29 мая 2026 02:11
°C
Вести
Вологда
21 октября 2021 17:59

Вологжан просят поддержать региональные бренды на конкурсе «Вкусы России»

Вологжан просят поддержать региональные бренды на конкурсе «Вкусы России»

В этом году состоится второй национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Главная задача – познакомить потребителей с многообразием и показать потенциал развития. 

В первом конкурсе Вологодская область достаточно успешно показала себя. Бренд «Вологодское масло» стал победителем конкурса и завоевал первое место в номинации «На всю страну». 

В этот раз от региона направлено 8 заявок в 6 номинациях: ООО «Вологодский колбасный завод» (МИМП) на конкурс представил бренд Колбаса полукопченая «Вологодская»; ООО «Завод растительных масел» заявил Масло расторопши «Вологодское» и Масло льняное «Вологодское»; ООО «Родина» - Минеральная вода «Вологодская»; ПО «Кооператор» - Лимонад из Кириллова; вновь участвует в конкурсе традиционная кулинарная продукция вепсов – пирог с рыбой - Бабаевский калакурник. Впервые в этом году направлены заявки еще от двух предприятий. ЗАО «Вологодский хлебокомбинат» представил Хлеб «Вологодский», а ООО «Никольский хлебозавод» - воду из Никольска.

Также все перечисленные бренды принимают участие в народном голосовании «Нас выбирают», которое уже стартовало на официальном сайте конкурса www.russiantastes.ru, срок голосования – до 00:00 часов 07.11.2021 года. 

«Предприятия пищевой промышленности ведут работу по развитию производства брендовой продукции, отличающей наш регион, решают вопросы модернизации производственных площадок, внедряют современные технологии, придерживаясь традиций и накопленного опыта, заботятся о здоровье потребителя и улучшают качество готовой продукции, - отметил заместитель губернатора Михаил Глазков. - При поддержке Правительства области активно реализуются программы по продвижению вологодской продукции на внутреннем потребительском рынке и за пределы региона. Участие в конкурсе будет способствовать еще большей узнаваемости вологодских продуктов, освоению новых рынков сбыта и развитию брендов, а также привлечению туристов, желающих побывать на Вологодской земле и попробовать уникальное Вологодское масло и другую натуральную вологодскую продукцию. Приглашаем вологжан поддержать наши предприятия и продукцию, отдав за них свои голоса на сайте конкурса».

2064
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
28.05.2026 18:32
Количество аварий с питбайками увеличилось в Вологодской области

По сравнению с прошлым годом их стало больше в два раза.

Смотреть видео
28.05.2026 18:01
События Череповца: ремонт моста, Семейная аллея, экзамены, концерт, шоу «Маринос»

К ремонту Октябрьского моста привлекают новых рабочих – бригады усиливают, наращивают темп реконструкции.

Смотреть видео
28.05.2026 17:30
День пограничника отмечают в Вологодской области

День пограничника установлен указом президента 23 мая 1994 года.

Смотреть видео
28.05.2026 17:00
К летнему сезону готовы: спецслужбы отработали учения на воде в акватории реки Вологды

На месте событий работал корреспондент ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
28.05.2026 16:33
Мониторинг безопасности продуктов проводят в Нюксенском округе 

Специалисты берут пробы у птиц, свиней и диких кабанов.

Смотреть видео
28.05.2026 15:33
Движение на участке улицы Можайского ограничили в Вологде

Это связано с капитальным ремонтом путепровода.

Смотреть видео
28.05.2026 15:02
Лучшего сварщика выбирают в Вологде

Соревнования состоятся сегодня в региональном аттестационном центре.

Смотреть видео
28.05.2026 14:30
Предпринимательский форум «Мой бизнес. Мои возможности» проходит в Вологде

В программе – дискуссии по эффективным коммуникациям, современным методам управления и промышленному дизайну.

Смотреть видео
28.05.2026 12:01
Сессия ЗСО: меры соцподдержки, кадры в образовании, развитие Тотемского округа 

Накануне состоялась очередная сессия Законодательного собрания.

28.05.2026 11:30
Георгий Филимонов исполнил мечту вологодской семиклассницы Мирославы Семёновой

Губернатор лично встретился со школьницей и её мамой и познакомил их со своей работой. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас