21 ноября 2025 02:45
°C
Вести
Вологда
21 октября 2021 17:59

Вологжан просят поддержать региональные бренды на конкурсе «Вкусы России»

Вологжан просят поддержать региональные бренды на конкурсе «Вкусы России»

В этом году состоится второй национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Главная задача – познакомить потребителей с многообразием и показать потенциал развития. 

В первом конкурсе Вологодская область достаточно успешно показала себя. Бренд «Вологодское масло» стал победителем конкурса и завоевал первое место в номинации «На всю страну». 

В этот раз от региона направлено 8 заявок в 6 номинациях: ООО «Вологодский колбасный завод» (МИМП) на конкурс представил бренд Колбаса полукопченая «Вологодская»; ООО «Завод растительных масел» заявил Масло расторопши «Вологодское» и Масло льняное «Вологодское»; ООО «Родина» - Минеральная вода «Вологодская»; ПО «Кооператор» - Лимонад из Кириллова; вновь участвует в конкурсе традиционная кулинарная продукция вепсов – пирог с рыбой - Бабаевский калакурник. Впервые в этом году направлены заявки еще от двух предприятий. ЗАО «Вологодский хлебокомбинат» представил Хлеб «Вологодский», а ООО «Никольский хлебозавод» - воду из Никольска.

Также все перечисленные бренды принимают участие в народном голосовании «Нас выбирают», которое уже стартовало на официальном сайте конкурса www.russiantastes.ru, срок голосования – до 00:00 часов 07.11.2021 года. 

«Предприятия пищевой промышленности ведут работу по развитию производства брендовой продукции, отличающей наш регион, решают вопросы модернизации производственных площадок, внедряют современные технологии, придерживаясь традиций и накопленного опыта, заботятся о здоровье потребителя и улучшают качество готовой продукции, - отметил заместитель губернатора Михаил Глазков. - При поддержке Правительства области активно реализуются программы по продвижению вологодской продукции на внутреннем потребительском рынке и за пределы региона. Участие в конкурсе будет способствовать еще большей узнаваемости вологодских продуктов, освоению новых рынков сбыта и развитию брендов, а также привлечению туристов, желающих побывать на Вологодской земле и попробовать уникальное Вологодское масло и другую натуральную вологодскую продукцию. Приглашаем вологжан поддержать наши предприятия и продукцию, отдав за них свои голоса на сайте конкурса».

1885
Читайте также
Другие новости рубрики
20.11.2025 19:49
Вековой юбилей отметила вологжанка Маргарита Молотова 

Маргарита Александровна родилась 18 ноября 1925 года в Вологде.

Смотреть видео
20.11.2025 18:50
Новая вышка сотовой связи заработала в Кичменгско-Городецком округе

В селе Светица Кичменгско-Городецкого округа установлена и запущена в работу новая вышка сотовой связи.

Смотреть видео
20.11.2025 18:20
Навигация маломерных судов закрылась в Вологодской области

С начала недели во всех округах Вологодской области закрылась навигация маломерных судов.

Смотреть видео
20.11.2025 17:51
События Череповца: рейсы на причал, безопасность на горках, путевые рисунки

По многочисленным просьбам череповчан открывают дополнительный рейс общественного транспорта в дачные кооперативы, на так называемые «причалы».

Смотреть видео
20.11.2025 16:52
Модульную конструкцию нового ДК возводят в селе Богородское Усть-Кубинского округа

Все элементы нового здания были произведены на заводе.

20.11.2025 16:22
К уборке снега подключились вологодские предприятия

Бизнес, управляющие компания и социальные учреждения будут убирать снег на своей прилегающей территории. 

Смотреть видео
20.11.2025 13:54
Форум «Русский Север – история Победы» откроется в Вологде

Он объединит 600 юнармейцев и их наставников, активистов Движения Первых, волонтёров Победы.

Смотреть видео
20.11.2025 12:55
Череповецкие программисты стали участниками первой национальной премии «Цифровые решения»

Череповецкие программисты развивают «умные» технологии в области компьютерного зрения, автоматизации производственных процессов и общественной безопасности.

20.11.2025 10:33
Вологжане смогут купить алкоголь в предновогодние дни без ограничений «12-14»

Речь идёт о 30 и 31 декабря, которые выпадают на вторник и среду. 

20.11.2025 10:02
«Дом приматов» открылся в великоустюгском Зоосаде Деда Мороза

Новый павильон появился на территории основной экспозиции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас