25 апреля 2026 13:24
°C
Вести
Вологда
26 октября 2021 12:13

Инфраструктуру для электротранспорта продолжают развивать в Вологодской области

Инфраструктуру для электротранспорта продолжают развивать в Вологодской области

В ближайшие два года в регионе планируют создать 30 новых электрозарядных станций.

Количество вологжан, использующих современный и экологичный вид транспорта, постепенно растёт. На сегодняшний день в области насчитывается свыше 100 электромобилей. В связи с активным ростом граждан, сделавших свой выбор в пользу такого транспорта, принято решение расширить сеть заправочных станций (ЭЗС). 

Их планируют возводить на территориях придорожных сервисов, расположенных на федеральных трассах. Пример такой станции – новая ЭЗС вблизи поселка Майский, открытая в этом месяце. Аналогичную заправку намереваются сделать в Вологде на улице Герцена, 63. 

В скором времени глава региона Олег Кувшинников и представители региональной ассоциации владельцев электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры  подпишут соглашение по реализации проекта. Об этом сообщает информационный центр Администрации Вологодского района.

Напомним, в сентябре этого года на проспекте Победы, 85г в Череповце появилась первая зарядка для электрокаров. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2497
Читайте также
Другие новости рубрики
12:00
Более 41 тысячи вологодских школьников охватит летняя оздоровительная кампания

В министерстве образования региона рассказали о ходе подготовки организаций детского отдыха к летней кампании.

10:30
Более 400 молодых мам получили региональную выплату на первенца

Эта мера поддержки появилась в 2025 году в рамках программы губернатора.

9:00
Фестиваль семейной истории «Радомиръ» пройдёт в Вологде

Он пройдёт 25 апреля в Вологодской областной научной библиотеке.

Смотреть видео
24.04.2026 18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
24.04.2026 17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Смотреть видео
24.04.2026 16:30
Анонс «Вести. Дежурная часть»: отравление детей, борьба за правнучку, спор из-за забора, новые правила приёма на работу матерей

Эти и другие новости смотрите сегодня в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия-24».

Смотреть видео
24.04.2026 15:30
К Международной акции «Диктант Победы» присоединилась Вологодская область

Для её проведения в регионе откроют 270 площадок.

Смотреть видео
24.04.2026 13:01
Большой патриотический форум провели в Череповце

Сотни общественных активистов собрались во Дворце металлургов.

Смотреть видео
24.04.2026 12:00
Оперативные решения: бюджет региона, работа УК, уборка улиц, чат-бот «Мой рецепт» 

Бюджет Вологодской области остаётся сбалансированным, без использования коммерческих кредитов – таковы итоги первого квартала этого года.

Смотреть видео
24.04.2026 11:00
Лауреатом третьей Всероссийской премии стал вологодский парк Евковка 

Премия «Парки России» учреждена при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас