09 апреля 2026 16:12
°C
Вести
Вологда
22 октября 2021 12:45

Демонтаж аварийных каруселей проводят в вологодском Парке ветеранов

Демонтаж аварийных каруселей проводят в вологодском Парке ветеранов

Напомним, с сентября этого года общественное пространство начали приводить в порядок.

Территорию постепенно облагораживают. В зоне отдыха скосили высокую траву, а также очистили пруд. Вместе с этим, специалисты убрали старые и поваленные деревья. Также был устроен субботник. Работы в парке начали проводиться после того, как городские власти сумели разорвать контракт с нерадивым арендатором. Подробности в материале вести35.рф. 

Накануне на территории вновь приступили к благоустройству. Начался демонтаж аварийных аттракционов и прогнившей деревянной горки, построенной 5 лет назад. На это специалистам потребуется около месяца. Конструкции признали опасными для использования так как они находятся в неудовлетворительном состоянии.

В число устаревших сооружений вошла и карусель «Карнавал» 1966 года постройки и аттракцион «Ромашка». Сохранившиеся материалы будут использованы при строительстве новых конструкций. Старые детали утилизируют. В рамках благоустройства архитекторами параллельно разрабатывается проект по обновлению парка, — сообщил мэр Сергей Воропанов. 

 

2016
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:29
Расписание некоторых пригородных поездов временно изменится в Вологодской области

Сегодня, а также 13-го и 16-го апреля будут внесены корректировки в график утренней электрички Вожега – Вологда и некоторых рейсов между Даниловом и Вологдой.

Смотреть видео
12:27
Развитие международного сотрудничества Вологодской области со странами Африки обсудили в Москве 

С докладом о развитии международного сотрудничества Вологодской области со странами Африки накануне в Москве выступил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
11:55
Резкое ухудшение: синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Регион оказался под влиянием северной части циклона, порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

11:00
Уровень воды резко поднялся в реках Вологодского округа

За минувшие сутки прирост составил в среднем на 60-65 сантиметров.

9:31
Дополнительные автобусы на Пасху и Радоницу запустят в Вологде

Число рейсов до городских кладбищ будет увеличено в ближайшие выходные.

Смотреть видео
9:00
Городскую среду продолжают благоустраивать в Вологодской области

Это строительство новых коммуникаций, ремонт инженерных сетей, преображение дворовых территорий и общественных пространств.

Смотреть видео
08.04.2026 19:01
Городской конкурс детских работ «Живое наследие» проводит Вологодский центр ремёсел 

Участникам необходимо создать изделие из натуральных материалов, отражающее один из видов традиционных промыслов.

08.04.2026 18:30
Суд взыскал с «Шексна-Водоканал» 13,4 млн руб. за сбросы в Рыбинское водохранилище

Предприятие обязано возместить ущерб, причиненный водному объекту.

08.04.2026 17:30
1500 вологодских призывников направятся служить в армию весной

Первая группа новобранцев отправится 14 апреля.

Смотреть видео
08.04.2026 16:01
События Череповца: «Прогулки с врачом», патриотический концерт, занятие в музее, выставка

Сразу в трёх районах города проходит акция «Прогулка с врачом».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас