17 марта 2026 22:07
°C
Вести
Вологда
22 октября 2021 12:45

Демонтаж аварийных каруселей проводят в вологодском Парке ветеранов

Демонтаж аварийных каруселей проводят в вологодском Парке ветеранов

Напомним, с сентября этого года общественное пространство начали приводить в порядок.

Территорию постепенно облагораживают. В зоне отдыха скосили высокую траву, а также очистили пруд. Вместе с этим, специалисты убрали старые и поваленные деревья. Также был устроен субботник. Работы в парке начали проводиться после того, как городские власти сумели разорвать контракт с нерадивым арендатором. Подробности в материале вести35.рф. 

Накануне на территории вновь приступили к благоустройству. Начался демонтаж аварийных аттракционов и прогнившей деревянной горки, построенной 5 лет назад. На это специалистам потребуется около месяца. Конструкции признали опасными для использования так как они находятся в неудовлетворительном состоянии.

В число устаревших сооружений вошла и карусель «Карнавал» 1966 года постройки и аттракцион «Ромашка». Сохранившиеся материалы будут использованы при строительстве новых конструкций. Старые детали утилизируют. В рамках благоустройства архитекторами параллельно разрабатывается проект по обновлению парка, — сообщил мэр Сергей Воропанов. 

 

2000
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Смотреть видео
20:54
Приём предложений горожан по улучшению территории завершается в Великом Устюге

В Великом Устюге завершается прием предложений горожан по улучшению территории в рамках всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

Смотреть видео
19:55
Стометровое полотно в рамках акции «Знамя Победы» создают в Череповце

Участники белыми нитками вышивают на лоскутах красной ткани имена героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Смотреть видео
18:56
Советы вологжанам: меры безопасности на водоёмах

Правилам безопасности на водоёмах в весеннее время была посвящена и программа «Главное» на «Радио России».

17:57
Вологодская область заняла третье место в России по приросту суммарного коэффициента рождаемости

Об этом сегодня рассказал на своих интернет-ресурсах губернатор Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
17:31
События Череповца: новые точки Wi-Fi, клуб «Здорово», занятия по садоводству

Ещё 5 точек бесплатного подключения к сети Wi-Fi появились в Череповце.

16:32
Весенняя уборка «умных» остановок началась в Вологде

В областном центре стартовала уборка остановочных павильонов. Работа продлится до конца весны.

Смотреть видео
13:36
Скончался известный бизнесмен и экс-депутат вологодской Гордумы Михаил Зарецкий

О его смерти сообщил сегодня заместитель мэра Юрий Сапожников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас