20 марта 2026 19:07
°C
Вести
Вологда
20 октября 2021 14:10

Вологодские поисковики собирают сведения о гибели бойца ВОВ

Вологодские поисковики собирают сведения о гибели бойца ВОВ

Сейчас специалисты занимаются сбором данных о последних месяцах жизни капитана Аристарова Василия Андреевича.

Он родился в 1908 году.  В 1942 году он пропал без вести. Последний раз он писал письмо близким в августе. Его капитан отправил из Сорочинска ныне Оренбургской области. Известно, что Василий Андреевич служил в 1 отделении ВОСО Южного фронта. 

По некоторым данным, старший помощник начальника отделения погиб во время облёта с разведкой железной дороги под Сталинградом. Доказательства трагедии у вологодских волонтёров на данный момент отсутствуют. В связи с этим, специалисты объявили сбор сведений. В частности, их интересуют данные о поисковых операциях в районе Сталинграда. Межрегиональная общественная организация «Вологодское объединение поисковиков».

Напомним, в начале октября благодаря усилиям вологодским поисковикой останки иркутского солдата Красной армии удалось вернуть на родину. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2419
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:30
Русфонд: вологжане могут помочь 12-летней девочке из Тотьмы

У каждого есть возможность помочь больному ребёнку.

18:00
Играть, чтобы помнить: вологжане могут принять участие в первом кибертурнире «Диктант Победы»

Началась регистрация на первый киберспортивный турнир по популярной онлайн-игре «Мир танков», приуроченный к одноименной просветительской акции «Диктант Победы – 2026».

Смотреть видео
16:02
События Череповца: весенняя уборка, креативная встреча, народная музыка

Весенняя уборка в Череповце набирает обороты.

14:30
Прощание с бизнесменом и меценатом Василием Переваловым пройдёт в воскресенье в Великом Устюге

Церемония отпевания состоится в соборе Прокопия Праведного после Божественной литургии.

Смотреть видео
14:00
Масштабный комплекс противопаводковых мероприятий проводится в Вологодской области

На реках области проходит масштабный комплекс противопаводковых мероприятий.

12:01
Речные трамваи вскоре поступят в Вологду

Глава Вологды Сергей Жестянников проинспектировал ход строительства прогулочных судов для областного центра.

11:02
Малооблачная погода и ночные заморозки ожидают вологжан в выходные

Прогноз погоды опубликовал сегодня Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
19.03.2026 20:18
Утверждён сводный план тушения лесных пожаров в Вологодской области

Об этом в своих социальных сетях написал глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
19.03.2026 18:20
Переправу через реку Юг закроют в Великоустюгском округе

Сегодня закроют для движения переправу через реку Юг в районе деревень Усть-Алексеево – Чернево в Великоустюгском округе.

19.03.2026 16:22
Новая «научная» детская площадка появится в Вологде в этом году

Об этом сообщил Сергей Жестянников в ходе прямой трансляции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас