14 ноября 2025 16:58
°C
Вести
Вологда
23 октября 2021 00:20

Вологда в одночасье лишилась сразу шести автобусных маршрутов

Вологда в одночасье лишилась сразу шести автобусных маршрутов

Система общественного транспорта Вологды продолжает разрушаться прямо на глазах.

Сегодня стало известно, что частный перевозчик ООО «Лидер» отказывается сразу от шести маршрутов. Официально задокументированное решение уже направлено в адрес администрации. Скан «отказной» опубликовал на своей странице Сергей Воропанов. 

Итак, с этих выходных вологжане лишаются следующих рейсов:

- №11 (Осаново – с.з «Цветы»);
- №21 (Льнокомбинат – Док);
- №3 (ЖК «Зелёный город» - ул. Дальняя);
- №5 (Вокзал – Прилуки);
- №29 (Обл. детская больница – Берег); 
- №49 (6 мкр. – Бригантина); 

Причиной отмены маршрутов перевозчик указывает их нерентабельность. В связи с COVID-ограничениями на этих рейсах снизился пассажиропоток. Обслуживать их стало невыгодно, и из-за этого перевозчик принял решение избавиться от них. Маршруты вернут только после стабилизации эпидемобстановки.

У администрации пока нет никаких альтернатив по замене этих рейсов. Мэр заявил о том, что к решению проблемы будут подключены иные перевозчики, но никаких гарантий при этом нет. 

Напомним, что за последнее время это уже не первый скандал в системе общественного транспорта города. Около двух недель назад из-за бюрокартических проволочек появилась информация об отмене ещё нескольких популярных рейсов. Ранее вести35.рф писали об этом. 

3854
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:47
Журналисты ГТРК «Вологда» провели мастер-класс для участников проекта «Школа блогера»

Медиатехнологии изучают люди разных возрастов. В будущем, по задумке авторов инициативы, они составят пул блогеров Череповца.

Смотреть видео
Смотреть видео
11:29
Оперативные решения: создание реестра паллиативных больных и другие актуальные темы

В Вологодской области создадут реестр паллиативных больных.

9:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Василевские из Грязовецкого округа 

Семейная пара Василевских отметили 60-летие со дня свадьбы.  

Смотреть видео
13.11.2025 19:45
События Череповца: ремонт дорог, новый дом, церковь в ЗШК, молодёжный фестиваль

Комиссия городской администрации приняла работу дорожников на улице Ломоносова - результат их труда признали удовлетворительным.

Смотреть видео
13.11.2025 18:54
Победителями командного трека Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали вологодские школьники

За первое место школьники получили приз – 2 миллиона рублей на развитие своего проекта.

Смотреть видео
13.11.2025 17:55
Форум для предпринимателей «Мой бизнес. Мои возможности» проходит в Вологодской области

Среди участников – маркетологи и представители бизнеса региона. С

Смотреть видео
Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас