05 февраля 2026 03:04
°C
Вести
Вологда
21 октября 2021 17:59

Вологжан просят поддержать региональные бренды на конкурсе «Вкусы России»

Вологжан просят поддержать региональные бренды на конкурсе «Вкусы России»

В этом году состоится второй национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Главная задача – познакомить потребителей с многообразием и показать потенциал развития. 

В первом конкурсе Вологодская область достаточно успешно показала себя. Бренд «Вологодское масло» стал победителем конкурса и завоевал первое место в номинации «На всю страну». 

В этот раз от региона направлено 8 заявок в 6 номинациях: ООО «Вологодский колбасный завод» (МИМП) на конкурс представил бренд Колбаса полукопченая «Вологодская»; ООО «Завод растительных масел» заявил Масло расторопши «Вологодское» и Масло льняное «Вологодское»; ООО «Родина» - Минеральная вода «Вологодская»; ПО «Кооператор» - Лимонад из Кириллова; вновь участвует в конкурсе традиционная кулинарная продукция вепсов – пирог с рыбой - Бабаевский калакурник. Впервые в этом году направлены заявки еще от двух предприятий. ЗАО «Вологодский хлебокомбинат» представил Хлеб «Вологодский», а ООО «Никольский хлебозавод» - воду из Никольска.

Также все перечисленные бренды принимают участие в народном голосовании «Нас выбирают», которое уже стартовало на официальном сайте конкурса www.russiantastes.ru, срок голосования – до 00:00 часов 07.11.2021 года. 

«Предприятия пищевой промышленности ведут работу по развитию производства брендовой продукции, отличающей наш регион, решают вопросы модернизации производственных площадок, внедряют современные технологии, придерживаясь традиций и накопленного опыта, заботятся о здоровье потребителя и улучшают качество готовой продукции, - отметил заместитель губернатора Михаил Глазков. - При поддержке Правительства области активно реализуются программы по продвижению вологодской продукции на внутреннем потребительском рынке и за пределы региона. Участие в конкурсе будет способствовать еще большей узнаваемости вологодских продуктов, освоению новых рынков сбыта и развитию брендов, а также привлечению туристов, желающих побывать на Вологодской земле и попробовать уникальное Вологодское масло и другую натуральную вологодскую продукцию. Приглашаем вологжан поддержать наши предприятия и продукцию, отдав за них свои голоса на сайте конкурса».

1945
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.02.2026 17:55
Губернатор Вологодской области рассказал о развитии региона

Георгий Филимонов рассказал о стратегии развития региона до 2030 года.

Смотреть видео
04.02.2026 15:56
Семилетняя девочка сумела вытащить свою одноклассницу из воды в Вологде

Школьница провалилась под лёд на реке Содеме.

Смотреть видео
04.02.2026 14:57
События Череповца: ремонт Октябрьского моста, конкурс знаменосцев, виртуозные аккордеонисты

«Ремонт Октябрьского моста идёт строго по графику», – сообщил глава города Роман Маслов.

04.02.2026 14:27
Неравнодушные вологжане спасли замерзающую цаплю

Птица попала в беду в районе улицы Заводской, 20А в Вологде.

04.02.2026 13:28
Концерт блогера Ивана Золо в Череповце отменили после жалоб жителей

Об этом рассказал глава города Роман Маслов.

Смотреть видео
04.02.2026 11:58
Состояние правопорядка в Вологодской области остаётся стабильным

К такому выводу пришли сотрудники регионального управления МВД, подводя итоги несения службы в 2025 году.

04.02.2026 11:29
Вековой юбилей отпраздновала вологжанка Валентина Русанова

Жительница деревни Васнево Вологодского округа отметила на днях свой 100-й день рождения.

Смотреть видео
04.02.2026 11:01
Развитие интеллектуальной транспортной системы продолжается в Вологде и Череповце

Управление трафиком на городских улицах становится прогрессивнее.

04.02.2026 09:00
Монтаж и подключение освещения на улице Мира завершены в Вологде

Работы велись в рамках реконструкции центральной улицы города и по программе губернатора региона «Светлые улицы Вологодчины 2.0».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас