20 декабря 2025 16:51
°C
Вести
Вологда
27 октября 2021 11:57

Доцент Вологодского университета вошёл в состав экспертов Российской академии наук

Доцент Вологодского университета вошёл в состав экспертов Российской академии наук

В число лучших учёных страны вошёл доктор технических наук Александр Кочкин.

Заведующий кафедрой промышленного и гражданского строительства ВоГУ показал высокий результат в своей научной деятельности. Также специалист отвечает требованиям, которым должен соответствовать кандидат на звание эксперта академии. 

К ним относятся: наличие степени доктора, признание профессионального научного сообщества в России и за рубежом, ученый, наличие публикаций в высокорейтинговых научных журналах за последние три года, участие в конференциях и многое другое.  

Доцент неоднократно получил множество премий и наград за свою деятельность. В его «послужном списке» также имеются награды от МВ и ССО РСФСР и Министерства образования РФ. Будучи экспертом академии РАН Александр Кочкин будет проводить квалифицированные исследования научно-технических программ, документов, результатов и прочих объектов изучения. Об этом сообщает медиапортал ВоГУ «Аудитория». 

Напомним, на минувшей неделе аккаунт университета вошёл в десятку лучших ВУЗов страны по медийной активности. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

2734
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19.12.2025 15:02
Вологодские учёные стали лауреатами престижного конкурса в Москве

На площадке Российской академии наук в Москве чествовали победителей конкурса для молодых учёных.

Смотреть видео
18.12.2025 14:55
Инклюзивный проект ЧГУ по разработке экзоскелета признан одним из лучших в России

Его создают в студенческом конструкторском бюро Череповецкого госуниверситета для помощи в реабилитации пациентов после операций на нижних конечностях – восстановления после инсультов, травм позвоночника, поддержки людей с ДЦП.

Смотреть видео
17.12.2025 12:55
50 победителей и призёров школьной олимпиады по математике и по информатике наградили в Вологде

Торжественная церемония прошла на площадке центра «Импульс».

Смотреть видео
16.12.2025 12:32
Новый молодёжный центр открылся в череповецком посёлке Тоншалово

Старт работе пространства дал губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
09.12.2025 17:57
Цифровой код Русского Севера: соревнования начинающих программистов прошли в Вологде

В хакатоне приняли участие студенты и школьники.

Смотреть видео
09.12.2025 16:45
Шесть вологодских школ полностью перешли на дистанционное обучение из-за высокой заболеваемости

Погодные качели и высокая влажность создают благоприятные условия для выживания и распространения вирусов ОРВИ.

Смотреть видео
09.12.2025 15:02
После ремонта открылось второе здание Центра образования №23 «Созвучие» в Вологде 

Уникальная школа получила федеральное и региональное финансирование и полностью обновилась и снаружи, и внутри. 

Смотреть видео
06.12.2025 13:17
Областной хакатон «Цифровой код Русского Севера» стартовал в Вологде

Это командное соревнование, где за короткое время участники разрабатывают прототипы новых сервисов или решений.

Смотреть видео
04.12.2025 09:00
Известный популяризатор науки Сергей Подковальников посетил Вологду

Популяризатор науки и образования, руководитель международного просветительского проекта «Наука ближе, чем кажется» Сергей Подковальников посетил наш регион.

03.12.2025 12:57
Четыре школы в Череповце закрыты на карантин

Учащиеся переведены на дистанционную форму обучения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас