селе Миньково чествовали супругов Коневых.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас