21 января 2026 08:15
°C
Вести
Вологда
21 октября 2021 17:59

Вологжан просят поддержать региональные бренды на конкурсе «Вкусы России»

Вологжан просят поддержать региональные бренды на конкурсе «Вкусы России»

В этом году состоится второй национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Главная задача – познакомить потребителей с многообразием и показать потенциал развития. 

В первом конкурсе Вологодская область достаточно успешно показала себя. Бренд «Вологодское масло» стал победителем конкурса и завоевал первое место в номинации «На всю страну». 

В этот раз от региона направлено 8 заявок в 6 номинациях: ООО «Вологодский колбасный завод» (МИМП) на конкурс представил бренд Колбаса полукопченая «Вологодская»; ООО «Завод растительных масел» заявил Масло расторопши «Вологодское» и Масло льняное «Вологодское»; ООО «Родина» - Минеральная вода «Вологодская»; ПО «Кооператор» - Лимонад из Кириллова; вновь участвует в конкурсе традиционная кулинарная продукция вепсов – пирог с рыбой - Бабаевский калакурник. Впервые в этом году направлены заявки еще от двух предприятий. ЗАО «Вологодский хлебокомбинат» представил Хлеб «Вологодский», а ООО «Никольский хлебозавод» - воду из Никольска.

Также все перечисленные бренды принимают участие в народном голосовании «Нас выбирают», которое уже стартовало на официальном сайте конкурса www.russiantastes.ru, срок голосования – до 00:00 часов 07.11.2021 года. 

«Предприятия пищевой промышленности ведут работу по развитию производства брендовой продукции, отличающей наш регион, решают вопросы модернизации производственных площадок, внедряют современные технологии, придерживаясь традиций и накопленного опыта, заботятся о здоровье потребителя и улучшают качество готовой продукции, - отметил заместитель губернатора Михаил Глазков. - При поддержке Правительства области активно реализуются программы по продвижению вологодской продукции на внутреннем потребительском рынке и за пределы региона. Участие в конкурсе будет способствовать еще большей узнаваемости вологодских продуктов, освоению новых рынков сбыта и развитию брендов, а также привлечению туристов, желающих побывать на Вологодской земле и попробовать уникальное Вологодское масло и другую натуральную вологодскую продукцию. Приглашаем вологжан поддержать наши предприятия и продукцию, отдав за них свои голоса на сайте конкурса».

1930
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20.01.2026 19:54
Комплекс мер поддержки семей с детьми действует в Вологодской области

Родители могут получить единовременную выплату, субсидию на жильё или компенсировать траты на аренду.

20.01.2026 18:30
В службу радиовещания ГТРК «Вологда» требуется звукорежиссёр

Желателен опыт и наличие портфолио. Заработная плата по результатам собеседования. 

20.01.2026 18:03
Автомобильную переправу через реку Лузу открыли в Великоустюгском округе

Об этом объявил глава муниципалитета Игорь Быков.

Смотреть видео
20.01.2026 17:32
События Череповца: утечка на сетях, «кричащая» реклама, встреча с мастером

Из-за устранения утечек на сетях отопление и горячее водоснабжение отключили сегодня в четырёх десятках жилых домов в Индустриальном районе и Заречье.

Смотреть видео
20.01.2026 15:34
Стали известны подробности судьбы солдата, письмо которого нашли в киоте иконы в Молочном

Уникальную находку времён Первой Мировой войны обнаружили в Октябрьском доме-интернате в селе Молочное в декабре.

Смотреть видео
20.01.2026 13:32
Сразу 15 снежных горок появилось во дворах Вологды

В минувшие выходные их построили представители товариществ общественного самоуправления и жители многоквартирных домов.

20.01.2026 10:28
Череповчанка Галина Филинова отметила 100-летний юбилей

Знаковую дату долгожительница отметила 12 января.

Смотреть видео
20.01.2026 10:00
Вологжанам проиндексировали размер пенсий

В региональном отделении Социального фонда России сейчас числится 325 тысяч получателей.

Смотреть видео
19.01.2026 17:55
Крещение Господне отмечают православные христиане в Вологодской области

Этот праздник установлен в честь евангельского события, когда Иисус Христос прошёл обряд крещения в водах реки Иордан.

Смотреть видео
19.01.2026 16:27
Городской автопарк обновляют в Вологде

21 новый автобус, приобретённый по лизинговой программе при поддержке губернатора Георгия Филимонова, начал курсировать по маршрутам ПАТП №1.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас