08 июля 2026 10:22
°C
Вести
Вологда
20 октября 2021 16:05

На северном въезде в Череповец завершается обновление стелы

На северном въезде в Череповец завершается обновление стелы

Долгое время въездной знак находился в удовлетворительном состоянии.

В связи с этим, в сети Интернет появилось множество сообщений о непривлекательном виде монумента и просьб заменить его. В ответ на жалобы власти города приняли решение не демонтировать сооружение, а провести его реконструкцию.

Специалисты очистили поверхности и заменили необходимые детали стелы. Во время работ выяснилось, что медальон с датой основания Череповца был покрыт чёрной краской. Как оказалось, она перекрывала бронзу, из которой сделана эта часть конструкции. Сам же въездной знак создан из дюралюминия. По словам мэра промышленного центра Вадима Германова, после обработки поверхности от пыли и грязи, стела приняла свежий вид. Работы по обновлению сооружения завершат до конца октября. Оценить обновлённую конструкцию череповчане смогут в День города. 

Напомним, в начале сентября этого года в Череповце подвели итоги конкурса на лучший эскиз въездного знака с южного направления. Ранее вести35.рф писали об этом. А на минувшей неделе на подъезде к Вологде открылась стела «София кружевная». Подробности в материале вести35.рф. 

3116
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:55
Золотой семейный фонд создают в Вологодском округе

В него входят пары, отметившие 50-летие семейной жизни.

9:35
Тестовую версию интерактивной карты наличия бензина разработали в Вологде

Сайт позволяет в режиме реального времени отслеживать наличие и приход топлива на АЗС.

Смотреть видео
8:55
Вологодские призывники приняли присягу в Сыктывкаре

Торжественная церемония прошла в Центре подготовки личного состава Северо-Западного округа Росгвардии.

Смотреть видео
07.07.2026 20:00
События Череповца: «Цветущий город», новая техника для лечения, праздники, народный фестиваль

Жюри оценивает творческие работы участников конкурса «Цветущий город».

Смотреть видео
07.07.2026 19:30
День архитектора отметили в Вологодской области

Этот профессиональный праздник учреждён в 2025 году.

Смотреть видео
07.07.2026 19:10
Мощи преподобного Зосимы Ворбозомского торжественно встретили в кафедральном соборе Череповца

В промышленном центре произошло событие, которого верующие ждали несколько лет.

Смотреть видео
07.07.2026 18:50
Всероссийский семейный фестиваль открылся в Вологде

Он посвящён предстоящему Дню семьи, любви и верности.

07.07.2026 18:30
Высокоскоростной интернет охватывает сёла и деревни Великоустюгского округа

Завершён очередной этап расширения оптической инфраструктуры на территории Великоустюгского округа.

07.07.2026 18:04
Рифат Сабитов отмечен благодарностью фонда «Защитники Отечества» за высокий профессионализм и поддержку участников СВО

Награду вручила заместитель Министра обороны России, председатель Госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас