23 октября 2026 11:37
°C
Вести
Вологда
26 октября 2021 11:04

Ремонт дороги Тотьма-Никольск завершился в Бабушкинском районе

Ремонт дороги Тотьма-Никольск завершился в Бабушкинском районе

Работы стартовали в 2019 году.

Трассу, соединяющую Тотьму, Никольск и село имени Бабушкина, привели в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Её общая протяжённость составляет 206 километров. За два года подрядчик отремонтировал около 37 километров. В настоящее время специалисты занимаются приёмкой работ. 

«В текущем году подрядные организации эксплуатационное предприятие № 184» и «Вологодавтодор» выполнили большой объем работ и привели в нормативное состояние 92 км дороги. Теперь по всей дороге в Бабушкинском районе, а это 129 км, обеспечен качественный и удобный проезд», — прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. 

В рамках ремонтных работ подрядчик обновил дорожное полотно, нанёс новую разметку и укрепил обочины. Также дорожники восстановили посадочные площадки остановок общественного транспорта. В 2022 году будет завершён ремонт 33-километрового участка трассы в Никольском районе. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Напомним, на минувшей неделе в Кирилловском районе прошла приёмка обновлённого участка трассы Воскресенское-Иванов Бор-Кириллов. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2948
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:10
Улицу Граничную отремонтировали в Вологде

Осенью завершилось долгожданное обновление дороги, которая ведёт к частным домам и земельным участкам, выделенным для многодетных семей.

Смотреть видео
22.10.2026 17:50
События Череповца: посвящение в «Движения первых», Аллея славы, презентация книги

Больше 500 человек сегодня вступят в ряды «Движения первых» на торжественной церемонии в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров.

Смотреть видео
Смотреть видео
22.10.2026 16:51
День белых журавлей отмечается в Вологодской области

Дата посвящена памяти солдат, павших на полях сражений.

Смотреть видео
22.10.2026 14:50
Творим добро: вологжане спасли воробьиного сыча

Птицу подобрали на городской улице, сова сидела на дороге и не могла улететь.

Смотреть видео
22.10.2026 14:20
Сезон фонтанов официально закрыт в Череповце

Рабочие начали готовить конструкции к зиме: чистят и промывают механизмы, фонтаны закрывают, чтобы защитить от грязи, мусора и возможных повреждений.

Смотреть видео
22.10.2026 10:51
Пора задуматься: вологодские автомобилисты готовятся к опасному сезону гололёда

С наступлением холодов привычные поездки могут стать опаснее, особенно в ночные и утренние часы.

22.10.2026 09:40
Нарушения при поставках продуктов в Верховажскую школу, где массово отравились дети, выявил Россельхознадзор

Ведомственная проверка началась из-за нашумевшего на прошлой неделе инцидента с массовым отравлением школьников.

Смотреть видео
22.10.2026 09:10
Фестиваль социального и документального кино «Человек в кадре» открылся в Белозерске

Сегодня в местном Доме культуры будет работать тематическая площадка, посвященная теме гуманизма.

Смотреть видео
21.10.2026 18:08
Итоги областного конкурса для будущих поваров подвели в Череповце

Участвовали студенты колледжей из Вологды, Великого Устюга и промышленного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас