Ремонт дороги Тотьма-Никольск завершился в Бабушкинском районе

26 октября 2021 11:04

Работы стартовали в 2019 году.

Трассу, соединяющую Тотьму, Никольск и село имени Бабушкина, привели в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Её общая протяжённость составляет 206 километров. За два года подрядчик отремонтировал около 37 километров. В настоящее время специалисты занимаются приёмкой работ. 

«В текущем году подрядные организации эксплуатационное предприятие № 184» и «Вологодавтодор» выполнили большой объем работ и привели в нормативное состояние 92 км дороги. Теперь по всей дороге в Бабушкинском районе, а это 129 км, обеспечен качественный и удобный проезд», — прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. 

В рамках ремонтных работ подрядчик обновил дорожное полотно, нанёс новую разметку и укрепил обочины. Также дорожники восстановили посадочные площадки остановок общественного транспорта. В 2022 году будет завершён ремонт 33-километрового участка трассы в Никольском районе. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Напомним, на минувшей неделе в Кирилловском районе прошла приёмка обновлённого участка трассы Воскресенское-Иванов Бор-Кириллов. Ранее вести35.рф писали об этом. 

Полная версия